Какой надежный газовый котел выбрать?

Какой надежный газовый котел выбрать?
Посетитель
ToliK35
29 дней назад
Здравствуйте! Ищу совета от специалистов по поводу выбора газового котла в загородный дом? Какой лучше взять напольный или парапетный? Сейчас занимаюсь вопросом отопления, поэтому надо заранее определиться, чтобы запланировать систему отопления. заранее спасибо за Ваши комментарии.
Посетитель
Grigoriy
346 дней назад
Конечно самые лучшие напольные газовые котлы, они самые мощные. Если у вас есть место под обвязку, возможность сделать вертикальный дымоход и воспользоваться услугами спецов по установке, то однозначно этот вариант. Могу посоветовать какой именно вид котла выбрать, только мне необходимо знать какая у вас отопительная система открытая или закрытая и какую площадь планируете обогревать?
Посетитель
krasnova
22 дня назад
ПО мощности разницы нет, можно люой подобрать. Но газовый дешевле, конечно. А вот в плане безопасности электрокотёл предпочтительнее. У наших соседей в прошлом году газовый котёл отключился , пока их не было. Сбой какой-то произошёл. Пока мх два дня не было, вся система промёрзла. А электрокотлы не боятся таких вещей, автоматически включаются.
Посетитель
shess
22 дня назад
Сбой в работе любого котла может произойти, ничего исключать нельзя.Контроль нужен. У меня GSM-извещатель Alonio установлен для этих целей.Самый лучший, мне кажется.Каких-то специальных знаний не нужно, что бы установить, пользоваться удобно. И сравнительно с другими, цена вполне приемлемая. Устройство простое, умное. Мало ли что, особенно в наше отсутствие, он на любой малейший сбой реагирует. Даже если не дома находишься, на телефон смс приходит, если что. Всегда можно приехать и всё устранить.
Посетитель
Андрей Платкевич
10 дней назад
Лучше берите напольный котел,у меня на даче напольный,отлично греет.
Посетитель
Tomas
213 дней назад
Напольный котел, то что надо. Он на много лучше парапетного и мощнейший. Поставил у себя дома ни разу не пожалел.
Посетитель
vikusichka
240 дней назад
На самом деле оба котла хороши. А подсказать вам что либо сложно потому, как информации маловато. Уточните: размер помещения,будет ли осуществляться отбор воды, постоянно ли вы там будете жить? От всех этих факторов будет зависеть мощность, а соответственно и вид котла.
Посетитель
SashaT
273 дня назад
Если хотите жить постоянно, то берите напольный. Вот месяц назад купил котел газовый двухконтурный напольный. Так, как сейчас, стало холодно он стал неотъемлемой частью комфорта в доме. Заказывал в ТеплоФреш на сайте teplofresh.ru/catalog/gazovye-kotly-otopleniya. Большой плюс двухконтурного котла является то, что он отапливает дом и заодно используется для нагрева воды, заказал его от производителя Конорд на площадь отопления 240 кв. м. Камера сгорания открытая, цена - 27000 руб. Котел работает хорошо, в доме тепло и уютно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 10:13)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.