Срубы бань из бруса

Посетитель
kami
Москва
7 дней назад
Решили построить баню на нашем участке. Хочется , конечно, деревянную, чтобы по всем традициям было, но боюсь, что это очень дорого. Говорят , что срубы из бруса не очень дорого получаются .Может кто уже строил!
Посетитель
caroli
Москва
53 дня назад
Мы каркасную в этом году построили. Быстро и недорого"под ключ" . Мы очень довольны. Ну а дерево, не знаю , это хоть и традиционо казалось бы ... , но материал не из дешевых. Да и времени наверное займет моного. Подумайте , что для вас будет лучше.
Посетитель
roset
Москва
8 дней назад
А я считаю, что есди вы хотите определиться из чего именно вы хотите построить вашу баню : деревянную или использовать нивые технологиии???Вам нужно зайти в интернет, включить поиск и сравнить все варианты , которые предлагаются при строителостве бани. Посмотреть все за и против, просчитать ваши ресурсы и затраты, и все станет на свои места. . Вы будете знать точное решение.
Посетитель
lorina
53 дня назад
Если вы решили построить деревянную баню, то вы на правильном пути. Дерево всегда актуально во все времена. Это прочность , это надежность ,это экология. Мы тоже нашу баню из дерева строили и воспользовались помощью вот этого сайта : http://srubstroy53.ru/project_bath - где можно заказать срубы бань из бруса «Под усадку», если вам не нравятся предложенные проекты , вы можете внести свои изменения , либо предоставить ваш проект. Цены на строительство , вполне доступны , и это при очень высоком качестве. Мы в этом году уже открыли «банный сезон» и наслаждаемся удовольствием от оздоровительных процедур в своей собственной деревянной бане.
Посетитель
Akkela
3 дня назад
Это, наверное, очень удобно, что сейчас можно заказть сразу готовую баню. Я строил себе лет 10 назад, никто тогда еще ничего не слыхал про всякие новые технологии, пришлось по старинке - сам начертил проект, сам выбрал материал, сам построил...Долго получилось, но зато так, как я себе и представлял в мечтах!
Посетитель
Nord
4 дня назад
Akkela:
сам начертил проект, сам выбрал материал, сам построил...
Ну вы вообще - герой!!! я как начал разбирать - системы, материалы, двери, окна...понял одно - это не мое sad еще там обои поклеить, или покрасить - могу, но что-то серьезное затевать....слишком много тонкостей, всего и не учту и не разберу, жалко потом будет, когда не сработает.
Посетитель
Nikanoff
13 дней назад
Nord:
слишком много тонкостей, всего и не учту и не разберу, жалко потом будет, когда не сработает.
Вот в этом вы правы - есть много нюансов, которые узнаешь либо случайно, либо поздно! У меня не баня, а сауна, под домом. Тоже сам делал. И чуть ли не в последний момент прочел на форуме, что, оказывается, для саун нужны противопожарные двери, по технике безопасности. А я надеялся обычными, деревянными отделаться! Пришлось срочно искать, где их можно купить, думал, что они только на заказ делаются. Но нет, нашел в конце концов http://mettechno.ru/catalog/fire-doors/ купил, поставил. И столько сил вложил, а пользуюсь сауной только я, жена не любит!
Посетитель
pyotrr
Великий Устюг
1 день назад
Вы такой строитель и не знали элементарного?! Пусть мы от этого далеки и заказали вариант так называемой мобильной бани http://brusina.ru/katalog/perevoznye-bani/ и пусть это мини баня из бруса, но зато надеюсь выполнена по всем правилам.
Посетитель
KirillNesterov
23 дня назад
Мы строили баню из ракушняка, так как он был в остатках, снаружи утеплили хорошо( нас предупредили о том что структура у него пористая и в нем может собираться конденсат), а внутри как положено обшили деревом, использовали липу.Отличная банька,паримся, гостей принимаем
Посетитель
Vlad
6 дней назад
Я год назад построил баню из соснового бруса, в середине, стены обшил липовой вагонкой, потолок и полки тоже решили из липы. Нам предлагали березу брать, но почитал, что ее сильно деформирует, и не стал рисковать.Сам строить не стал, много нюансов в строительстве бани, работала бригада.
Посетитель
Анетти
33 дня назад
Конечно можно из бруса построить, сейчас это очень популярно и по-моему не очень дорого.Читала много положительных отзывов от владельцев домов. Мой муж тоже любит парится и конечно бы хотел построить, но пока это остается только в мечтах,пока другие приоритеты стоят перед нами. Но в будущем обязательно)))))
Посетитель
Эрина
23 дня назад
Мы строили баню из профилированного бруса, так как этот материал обеспечивает минимальную усадку, поэтому сразу после возведения мы ставили окна, двери, устанавливали печь. Построили баню в два этажа, размерами 5 на 4, чтоб после парной можно было отдохнуть, обсохнуть в комнате на 2ом этаже. Проект и строительство заказывали у этой компании http://fitforum.ru/showthread.php?t=91730 Вышло не очень дорого, все зависит от проекта, и размеров постройки.
Посетитель
pyotrr
Великий Устюг
1 день назад
На счет стоимости таких сооружений не могу сказать, так как сам только присматриваюсь к баням из бруса https://biografiya.ru/bani-iz-brusa/. Но именно такой вид бани меня прельщает прежде всего, ведь бани из бруса помимо того что экологически чисты, так еще и смотрятся довольно натурально и красиво.
Посетитель
Ярослав Шпарко
2 дня назад
из бруса немного дороже, но однозначно лучше!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.