Срубы бань из бруса

Выгодно ли строить?
Посетитель
kami
Сообщений: 32
Москва
2603 дня назад
Решили построить баню на нашем участке. Хочется , конечно, деревянную, чтобы по всем традициям было, но боюсь, что это очень дорого. Говорят , что срубы из бруса не очень дорого получаются .Может кто уже строил!
Посетитель
caroli
Сообщений: 25
Москва
2739 дней назад
Мы каркасную в этом году построили. Быстро и недорого"под ключ" . Мы очень довольны. Ну а дерево, не знаю , это хоть и традиционо казалось бы ... , но материал не из дешевых. Да и времени наверное займет моного. Подумайте , что для вас будет лучше.
Посетитель
roset
Сообщений: 29
Москва
2635 дней назад
А я считаю, что есди вы хотите определиться из чего именно вы хотите построить вашу баню : деревянную или использовать нивые технологиии???Вам нужно зайти в интернет, включить поиск и сравнить все варианты , которые предлагаются при строителостве бани. Посмотреть все за и против, просчитать ваши ресурсы и затраты, и все станет на свои места. . Вы будете знать точное решение.
Посетитель
Akkela
Сообщений: 66
2662 дня назад
Это, наверное, очень удобно, что сейчас можно заказть сразу готовую баню. Я строил себе лет 10 назад, никто тогда еще ничего не слыхал про всякие новые технологии, пришлось по старинке - сам начертил проект, сам выбрал материал, сам построил...Долго получилось, но зато так, как я себе и представлял в мечтах!
Посетитель
Nord
Сообщений: 44
2662 дня назад
Akkela:
сам начертил проект, сам выбрал материал, сам построил...
Ну вы вообще - герой!!! я как начал разбирать - системы, материалы, двери, окна...понял одно - это не мое sad еще там обои поклеить, или покрасить - могу, но что-то серьезное затевать....слишком много тонкостей, всего и не учту и не разберу, жалко потом будет, когда не сработает.
Посетитель
Vlad
Сообщений: 7
82 дня назад
Я год назад построил баню из соснового бруса, в середине, стены обшил липовой вагонкой, потолок и полки тоже решили из липы. Нам предлагали березу брать, но почитал, что ее сильно деформирует, и не стал рисковать.Сам строить не стал, много нюансов в строительстве бани, работала бригада.
Посетитель
Анетти
Сообщений: 8
2640 дней назад
Конечно можно из бруса построить, сейчас это очень популярно и по-моему не очень дорого.Читала много положительных отзывов от владельцев домов. Мой муж тоже любит парится и конечно бы хотел построить, но пока это остается только в мечтах,пока другие приоритеты стоят перед нами. Но в будущем обязательно)))))
Посетитель
Ярослав Шпарко
Сообщений: 78
60 дней назад
из бруса немного дороже, но однозначно лучше!
Посетитель
Murzik
Сообщений: 20
2577 дней назад
kami:
Говорят , что срубы из бруса не очень дорого получаются .Может кто уже строил!

Вот такие ?
Да, срубы бань из бруса, они всегда дешевле. И потом брус, обработанный по новым технологиям, вообще хорош под строительство бани - усадки большой не даёт, и долговечный. Вот мои родители баню строили из обычного бревна, так надолго ли её хватило – там сырость, а необработанная древесина гниёт быстро.
Не переживайте, если сруб ставить будете, то банька Вам не так уж дорого обойдётся. Смотрите только на качество – древесина желательно лиственница, или сосна.
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
802 дня назад
да по моему вполне выгодно
Посетитель
Vasili568
Сообщений: 85
84 дня назад
Согласен, что баня это классно, особенно когда есть своя. Но сауна тоже отличный вариант, мы недавно заказывали строительство сауны, так они построили быстро и за нормальную сумму. Нам понравилась хорошая отделка саун здесь http://stroykomfort63.ru/otdelka-bani-sauny более подробная информация про услуги.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
10 дней назад
Обожаю баню. Правда не сильно обычно температуру стараюсь делать, а то дышать становится тяжело. А по цене вряд ли сориентирую. А целом просто знаю что у компании "ПестовоДома" не так и дорого стоят проекты и строительство бани из бруса . Причем полный комплекс услуг предоставляют, так что можете взять на заметку.
Посетитель
Sandors
Сообщений: 61
1845 дней назад
Тоже строим баню.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.