Комнатные цветы

Посетитель
Poisongirl
13 дней назад
Подскажите, где в Питере есть большой выбор комнатных цветов? Какие у вас растения есть в доме? По какому принципу вы их подбирали? Как часто они у вас цветут? Хочу купить цветы, люблю когда в доме много зелени
Посетитель
Sunny
17 дней назад
У меня орхидеи, разных видов. Еще драцены, спатифиллум
Посетитель
Ivanna
8 часов назад
Мне не нравятся заставленные подоконники с горшками. У меня есть только фикус, он в большом горшке на полу стоит
Посетитель
Nonna
5 дней назад
А у меня деревянный подоконник и на нем стоят комнатные цветы в глиняных горшочках, очень красиво смотрятся, мне нравится. Без цветов в доме нет уюта. Я выбираю такие цветы, которые часто подолгу цветут и которые неприхотливы в уходе. Есть анутриум красный, несколько горшочков с азалиями разного цвета. Еще очень люблю фиалки. А фикус, кстати, считается растением с очень хорошей энергетикой. У меня тоже есть фикус Бенджамина. А покупаю я домашние цветы здесь http://www.flowerbunker.ru/catalog/dostavka_tsvetov_po_spb/gorshechnye_rasteniya. Там выбор просто огромный
Посетитель
Nataniella
59 дней назад
Nonna:
А у меня деревянный подоконник и на нем стоят комнатные цветы в глиняных горшочках, очень красиво смотрятся, мне нравится. Без цветов в доме нет уюта. Я выбираю такие цветы, которые часто подолгу цветут и которые неприхотливы в уходе.
А вот такой вопрос - вы чем-то их дополнительно освещаете? У меня цветы, которые стоят на северную сторону, осенью и зимой начинают чахнуть, не хватает света им. Что бы такое придумать для них?
Посетитель
Yaroslava
40 дней назад
Я зимой стараюсь жалюзи все время держать открытыми, что бы цветам доставалось максимум света, и вечером еще все лампочки в люстре включаю. Это, конечно, не полноценное дневное освещение, ну а что делать?
Посетитель
OlgaMars
12 дней назад
Nataniella:
А вот такой вопрос - вы чем-то их дополнительно освещаете?
Я вам могу посоветовать использовать led лампы, я именно так сделала. У меня много кактусов, они зимой просто катастрофически болели, я поискала, как их можно спасти, и нашла лампу EasyGrow BAR Slim вот здесь https://growmama.ru/catalog/osveschenie/svetodiodnye_lampy_led_grow.html Она компактная, экономная, не нагревается, легко монтируется и отлично подходит для освещения небольших участков. Посмотрите на сайте, там еще много других моделей есть.
Посетитель
shabot
Дмитров
2 часа назад
Накупил себе тут семян пряностей. Буду пробовать садить в следующем году на даче. Хочется уже иметь свой базилик, тимьян, розмарин.
Посетитель
roset
Москва
44 дня назад
А у меня почему-то омнатные расрения не растут, даже кактусы. Казалось бы за ними ухаживать совсем не нужно. Вот так не знаю почему. Может место такое , а может я что-то неправильно делаю
Посетитель
kami
Москва
44 дня назад
А может быть нужно использовать какой-нибудь специальный грунт. почву , или специальные удобрения для комнатных растений. Ведь сейчас так много всего в магазинах.
Посетитель
karlota
Москва
44 дня назад
Для всех , кто хочет иметь дома красивый зеленый уголок, могу рассказать как это сделать. Я очень люблю комнатные растения, и всегда у меня с ними были проблемы, пока я не попробовала применить грунт Фаско - "Вермикулит Цветочное счастье 2,5л Фаско". Это именно то, что нужно для наших комнатных цветов, это грунт, который содержит все питательные элементы и хватает его, примерно на пару месяцев. Грунт Фаско регулирует содержание влаги в почве, и тем самым препятствует загниванию корней, что чаще всего случается с нашими комнатными растениями. Потом нужно покупать подкормки, но при этом важно использовать одну и ту же марку и продукт именно для вашего сорта растений. За то время , что я использую это «Цветочное счастье» Фаско , я заметила, что мои цветы стали намного крепче, стали быстрее расти и все меньше появляется сухих и желтых листьев. Так что, цветы могут расти на всех подоконниках , самое главное создать им правильные условия.
Посетитель
Archer
Балашиха
32 дня назад
Здравствуйте! мне тоже очень нравиться комнатные растения, как раз купил несколько дней назад комнатную розу, очень красивая. Кстати нужны рекомендации про как ухаживать за комнатными растениями, по скольку это мой первый цветок, знании ваше нету, кое-что утром тутпрочитала, так-что если поможете буду признательна.
Посетитель
TolikTT
Ростов-на-Дону
1 день назад
Спасибо за информацию!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.