Строим баню.

Посетитель
salto
Москва
58 дней назад
Решили построить баню на нашем участке. Хочется , конечно, деревянную, чтобы по всем традициям было, но боюсь, что это очень дорого. Может быть лучше воспользоваться новыми технологиями, типа сип панелей или каркасник что-то... Кто уже строил , поделъитесь мнением
Посетитель
abalu
Москва
59 дней назад
Мы из сип панелей в этом году построили. Быстро и недорого. Мы , как говорится и глазом не успели моргнуть, как все "под ключ" было готово. Мы очень довольны. Ну а дерево, не знаю , это хоть и традиционно , но материал не из дешевых. Да и времени наверное займет моного. Подумайте , что для вас будет лучше.
Посетитель
caroli
Москва
53 дня назад
А я считаю, что есди вы хотите определиться из чего именно вы хотите построить вашу баню, вам нужно зайти в интернет и сравнить все варианты , которые предлагаются при строителостве бани. Посмотреть все за и против, просчитать ваши ресурсы и затраты, и все . Вы будете знть точное решение.
Посетитель
roset
Москва
8 дней назад
Если вы решили построить баню из дерева , то вы на правильном пути. Дерево –это всегда актуально и традиционно. Мы тоже свою баню из дерева строили и воспользовались услугами компании «Дом Славия»: http://dom-slavia.ru/bani_iz_brusa - здесь можно заказать типовые проекты бань из бруса. Если ни один из предложенных вариантов вам не подойдет, вы можете предложить свой проект. Цены на строительство , вполне доступны , и это при очень высоком качестве. Мы в этом году уже открыли «банный сезон» и наслаждаемся удовольствием от оздоровительных процедур в своей собственной деревянной бане.
Посетитель
Nikanoff
13 дней назад
Это, наверное, очень удобно, что сейчас можно заказть сразу готовую баню. Я строил себе лет 10 назад, никто тогда еще ничего не слыхал про всякие новые технологии, пришлось по старинке - сам начертил проект, сам выбрал материал, сам построил...Долго получилось, но зато так, как я себе и представлял в мечтах!
Посетитель
Akkela
3 дня назад
Nikanoff:
сам начертил проект, сам выбрал материал, сам построил..
Ну вы вообще - герой!!! я как начал разбирать - системы, материалы, двери, окна...понял одно - это не мое sad еще там обои поклеить, или покрасить - могу, но что-то серьезное затевать....слишком много тонкостей, всего и не учту и не разберу, жалко потом будет, когда не сработает.
Посетитель
Nord
4 дня назад
Akkela:
слишком много тонкостей, всего и не учту и не разберу,
Вот в этом вы правы - есть много нюансов, которые узнаешь либо случайно, либо поздно! У меня не баня, а сауна, под домом. Тоже сам делал. И чуть ли не в последний момент прочел на форуме, что, оказывается, для саун нужны противопожарные двери, по технике безопасности. А я надеялся обычными, деревянными отделаться! Пришлось срочно искать, где их можно купить, думал, что они только на заказ делаются. Но нет, нашел в конце концов вот тут , купил, поставил. И столько сил вложил, а пользуюсь сауной только я, жена не любит!
Посетитель
Legiona
2 дня назад
По ньансам я с Вами полностью согласна. Мы недавно достроили дом баня - такой вариант дома-бани подойдёт очень многим. Закрытая часть веранды позволяет сделать уютную прихожую из которой идёт лестница на второй этаж. Таким образом мы получаем возможность изолировать второй этаж от первого. Увеличив высоту первого этажа до 2м.50см, получим совсем неплохой вариант дачного домика. Для любителей круглого бревна добавим, что комнату отдыха можно сделать в круглом бревне (не потребуется в дальнейшем обшивка её вагонкой).
Посетитель
Leonid47
Москва
9 дней назад
Вот пожалуйста друзья, посмотрите тут: http://pestovobrusdoma.ru/bani-iz-brusa/banya-1-6x4/ Заказал, пришли и построили. Получил не просто банный домик из натурального материала – дерева, но и красивую постройку, которая украсила собой мой дачный участок. И все это за приемлемую цену. Всем рекомендую ребята! bf
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.