Комнатные цветы

Какие растение уместно держать в доме?
Посетитель
Poisongirl
Сообщений: 58
13 дней назад
Подскажите, где в Питере есть большой выбор комнатных цветов? Какие у вас растения есть в доме? По какому принципу вы их подбирали? Как часто они у вас цветут? Хочу купить цветы, люблю когда в доме много зелени
Посетитель
Sunny
Сообщений: 46
15 дней назад
У меня орхидеи, разных видов. Еще драцены, спатифиллум
Посетитель
Ivanna
Сообщений: 85
26 дней назад
Мне не нравятся заставленные подоконники с горшками. У меня есть только фикус, он в большом горшке на полу стоит
Посетитель
Nataniella
Сообщений: 36
2688 дней назад
Nonna:
А у меня деревянный подоконник и на нем стоят комнатные цветы в глиняных горшочках, очень красиво смотрятся, мне нравится. Без цветов в доме нет уюта. Я выбираю такие цветы, которые часто подолгу цветут и которые неприхотливы в уходе.
А вот такой вопрос - вы чем-то их дополнительно освещаете? У меня цветы, которые стоят на северную сторону, осенью и зимой начинают чахнуть, не хватает света им. Что бы такое придумать для них?
Посетитель
Yaroslava
Сообщений: 11
2669 дней назад
Я зимой стараюсь жалюзи все время держать открытыми, что бы цветам доставалось максимум света, и вечером еще все лампочки в люстре включаю. Это, конечно, не полноценное дневное освещение, ну а что делать?
Посетитель
roset
Сообщений: 29
Москва
2614 дней назад
А у меня почему-то омнатные расрения не растут, даже кактусы. Казалось бы за ними ухаживать совсем не нужно. Вот так не знаю почему. Может место такое , а может я что-то неправильно делаю
Посетитель
kami
Сообщений: 32
Москва
2582 дня назад
А может быть нужно использовать какой-нибудь специальный грунт. почву , или специальные удобрения для комнатных растений. Ведь сейчас так много всего в магазинах.
Посетитель
karlota
Сообщений: 19
Москва
2582 дня назад
Для всех , кто хочет иметь дома красивый зеленый уголок, могу рассказать как это сделать. Я очень люблю комнатные растения, и всегда у меня с ними были проблемы, пока я не попробовала применить грунт Фаско - "Вермикулит Цветочное счастье 2,5л Фаско". Это именно то, что нужно для наших комнатных цветов, это грунт, который содержит все питательные элементы и хватает его, примерно на пару месяцев. Грунт Фаско регулирует содержание влаги в почве, и тем самым препятствует загниванию корней, что чаще всего случается с нашими комнатными растениями. Потом нужно покупать подкормки, но при этом важно использовать одну и ту же марку и продукт именно для вашего сорта растений. За то время , что я использую это «Цветочное счастье» Фаско , я заметила, что мои цветы стали намного крепче, стали быстрее расти и все меньше появляется сухих и желтых листьев. Так что, цветы могут расти на всех подоконниках , самое главное создать им правильные условия.
Посетитель
Archer
Сообщений: 26
Балашиха
108 дней назад
Здравствуйте! мне тоже очень нравиться комнатные растения, как раз купил несколько дней назад комнатную розу, очень красивая. Кстати нужны рекомендации про как ухаживать за комнатными растениями, по скольку это мой первый цветок, знании ваше нету, кое-что утром тутпрочитала, так-что если поможете буду признательна.
Посетитель
Marin
Сообщений: 25
1640 дней назад
Спасибо за информацию!
Посетитель
Vektor
Сообщений: 5
2622 дня назад
У меня только орхидеи
Посетитель
NANA1990
Сообщений: 11
2551 день назад
А монстеру где можно найти?
