Фреска на стену в рамку

Умею рисовать, решил нарисовать фреску своими руками и оклеить обрамлением
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3872 дня назад
Рисовать то умею но не знаю как поверхность подготовить и какими материалами роспись проводить, так как очень много красок, а органические краски это уже прошлый век. Я слышал что по новой технологии фрески рисуют на полотне и клеют на стену как обои уже в готовом виде, может так сделать? В таком случае, из какого материала должно быть полотно для рисунка и как его клеить?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3861 день назад
Краски для выполнения настенных росписей, в том числе для выполнения фрески своими руками - исключительно водные составы. Фреска - монументальный вид живописи, который выполняется по поверхности сырой известковой штукатурки органическими водными красками. Если же поверхность не известковая или краски не органические или не на водной основе, то такая роспись называется "панно". Для его выполнения возьмите акриловые краски на водной основе, поверхность прогрунтуйте в один слой грунтовкой и один слой белой краской на акриловой основе. Затем отбивайте контуры рисунка точечными полосами и начинайте роспись. Рулонные материалы применять незачем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2013 в 14:04)
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3386 дней назад
Taskmaster:
акриловые краски
да! для внешней отделки зданий если использовать, то акриловую краску можно ничем не закреплять даже
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3871 день назад
Можно взять практически любую краску для современных малярных покрытий стен. Но конкретно суть фрески состоит в росписи органическими красками по известковой штукатурке, если что-то одно не то, то тогда это не фреска, как заметил Taskmaster
Посетитель
risha
Сообщений: 5
3261 день назад
То, о чём вы пишете, это уже гобелен будет. На полотно можно нанести фотографию хоть картины, хоть себя любимого, сверху покрыть лаком и будет у вас имитация картины маслом. В этом случае и рамка не помешает. А обклеивать фреску или панно обоями и филёночками - это дурной вкус.
Посетитель
Gafri
Сообщений: 4
3138 дней назад
Я лично считаю, лучше доверить такое дело профессионалам. Которые не просто рисуют, а обладают талантом, такие специалисты сделают из вашей квартиры просто чудо. Мы в зале заказывали настенную роспись, выбрали с женой средиземноморский пейзаж, очень красиво получилось.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 сентября 2015 в 19:24)
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
829 дней назад
Рисовать фреску на бумаге - это как сыпать сахар пчелам на мед. Проще уже фреску распечатать тогда и повесить, если хотите.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.