Комнатные цветы

Какие растение уместно держать в доме?
Посетитель
Izya
Сообщений: 9
2208 дней назад
А мне нравятся всякие лопухи, вроде пацифилума.
Посетитель
shess
Сообщений: 114
557 дней назад
Паутинный клещ замучвл, не знаю,как бороться.
Посетитель
Vicen
Сообщений: 122
556 дней назад
Да уж, это зараза опасная. С одного цветка на другой и может все посадки поразить. Знаю, было дело. Вот здесь http://stopklopam.ru/borotsya-s-pautinnym-kleshhom подробно про борьбу с паутинным клещом. Мне эти советы как раз очень помогли в свое время.
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
802 дня назад
а мне было бы интересно поставить несколько неприхотливых пальм, таких, знаете, широких
просто угол пустой. было бы неплохо его чем то закрыть
Посетитель
Molli
Сообщений: 46
Москва
2029 дней назад
Orel789:
а мне было бы интересно поставить несколько неприхотливых пальм, таких, знаете, широких
просто угол пустой. было бы неплохо его чем то закрыть
Вам отлично подойдет Хамедорея, это бамбуковая пальма, в моем доме это одно из моих самых любимых растений! Вот тут https://palma-doma.ru/uhod/hamedoreya/ больше о нем и об особенностях ухода. Это как раз одно из наиболее неприхотливых растений, которые я когда либо встречала, но при этом оно огромное и такое красивое! Пару опрыскиваний в день, а раз в месяц устраивать душ. Обязателен свежий воздух, но избегайте сквозняков. Тогда хамедорея отблагодарит вас своей объемной красотой)
Посетитель
Novinka88
Сообщений: 31
Москва
1501 день назад
Всем привет! А у меня дома растет красная пуансеттия, ее еще называют рождественской звездой. Цветет зимой и очень украшает интерьер. К тому же, ее соком выводят бородавки, снимают раздражение и зуд от укусов насекомых. Даже применяют при зубной и суставной боли. Короче, кроме красоты еще и много пользы. Вот здесь https://dacha.expert/domashnie-rasteniya/sukkulenty/molochaj/vidy-m/puansetiya/krasnaya-puan.html можно почитать, как ухаживать за растением и какими лечебными свойствами обладает этот цветок.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Boxx
Сообщений: 11
Лобня
883 дня назад
Не знаю , почему , но у меня не приживается герань , никак , никакая , ни на каком окне ... я и покупал и "крал" и одалживал ... все равно гибнет , видно я ей не нравлюсь , я ей не по феншую
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1404 дня назад
У меня жена очень любит комнатные растения, что садит сама, что берет у знакомых. А чего не может достать, то заказывает вот здесь https://artplants.ru всегда хороший ассортимент и цены на товары. Если ищете хороший магазин комнатных растений, то однозначно нужно смотреть вод здесь.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.