Посетитель
ekaterina77
Давно на форуме
Сообщений: 154
891 день назад
у меня достаточно большой цветник на балконе) люблю цветы выращивать)
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1093 дня назад
у меня тоже в принципе хватает дома цветов. больше конечно мама разводила, а теперь я живу отдельно, но все равно цветочки люблю. много покупаю удобрений, ухаживаю за ними. главное знать какому цветку что нужно и тогда вес будет хорошо и красиво. если дарят мне новый цветок, сразу читаю об уходе за ним http://greeninhouse.ru/vyrashhivaem-na-balkone-cvety-i-drugie-rasteniya.html . по большому счету еще не было такого, чтобы цветок умер, все стоят)
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
768 дней назад
у нас целый цветник на балконе дома! выращиваем )))
Посетитель
VladimitVo
Сообщений: 102
1995 дней назад
Та по теплицам в принципе можно посмотреть, как лично я делаю. У меня жена любит домашние очень, поэтому приходится хотя бы немного разбираться чтобы подарить то что хочет, особенно на праздники)) Кстати поэтому у меня всегда есть варианты подарков laugh У меня жена любит катарантус, на огороде его садили-не прижился, та и условия видимо там для него не очень, поэтому я нашел вроде как домашний https://flower-fan.ru/katarantus-v-kvartire/ , так что можете и такое посмотреть, как вариант.
Посетитель
Michaell
Сообщений: 17
2271 день назад
После того, как появились дети, все цветы пришлось убрать.
Не хочешь слышать ответ? Не задавай вопрос.
Посетитель
masik
Сообщений: 41
366 дней назад
буду знать
Посетитель
Molli
Сообщений: 46
Москва
2007 дней назад
Я очень люблю розы. у меня весь сад усажен ними.
Посетитель
Novinka88
Сообщений: 31
Москва
1479 дней назад
А, я обожаю пальмы.У меня их 5 штук разных сортов. Пальмы создают стиль интерьера. Конечно, есть и другие цветы. Комнатные растения купить можно в магазине https://hoga.ru/catalog/domashnie_tsvety/ с доставкой и не дорого. Я всегда заказываю здесь. Качество хорошее и выгодно.
Посетитель
Archer
Сообщений: 26
Балашиха
108 дней назад
Здравствуйте! а я вот хочу вырастить розмарин в домашних условиях, если честно не знаю насколько у меня получиться, но как раз здесь semena.life/rozmarin-iz-semyan.html читал статью по теме, надеюсь у меня получиться. Кстати аналогичная информация на сайте много, рекомендую воспользоваться даним ресурсом всем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2017 в 12:55)
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
768 дней назад
Жене мне нравятся растения с "черными" цветами. Конечно, они совсем то черными не бывают никогда, но самые темные, на мой взгляд, очень эффектно смотрятся.
Так вот у меня возник вопрос. Я знаю, что бывают черные герани, каллы, стрепсы... А какие еще растения? Как назваются сорта? Может быть, кто-нибудь мне подскажет :oops:
Посетитель
ekaterina77
Давно на форуме
Сообщений: 154
891 день назад
Я не так давно купила себе три красивейших орхидеи, мне очень нравятся эти цветы, мне часто даже в букетах их дарят! Ну вот именно комнатных своих у меня не было еще! Я раньше жила на съемной квартире, особо не до цветников было, уже когда купили свою, захотелось конечно же добавить уюта и начать выращивать комнатные цветы! Мне здесь советы понравились https://dom-isemya.ru/sad-i-ogorod/ocharovatelnaya-orhideya/ по поводу выбора, по поводу тонкости ухода, потому как опять же для меня это первый опыт выращивания данных цветов!
Посетитель
полина71
Давно на форуме
Сообщений: 257
Москва
422 дня назад
Мне тоже очень нравятся орхидеи
Посетитель
avasileva50293
Сообщений: 39
1000 дней назад
Купили земеокулькас. Очень красивый цветок. Листья всегда сочного зеленого глянцевого цвета. Всем советую. В принципи не прихотливый.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.