Брусовые дома.

Как построить дом из бруса?
Посетитель
vanessa
Сообщений: 9
Москва
2718 дней назад
Взяли участок , будем строить дом. Говорят , что очень выгодно сейчас строить дома из бруса , так ли это ? Кто как думает.
Посетитель
abalu
Сообщений: 30
Москва
2579 дней назад
Ну это конечно ваш выбор. Если вы хотите именно деревянный дом , то может быть и так, из сруба будет хорошо. Мы решили воспользоваться услугами новых технологий и построили наш дом из сип панелей. Великолепно ,очень быстро и красиво , уже в этом году мы опраздновали новоселье!! Мы очень довольны. Так что советую пересмотреть ваши взгляды.
Посетитель
caroli
Сообщений: 25
Москва
2718 дней назад
А мы вот сейчас тоже на раздорожье , то ли дерево , то ли новые технологии. Хочется и побыстрее и подешевле , а сдругой стороны , понадежнее и долговечнее. Ну пока есть время подумать , потому что в этом году начинать уже ничего не будем.
Посетитель
NatalyaGuranova
Сообщений: 12
2717 дней назад
Я за. Очень приветствую такой материал.
Посетитель
Эрина
Сообщений: 4
2621 день назад
Очень сложно рассуждать по поводу из чего лучше, старые кирпичные дома и сто лет стоят, и крепкие и теплые, но дерево тоже считается теплым материалом и экологичным. Так что сто людей-сто мнений!
Посетитель
Vlad
Сообщений: 7
61 день назад
Дом из бруса действительно очень практичный и к тому же шикарно выглядит, прочный и при правильном уходе прослужит долгие годы
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
775 дней назад
Ужас конечно
Посетитель
Tomas
Сообщений: 17
2592 дня назад
Я бы с деревом не стал возиться, уж очень оно проблемное. Много с ним работы, плюс ко всему еще и мыши шашель и тд. У меня дом из газоблока теплый надежный. Лично мое мнение.
Посетитель
Sacha
Сообщений: 7
2649 дней назад
Как мне нравятся такие дома, тоже хочу себе такой.
Посетитель
geozorch
Сообщений: 9
Москва
2481 день назад
Tomas:
Я бы с деревом не стал возиться, уж очень оно проблемное
ну незнаю, мне кажется, если ко всему основательно подходить, то и с любым материалом придётся повозиться.
Посетитель
santexnik
Сообщений: 5
2633 дня назад
Дерево, брус вроде эко, но думаю их обрабатывают, пропитывают всякой химией для стойкости, а если не пропитывают
то в дереве муравьи жуки всякие жить начинают, точат брус по ночам, ты спишь, а они точат или химия точит тебя.
Все будет!!!
Посетитель
Gvozzd
Сообщений: 10
Валуево
1616 дней назад
Брус это не так легко, как звучит. Дерево материал капризный, точнее деликатный, с ним надо уметь работать. Знакомые сначала сами взялись делать, в итоге поняли на первом этапе уже, что не смогут сами. И заказали домик в Мера-Строй, они в Московской области живут. Вот они профи в домах их разного материала, в том числе и из профилированного бруса. Сделали махом!! И такой домишко симпатичный, не баня вовсе, как многие думают, а красивый оригинальный домик. Всего 76 кв .м но это больше, чем эти же квадраты в квартире. Оптический обман видимо)
Посетитель
Narniya
Сообщений: 40
2069 дней назад
Вот честно говоря, не хотелось бы жить в деревянном доме. Может, это стереотип такой..мне кажется, его или муравьи съедят, или он сгорит не дай Бог.. мне газобетон ближе..
Посетитель
Voron
Сообщений: 46
2290 дней назад
ну да, дома из бруса это вполне надежно!
Посетитель
vovan29
Сообщений: 2
2607 дней назад
Помогите, собираюсь строить строить пристройку из бруса 150*150, и нужно посчитать сколько материала надо, Высота 2,5 метра, длина с одной стороны 9 метр ширина 3 метр, а с другой стороны ширина 3 метр а длина 6 метров, помогите подсчитать сколько вообще нужно бруса, досок 40мм на полы, теса 25мм на потолок и примерно на обрешетку, балок половых и потолочных, и конечно страпил, крыша везде будет односкатная, у кого есть умения подсчитайте пожалуйста что нужно купить без отделки, фундамент уже готов не подсчитывайте.
Посетитель
brevnorus
Сообщений: 2
Москва
2603 дня назад
Меня зовут Антон,у нас своё производство оцилиндрованного бревна в Вологодской области, очень хорошее качество и низкие цены (от 7.500 руб/куб)!
Если кому интересно – дайте знать, встретимся на производстве, объекте в Москве или в офисе, там тоже есть родные образцы, всю информацию могу прислать на почту или обговорить по телефону!
Наши контакты:
телефон: +7 (953) 737 33 48
mail: brevno.rus@yandex.ru


