Дом из бруса.

Какой материал выбрать?
Посетитель
salto
Сообщений: 27
Москва
2723 дня назад
Купили участок . Хотим строить дом! Только хочется построить деревянный , натуральный! Этот неповторимый аромат - запах дерева...Говорят , что дома из бруса , это самое оптимальное решение на сегодняшний день. может кто уже строил , какие отзывы? Может еще есть какие предложения.
Посетитель
caroli
Сообщений: 25
Москва
2717 дней назад
Я считаю, что деревянный дом - это очень трудоемко и дорого. Мы построили дом из сип панелей "под кдюч" , оградили себя тем самым от всех проблем,связанных со строительством, Все получилось очень быстро ,и совсем недорого и всего за один сезон, учитывая всякие детали....уже отпраздновали новоселье и живем в свое удовольствие. я больше люблю новые технологии.
Посетитель
vanessa
Сообщений: 9
Москва
2717 дней назад
Ну вот сколько людей , столько и мнени: одни хотят деревянные дома строить , другие хотят новые технологии использовать......а я считаю, что если вы хотите определиться со строительством , вам лучше интернет полистать.. посмотреть цены, почитать отзывы, кто какие дома строил, пообщаться на форкма. Ну а потом уже смело начинать строить, без капли сомнения, дом вашей мечты.
Посетитель
Hunter007
Сообщений: 57
Иркутск
2704 дня назад
Если вы уже решили строить из бруса - смело стройте!
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
Посетитель
Yakovenko
Сообщений: 14
2283 дня назад
Кирпичный все же лучше. Намного надежнее.
Посетитель
shans
Сообщений: 11
2611 дней назад
Yakovenko:
Кирпичный все же лучше. Намного надежнее.
Не согласен. Чем он лучше?
Посетитель
TimurKrasin
Сообщений: 6
2680 дней назад
Дом из бруса это просто замечательно! Моя мечта с юнности еще!
Посетитель
Azulena
Сообщений: 47
Москва
673 дня назад
я бы тоже хотела дом из бруса, но уж очень дорого
Посетитель
VASYA
Сообщений: 66
1611 дней назад
Тоже хотим ставить деревянный дом. Сейчас есть несколько основных фирм, я так понимаю по Рязани, что занимаются строительством таких домов. Что можете посоветовать?
Посетитель
VASYA
Сообщений: 66
1611 дней назад
Спасибо за ответ, правда хотелось бы услышать Ваше мнение подробнее. Да и тесть больше склоняется к клееному брусу.
Посетитель
Smorodin
Сообщений: 28
1739 дней назад
Мне тоже импонируют дома из бруса. При финансовых возможностях построил бы.
Посетитель
Эрина
Сообщений: 4
2620 дней назад
И мы построили дом из бруса, еще 4 года назад, очень довольны своим выбором
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
247 дней назад
А почему не быть довольными, если брус - это отличный материал. Да и кирпич тоже, никто даже не спорит. Но цена таких домов конечно немалая, это вы и сами понимаете. Поэтому у кого цель хотя бы немного сэкономить, но построить хороший дом - сип-панели ecodom-tut.ru для вас. Надежно, экологично, тепло и красиво. Давно проверенная технология.
Посетитель
Михаил
Сообщений: 51
1542 дня назад
сейчас все чаще из газо/пено блоков строят - быстро и качественно
Посетитель
Sasha13131
Сообщений: 22
Волгоград
2524 дня назад
Всем привет ребята. Знаю отличную компанию по продаже пиломатериалов в Москве http://lescon.su Рекомендую всем! качество отличное, цены не кусаются...
Посетитель
OlegSergeev
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
2101 день назад
Вообще, это заблуждение, что дом из бруса стоит намного дороже. Когда я решился на постройку дома из бруса под ключ, я думал, что будет огромная сумма и уже был готов к каркасному. Но все посчитав, понял, что из бруса дом вполне себе адекватный по цене.Добавлено спустя 2 минутыХотя, конечно, вкус у всех разный. В идеале кирпичный дом, по-моему)
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
895 дней назад
кирпичный дом, это тоже на любителя, тем более что он дороже намного
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
228 дней назад
Каждый выбирает вариант, который ему удобнее и лучше и вариант такого дома или коттеджа из бруса http://izba-mechty.ru/proekty-domov/kottedzhi-iz-brusa/от СК"Изба Мечты" это на мой взгляд оптимальный вариант к которому мы сейчас пристально присматриваемся. Сочетание качества и цены нас устраивает по всем направлениям.
Посетитель
olegator
Сообщений: 6
Архангельск
2533 дня назад
из бруса говорят теплее и красивее
Посетитель
Mars
Сообщений: 72
2192 дня назад
День добрый, у меня дом из бруса, кстати очень доволен, что остановился именно на брусе, зимой было тепло. Дом имеет приятный запах, мне в нем уютно очень. Если исчете подрядчика, то могу порекомендовать компанию которая в свое время строила дом мне - это ПромСеверЛес177 http://sibles1.ru/. Специалисты там хорошие, и по смете все строго делают. Стены усадку не дали, все нормально joke
Посетитель
FedorFendrikov
Сообщений: 65
1899 дней назад
Сколько наслышан-дом из бруса самое оптимальное решение и по цене и по качеству!
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
365 дней назад
К преимуществам дома из бруса всегда относят сравнительно невысокую его стоимость. Дешевле таких домов обходится только строительство каркасных домиков, которые являются не самым удачным решением, просто потому, что сами плиты ОСБ, выступающие основой дома, содержат в себе вредные вещества. Для многих людей, желающих обзавестись собственным домом, большим преимуществом является высокая скорость строительства из бруса. В зависимости от этажности и размеров дома, на его возведение уходит в среднем 1-3 недели, и это притом, если в бригаде будет работать всего 3-4 человека.

