Технический план квартиры

Где взять технический план квартиры?
Посетитель
Yakovenko
Сообщений: 14
2306 дней назад
Собрался покупать квартиру. Все документы вроде в порядке, уже ознакомился. Единственное, отсутствует тех. план квартиры, который вроде бы должен быть в обязательном порядке. Скажите, так ли это? Обязательно ли требовать от владельца квартиры при покупке такой план? Или подскажите кто занимается подготовкой технического плана?
Посетитель
Super Cat
Сообщений: 3
2739 дней назад
Кадастровый паспорт это и есть технический план. Он включает в себя поэтажный план, экспликацию, план квартиры с обмерами, сведения. Продавец квартиры вроде не обязан его предоставлять, такой план нужен покупателям.
Посетитель
Snigir
Сообщений: 143
30 дней назад
Техплан должен быть в основном пакете документов, если нет - ищите, где сделать.
Посетитель
Dmitro
Сообщений: 11
Володарский
2571 день назад
Посмотри в интернете более детально. Зависит от региона и от номера торгового сертификата. Можешь посмотреть http://www.molodostroy24.ru/ и потом скажешь, нашел или нет
Посетитель
Rachel
Сообщений: 6
2447 дней назад
Технический план должен был всегда даже при постройке частного дома -все должен предоставлять застройщик
Посетитель
Eugene
Сообщений: 9
2227 дней назад
Это точно, наша компания заказывала несколько офисных зданий у этой фирмы http://mosmodul.com/ были предоставлены все планы и сертификаты.
Посетитель
Alexandr
Сообщений: 40
Москва
2428 дней назад
А мы не решились покупать квартиру, решили восстановить старый дом, и с этим нам помогла компания "подъём домов Возрождение" , может кому-нибудь пригодиться.
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1921 день назад
Что в вашем понимании технический план? Вы наверное в первый раз в таких сделках участвуете и по этому вам сложно не переживайте мы сейчас вам во всем поможем. Технический план квартиры это и есть кадастровый паспорт, который должен быть у владельца в обязательном порядке. Он должен быть в основном пакете документов, а если нет его есть специальные компании которые это делают http://kadastrmap.ru/kadastr/kadastrovyj-pasport-na-kvartiru-srochno/ и думаю вам помогут в решении проблемы, ничего сложного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2018 в 08:49)
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1921 день назад
Если у вас нет плана технического, то вам нужны профессионалы, которые сделают все это в ближайшее время а именно надо сделать кадастровый план, вот https://zodchiy-gtn.ru/ мне совсем недавно ребята делали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.