Хочу родителям в коттедже поставить небольшую теплицу

Посетитель
Ломаченко
Сообщений: 112
2236 дней назад
Хочу родителям в коттедже поставить небольшую теплицу. Мама любит выращивать цветы и овощи, и давно мечтала о своем парнике. Кто подскажет, на какие нюансы обращать внимание при выборе, и где можно посмотреть варианты конструкций?
Посетитель
Rogov
Сообщений: 76
2229 дней назад
Все зависит от размера теплицы, которую вы будете ставить. Если места мало, и будет маленький парник, то можно простую брать, дешевую. Если площадь планируется большая, то лучше покупать с крепким, прочным каркасом.
Посетитель
Hrovov Boris
Давно на форуме
Сообщений: 150
2229 дней назад
Думаю, одним из главных критериев выбора теплицы остается материал покрытия. Он должен хорошо пропускать свет, и при этом удерживать температуру внутри на определенном уровне. Иначе смена температуры повлияет на ваши растения.
Посетитель
Kicha
Давно на форуме
Сообщений: 167
2205 дней назад
Мои родители тоже любят работать на земле, и недавно поставили на участке теплицу. Они долго выбирали, по размерам и материалам, и больше всего им понравилась теплица Кремлевская. Она оснащена прочным каркасом, которому не страшны большие нагрузки и погодные условия. Собирается быстро, без саморезов и других крепежных элементов. Покрытие – сотовый поликарбонат, хороший материал, с высокой светопропускной способностью. Посмотрите, на сайте http://www.shopbyt.ru/teplicy-v-volokolamske/teplica-kremlevskaya-lyuks-v-volokolamske/ описана данная модель теплицы.
Посетитель
vikusichka
Сообщений: 17
2640 дней назад
Мы себе из старых деревянных окон сделали шестигранную теплицу (не пропадать же добру). Овощи и зелень там растут превосходно, света предостаточно.
Посетитель
KiriLLL
Сообщений: 24
2613 дней назад
Идея не плохая, если есть старые окна. Но, такая конструкция под атмосферными явлениями очень быстро рассыпется. Лучше наверное теплица из поликарбоната.
Посетитель
Tomas
Сообщений: 17
2614 дней назад
Для небольшой теплицы вам подойдет простая и экономная конструкция. В основу которой входит вот такая http://spastroy77.ru/oblasti-primeneniya стеклопластиковая арматура, применение ее не сложное (согнул и воткнул в землю или в предварительно подготовленную доску). Каркас из арматуры, накрыл обычной пленкой. Такая тепличка собирается за пару часов, и разбирается, за несколько минут. Арматура принимает свою изначальную форму, что очень удобно для хранения. Использую такую теплицу уже не один год.
Посетитель
Makedonskii
Сообщений: 111
1033 дня назад
А это кстати хорошая идея, но вот правда я вообще в таком не разбираюсь..(
Посетитель
Iama00
Сообщений: 72
Москва
1860 дней назад
Теплица это отлично. Вот только я хочу не маленькую, а наоборот - большую. Сижу на сайте смотрю http://toolstore.by/g456312-teplitsy-parniki цены на теплицы из поликарбоната и определяюсь, какую лучше заказать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.