Выбор участка

Посетитель
Dimitry
Сообщений: 40
2517 дней назад
Собираемся покупать участок для стоительства санатория, есть несколько вариантов, все находятся в районе леса и реки. На что стоит обратить внимания при выборе участка, кроме как на будущий вид из окон? laugh
Посетитель
Akkela
Сообщений: 66
2659 дней назад
Смотрите на наличие трассы рядом, на наличие линий электропередач, на возможность подвести коммуникации. На сам участок - где находится - на склоне или на ровной местности. Так же учитывайте, что бы это не была заповедная зона, а то начнете строиться, а вас прикроют, или не разршат вырубать деревья, наример.
Посетитель
Nord
Сообщений: 44
2659 дней назад
Первым делом следует провести инженерные изыскания для строительства, исследование грунта, изучить строение ландшафта, оценить состав воды, спрогнозировать изменения, которые внесет ваше строительство в экологическую обстановку. Ну и одновременно с этим рассматривать особенности коммуникационных линий. Вы может обратиться в компанию Геометрия http://www.gmetry.ru/ которая занимается подобными геофизическими исследованиями.
Посетитель
Dimitry
Сообщений: 40
2517 дней назад
Я пока новичок в таком строительстве, больше по готовым объектам работал, слышал, что вроде проводят изыскания ,но точно не знал, что это и какие. Благодарю за наводку, сейчас почитаю, изучу.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
786 дней назад
Да ну здесь конечно же нужно уже непосредственно вам самим смотреть, что больше в приобретете и чего хочется! Я вообще в таких вопросах исключительно доверялась бы профессионалам, вот напр мер нас в свое время помогали с выбором участка земельного вот эти ребята http://rublevka.spb.ru/objects - мы понимали, что и сами в общем то можем что то подобрать, но насколько это будет качественный выбор из всех имеющихся сейчас, ведь предложений сейчас очень много!!
Посетитель
Виктор
Сообщений: 33
1788 дней назад
На все обращать внимание
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.