Принимаем заказы даже от 50 кубов!
Посетитель
Voha
Сообщений: 121
2135 дней назад
Тоже наслышан о домах из бруса. Говорят, что их быстро строят и стоят они намного дешевле кирпичного. Строить самостоятельно у меня нет ни времени ни опыта, скорее всего купим готовый. Жена просит купить дом в Егорьевске http://tvoidomeg.ru/ поближе к ее родственникам, чтобы когда родится второй ребенок, ей смогла помочь ее мама. Мне кажется с готовым домом будет меньше мороки. Как считаете?
Dar
Посетитель
Dar
Сообщений: 109
1776 дней назад
Интересная тема. Мы как раз планируем участок купить http://rodzem.ru/ чтобы в будущем построить дом. По поводу выгодно брусовый дом или нет, не подскажу, так как у меня нет опыта в этом. Мне кажется, что вся выгода только в финансовом плане, так как такие дома дешевле, чем из других стройматериалов. Мы если надуем строить дом, то скорее всего выберем кирпич. Да это дорого, но такой дом прослужит не только нам, но и нашим правнукам.
Посетитель
Grey
Сообщений: 45
1267 дней назад
vanessa:

Взяли участок , будем строить дом. Говорят , что очень выгодно сейчас строить дома из бруса , так ли это ? Кто как думает.

Мое мнение, что деревянные дома в плане эксплуатации и финансовых затрат превосходят кирпичные, газобетонные и каркасные дома. Во-первых, на их строительство уходит гораздо меньше времени, во-вторых, они не требуют дополнительной отделки, что значительно экономит финансы. Вы не рассматривали, как вариант, дома из клееного бруса? Проекты и цены на них можно посмотреть здесь http://lukles.ru/stroitelstvo/doma-iz-brusa/kleenogo/
Посетитель
Григорий
Сообщений: 1
Москва
2580 дней назад
Мне нравятся дома с дерева и эксплуатировать их не сложней кирпичных. Я даже предусмотрел террасу. Пришлось купить декинг и всё получилось как нельзя лучше. Такой выбор нравится и гостям и моей семье.
Посетитель
senser99
Сообщений: 16
Краснодар
2552 дня назад
выбрать материал конечно трудно , а еще труднее уложиться в ваш бюджет
к счастью мне повезло , мне помог мой отец , а насчет бюджета долго искал магазин именно тот в котором цены будут актуальными и приемлимыми , вот наткнулся на отличный магазин - http://lescon.su
самое интересно , то что моей даче около 3х лет , пока не жаловался ни на что , все отлично) желаю хорошо вам отстроить вашу дачу )
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2543 дня назад
Здравствуйте, а мы себе построили дом из клеенного бруса, получилось быстро да и выглядит очень не плохо, да и по деньгам получилось не дорого. Если вам интересно то вот вам сайт через который мы делали себе. http://ermonica.com/
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
1985 дней назад
Из бруса было выгодно строить полгода-год назад. Последнее время популярно, выгодно и быстро строить из сип панелей. Установка сэндвич панелей решает сразу несколько задач, благодаря своей внутренней конструкции. Структура материала позволяет проводить монтажные работы в любое время года, не обращая внимания на погодные условия. Обеспечивает надежную теплоизоляцию и шумоизоляцию. Позволяет выстроить необходимое помещение в кратчайшие сроки. Знаю хорошую компанию, которая занимается монтажем данных панелей - ПР Альп Они этим давно занимаются, зарекомендовали себя на данном рынке.
Посетитель
Aleksss
Сообщений: 20
Москва
1969 дней назад
При строительстве дома материалы заказывал на ptkistra.ru
Очень быстро и качественно, советую. Теплоблок заказывал в истре.
Посетитель
Анатолий
Сообщений: 40
Москва
1853 дня назад
выгодно по моему получается, знакомый рядом в доме делал, говорит дешевле
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.