Комнатные цветы

Посетитель
Poisongirl
9 дней назад
Подскажите, где в Питере есть большой выбор комнатных цветов? Какие у вас растения есть в доме? По какому принципу вы их подбирали? Как часто они у вас цветут? Хочу купить цветы, люблю когда в доме много зелени
Посетитель
Sunny
5 дней назад
У меня орхидеи, разных видов. Еще драцены, спатифиллум
Посетитель
Ivanna
5 дней назад
Мне не нравятся заставленные подоконники с горшками. У меня есть только фикус, он в большом горшке на полу стоит
Посетитель
Nonna
1 день назад
А у меня деревянный подоконник и на нем стоят комнатные цветы в глиняных горшочках, очень красиво смотрятся, мне нравится. Без цветов в доме нет уюта. Я выбираю такие цветы, которые часто подолгу цветут и которые неприхотливы в уходе. Есть анутриум красный, несколько горшочков с азалиями разного цвета. Еще очень люблю фиалки. А фикус, кстати, считается растением с очень хорошей энергетикой. У меня тоже есть фикус Бенджамина. А покупаю я домашние цветы здесь http://www.flowerbunker.ru/catalog/dostavka_tsvetov_po_spb/gorshechnye_rasteniya. Там выбор просто огромный
Посетитель
Nataniella
19 дней назад
Nonna:
А у меня деревянный подоконник и на нем стоят комнатные цветы в глиняных горшочках, очень красиво смотрятся, мне нравится. Без цветов в доме нет уюта. Я выбираю такие цветы, которые часто подолгу цветут и которые неприхотливы в уходе.
А вот такой вопрос - вы чем-то их дополнительно освещаете? У меня цветы, которые стоят на северную сторону, осенью и зимой начинают чахнуть, не хватает света им. Что бы такое придумать для них?
Посетитель
Yaroslava
7 часов назад
Я зимой стараюсь жалюзи все время держать открытыми, что бы цветам доставалось максимум света, и вечером еще все лампочки в люстре включаю. Это, конечно, не полноценное дневное освещение, ну а что делать?
Посетитель
OlgaMars
7 часов назад
Nataniella:
А вот такой вопрос - вы чем-то их дополнительно освещаете?
Я вам могу посоветовать использовать led лампы, я именно так сделала. У меня много кактусов, они зимой просто катастрофически болели, я поискала, как их можно спасти, и нашла лампу EasyGrow BAR Slim вот здесь https://growmama.ru/catalog/osveschenie/svetodiodnye_lampy_led_grow.html Она компактная, экономная, не нагревается, легко монтируется и отлично подходит для освещения небольших участков. Посмотрите на сайте, там еще много других моделей есть.
Посетитель
shabot
Дмитров
2 дня назад
Накупил себе тут семян пряностей. Буду пробовать садить в следующем году на даче. Хочется уже иметь свой базилик, тимьян, розмарин.
Посетитель
roset
Москва
4 дня назад
А у меня почему-то омнатные расрения не растут, даже кактусы. Казалось бы за ними ухаживать совсем не нужно. Вот так не знаю почему. Может место такое , а может я что-то неправильно делаю
Посетитель
kami
Москва
4 дня назад
А может быть нужно использовать какой-нибудь специальный грунт. почву , или специальные удобрения для комнатных растений. Ведь сейчас так много всего в магазинах.
Посетитель
karlota
Москва
4 дня назад
Для всех , кто хочет иметь дома красивый зеленый уголок, могу рассказать как это сделать. Я очень люблю комнатные растения, и всегда у меня с ними были проблемы, пока я не попробовала применить грунт Фаско - "Вермикулит Цветочное счастье 2,5л Фаско". Это именно то, что нужно для наших комнатных цветов, это грунт, который содержит все питательные элементы и хватает его, примерно на пару месяцев. Грунт Фаско регулирует содержание влаги в почве, и тем самым препятствует загниванию корней, что чаще всего случается с нашими комнатными растениями. Потом нужно покупать подкормки, но при этом важно использовать одну и ту же марку и продукт именно для вашего сорта растений. За то время , что я использую это «Цветочное счастье» Фаско , я заметила, что мои цветы стали намного крепче, стали быстрее расти и все меньше появляется сухих и желтых листьев. Так что, цветы могут расти на всех подоконниках , самое главное создать им правильные условия.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.