В возведении дома из бруса нет ничего сложного. Если человек пожелает, ему достаточно будет познакомить с технологией всех строительных процессов и строительство дома можно будет провести своими силами, без привлечения профессионалов. Снаружи и внутри дома из профилированного бруса выглядят достаточно привлекательно. По этой причине очень многие отказываются от наружной отделки, для внутренней отделки такого дома предпочтительно выбирать древесные материалы, которые сохранят экологичную безопасность, тепло и уют внутренних пространств.

Само по себе дерево является теплым материалом. В случае если при строительстве использовался брус 20х20, в таком случае можно будет обойтись без дополнительного утепления. Зимой в нем будет тепло, а вот летом будет сохраняться прохлада. При возведении дома из бруса можно устраивать не такой мощный фундамент, как в случае с кирпичным домом, что позволит значительно сэкономить.
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1314 дней назад
в отношении цены я полностью согласен. только важно найти качественный материал, для этого надо искать в специализированных магазинах. мы строили дачу брату и закупали все в этом магазине https://bumans.ru/catalog/16/ . очень довольны всем. там же закупили и крепеж необходимый. теперь вот думаем покрасить, выбираем краски. вобще ремонт и строительство - занимают много времени, сил и денег. но зато свое всегда лучше
Посетитель
dachnik87
Сообщений: 23
Москва
2096 дней назад
а как же дома из газобетона? по цене дешевле кирпичного. дом из бруса это на любителя. ИМХО
Посетитель
Iama00
Сообщений: 72
Москва
1837 дней назад
В общем, наконец мы согласовали проект и тоже начали строительство. Подрядчик компания "Строй Хауз" http://www.s-h.ru/ которая зарекомендовала себя как надежный строитель и на протяжении нескольких лет успешно возводит дома из клееного бруса. Бригада опытная, это видно из того как они слажено работают - без лишних слов понимая друг друга и не отвлекаясь на перекуры. Пока всем довольны. Муж контролирует строительство и нареканий нет. Надеюсь к осени успеют все закончить, а по весне или даже ближе к лету начнем внутреннюю отделку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.