Теплица - за и против.

Стоит ли делать теплицу?
Посетитель
Yurij Kirov
Сообщений: 11
2535 дней назад
Ув. форумчане! У моей жены давняя мечта- она большая любительница цветов. И сейчас хочет заняться ими вплотную,больше всего любит петунии. Ездила к родственникам в Белгород, и там увидела как в теплице выращивают цветы различных видов и сортов на продажу. Есть ли в этом смысл? Спорить с ней не хочу, хочу послушать различные мнения. Буду благодарен за ответы.
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 29
140 дней назад
Моя мечта, очень бы хотела для себя, а если при этом еще и зарабатывать можно, то почему бы и нет.
Посетитель
Petrovich
Сообщений: 82
333 дня назад
Есть готовые теплицы, монтируются элементарно. Очень практично в наше время иметь дачный участок, и выращивать на нем, что твоя душа пожелает! У меня огурчики с марта месяца и сейчас всех угощаю. Жена их отлично солит.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
255 дней назад
Если бы у меня было время, то я бы тоже занялся бы разведением овощей в теплицах.
Посетитель
Dimitry
Сообщений: 40
2524 дня назад
pyotrr:
Если бы у меня было время, то я бы тоже занялся бы разведением овощей в теплицах.
Так почему не займетесь? Сейчас построить теплицу совершенно не сложно, много вариантов - и готовые сооружения есть, и по быстрым технологиям можно строить. Я вот как раз сейчас занимаюсь этим вопросом, весной планирую начать строительство. Хочу капитальную поставить, что бы много выращивать, на продажу.
Посетитель
SimkA
Сообщений: 12
2665 дней назад
Я "за" теплицу обеими руками! У родителей небольшая, но это всеравно классно. Немножко зелени, помидоры, огурцы все свое натуральное v
Посетитель
shans
Сообщений: 11
2637 дней назад
Да, теплица это очень хорошо. Планирую на следующий год себе приобрести, ищу варианты.
Посетитель
makov
Сообщений: 16
361 день назад
Теплица - это реально круто. Возможность что-то выращивать своими руками в течении всего года)
Посетитель
Cemen
Сообщений: 28
2325 дней назад
Сам вот думаю, чтобы прикупить теплицу в Ижевске, чтобы заниматься ею вплотную, уже намерен съехать с квартиры в частный дом. Только вот не могу определится, каких размеров ее брать, да и потяну ли по деньгам scratch
Посетитель
MEGADACHNIK
Сообщений: 7
Псков
2560 дней назад
Если, вы живете в москве, либо в центральной России то думаю стоит покупать
Посетитель
NANA1990
Сообщений: 11
2576 дней назад
петунии всегда пользуються спросом. Пускай пробует
Посетитель
Marin
Сообщений: 25
1666 дней назад
Конечно смысл в этом есть. Моя жена, тоже загорелась, хочет не только цветы выращивать, но и овощи, я не против. Так как дело это довольно прибыльное, наши знакомые не плохо зарабатывают на теплицах, особенно зимой. Думаю, ей купить теплицу в Волоколамске http://www.shopbyt.ru/teplicy-v-volokolamske/
Посетитель
nastay078
Сообщений: 41
2196 дней назад
Да,теплица это хорошо.Как приятно,а главное безопасно кушать то,что ты вырастил своими руками.У нас родители в Туле заказали себе ishop-tula.ru теплицу из поликарбоната,так что скоро будем свои овощи кушать.
Посетитель
ArsenLupen
Сообщений: 5
Можайск
2540 дней назад
Ну тут все зависит от того, где вы живете. Если в центральной полосе России, то конечно теплица имеет смысл. Тем более из поликарбоната теплицы стоит не так уж и дорого http://teplitsa-msk.ru/
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
391 день назад
если вы реально хотите что то выращивать, то делайте конечно, почему нет?
Посетитель
FedorFendrikov
Сообщений: 65
1925 дней назад
Я очень долго мечтал о своей теплице, никак не мог решиться! А побудило меня к этому решению -беременность моей жены-хотелось чтобы она ела, а потом и наш малыш чисто-экологические продукты круглый год. Уже четвертый год у нас овощи со своей теплички и каждый год стараемся расширяться. Если тоже решитесь на такое, есть очень интересный информационный дачный портал https://prosadiogorod.ru/ я очень много советов от туда беру, вчера прочитал о выращивании рассады томатов в туалетной бумаге и пластиковой бутылке-хочу опробовать в деле!
Посетитель
VladimitVo
Сообщений: 102
2020 дней назад
Лучшее оставить в покое и сделать теплицу)) а то еще расстроиться, и будет вспоминать очень долго
Посетитель
ArsenLupen
Сообщений: 5
Можайск
2540 дней назад
Мне кажется, что все-таки для занятий цветоводством все-таки лучше использовать теплицу. Я в Королеве, занимаюсь выращиванием, не цветов конечно, но томатов, и я не знаю как обойтись без теплицы. Я поставил теплицы Гринбокс. Отзывы у них хорошие.
Посетитель
pashafeoktistov
Сообщений: 16
2503 дня назад
Мне кажется что в таком вопросе однозначно лучшим вариантом будет теплица, там и урожайность будет повыше, и вредителей будет меньше. У меня теща занимается дачным садоводством, так мы с супругой ей купили теплицу из поликарбоната http://profmet.tv/teplizi, так урожая стало раза в 2 больше.
Посетитель
Michaell
Сообщений: 17
2296 дней назад
Мне кажется не лучшая идея для бизнеса, расходы будут присылать доходы. Разве, что для себя только.
Не хочешь слышать ответ? Не задавай вопрос.
Посетитель
Roman
Сообщений: 34
863 дня назад
Я за теплицу обеими руками, нужная вещь.
Посетитель
Kolorita
Сообщений: 37
12 дней назад
Конечно надо. Поддержите жену в ее начинаниях.
Посетитель
Karen11
Сообщений: 251
1921 день назад
Если вы хотите купить теплицу http://teplicavdom.by/catalog/teplitsy/ , то в этом интернет-магазине это наилучшая возможность. Здесь хороший товар и качественный. Для Беларуси так на вес золото. В общем, делайте заказ и не сомневайтесь, я неоднократно у них скупался и всем доволен!
Посетитель
styll
Сообщений: 25
Москва
309 дней назад
Однозначно ЗА!Добавлено спустя 18 минут
shans:
Да, теплица это очень хорошо. Планирую на следующий год себе приобрести, ищу варианты.
Сейчас наиболее популярны теплицы из поликарбоната https://rus-teplici.ru . Такая теплица легко и быстро собирается, ее можно оставлять на зиму, она без проблем выдерживает мороз и другие атмосферные явления. Такую теплицу, при необходимости, можно перенести на другое место. В такой теплице вы сможете выращивать урожай с марта и до ноября.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
793 дня назад
а что плохого то в теплице?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.