Начинаем с котлована

Посетитель
lorina
52 дня назад
Купили участок. Будем строить дом своими силами.Не очень верю этим новым технологиям.Самим надежнее. Ничего, что дольше, у нас есть время. Вот начинаем с котлована. Где лучше заказать экскаватор?
Посетитель
karlota
Москва
7 дней назад
Ой, сколько строительных проблем у вас еще впереди. Это ведь только начало! А мы вот избавили себя от всех этих проблем и построили в этом году дом из сип панелей , "под ключ" и как говорится и горя не знали. Теперь вот уже и мебель завезли и новоселье отпраздновали. Ну в общем , кому как больше нравится.
Посетитель
roset
Москва
7 дней назад
Проблем, конечно много , но все они решаемы. И начинать нужно с интернета. Вам просто нужно заняться поиском и вы найдете мнгожество строительных компаний , которые предлагают всевозможные услуги. И еще одно преимущество, что прямо не выходя из дома у вас есть возможность сравнить цены и почитать отзывы клиентов.
Посетитель
abalu
Москва
58 дней назад
Ничего сложного нет в самостоятельном строительстве. Мы все тоже сами строим , своими силами. Это совсем несложно. Если нужна аренда экскаватора погрузчика, то эту проблему решить можно вот здесь : http://arspecstroi.ru/arenda/ekskavator Компания «Арспецстрой» использует современные машины, а также, в зависимости от особенностей ландшафта, соответствующее дополнительное оборудование. Стоимость аренды экскаватора составит где-то примерно одиннадцать тысяч рублей , ну плюс-минус. Я считаю это совсем недорого, по сравнению с другими компаниями. А уж поверьте мне , мы их обзвонили немало , прежде чем выбрали именно то , что нас устраивает. Для того , чтобы получить интересующую информацию и оформить заказ , достаточно связаться с менеджером компании.
Посетитель
Nord
3 дня назад
По-моему, это совершенно безрассудное занятие - строить самостоятельно. Мало того, что сейчас очень много фирм, которые сделают это быстрее и квалифицированно, так кроме этого у вас наверняка нет специального образования, что бы просчитать проект,и вам все равно придется обращаться к спецам. Только деньги два раза потратите.
Посетитель
Akkela
2 дня назад
karlota:
Ой, сколько строительных проблем у вас еще впереди.
Это точно! Товарищ, похоже, даже не представляет, во что ввязывается. И аренда экскаватора - это самое меньшее зло. Я ха то, что бы обращаться в строительные компании, у которых есть вся техника, которые проведут предварительные рассчеты и изыскания, порекомендуют материалы и т.д. и т.п.
Посетитель
Dimitry
2 дня назад
lorina:
Купили участок. Будем строить дом своими силами.Не очень верю этим новым технологиям.Самим надежнее. Ничего, что дольше, у нас есть время. Вот начинаем с котлована.
karlota:
Ой, сколько строительных проблем у вас еще впереди. Это ведь только начало!
И вот начнем с того, что и "начало" у вас неверное. Прежде, чем рыть котлован, нужна топографическая съемка участка, что бы проверить наличие коммуникаций, выявить особенности местности и рельефа, пригодность участка для строительных работ. Я не говорю, что следует обязательно делать воздушную съемку, но хотя бы первичные наземные исследования провести обязательно! Если еще не начали рыть свой котлован, то обратитесь в компанию http://www.gmetry.ru/geodezicheskie-izyskaniya/topograficheskaya-s-emka которая проведет геодезические работы, что значительно облегчит вам процесс строительства.
Посетитель
Daniel
1 день назад
А разве земляные работы экскаватором не в первую очередь?
Посетитель
Fedotik
1 день назад
Земляные работы имеют свои особенности. Пользуясь услугами экскаватора, нужно быть уверенным, что организация имеет документы на заезд техники в город. Поэтому советую искать надёжную кампанию.
Посетитель
Chop
1 день назад
Земляные работы и проект дома я бы советовал доверить профессионалам, лучше на этом не экономить. Проведение земляных работ качественно выполнит вот эта http://skkurs.com/uslugi/zemlyanye-raboty.htmlhttp://skkurs.com/uslugi/zemlyanye-raboty.html организация. Они выполняют все задачи: земляные работы экскаватором, если проект дома не простой, применяют мини-спецтехнику, доведут объект до необходимых параметров вручную, если это необходимо, выровняют площадь. Кстати, отходы и мусор за собой вывозят.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.