Твердотопливный котёл

Чем топить твердотопливный котёл?
Посетитель
mira
Сообщений: 93
29 дней назад
У нас уже стоит газовый котёл. Работает от электричества. И бывает по полдня без тепла-проблемы часто с электричеством в нашем районе. Сколько не обращались в обслуживающую организацию-результата нет. Будем ставить ещё и твердотопливный котёл скорее всего. Но вот чем лучше в нём топить-тепла от чего больше? И где закупки делать, чтоб экономно было?
Посетитель
Kerol
Сообщений: 1
2715 дней назад
Тут нужно тоже внимательно выбирать котёл. Есть твердотопливные, конструкция которых хороший эффект даёт только при загрузке угля. А вот дрова там неэффективны. У меня знакомый рассказывал-планировал дровами топить, теперь уголь покупает.
Посетитель
SVETKA
Сообщений: 50
19 дней назад
Мы тоже в этом году попробовали брикеты. Осталось немного дров с прошлого года, но по сравнению с брикетами с дровами сложнее. Растапливаются дрова дольше, чаще подбрасывали, дымят. У нас ещё камин есть-так оставили дрова для камина-моим домочадцам именно потрескивание дров нравится в камине и свой запах горящих дров. А топим брикетами.
Посетитель
Milana
Сообщений: 14
2556 дней назад
А мы пока решаем какое отопление на даче лучше сделать. Муж говорит поставить котёл на дровах, против установки газового. Пока присмотрели что циркуляционный насос купить можно будет вот тут https://mtk78.ru/category_otoplenie.html, как только определимся с котлом. Я то за то, чтоб камин установить, хотя думаю что одно другому не помешает.
Посетитель
Павел Сысоев
Сообщений: 22
Кострома
2549 дней назад
Твердотопливный котел Буржуй-К например, который я приобрел и использую, можно топить чем угодно, всем что горит. но лучше всего подходят дрова. Например береза, осина (она тлеет хорошо), любая порода дерева, уголь, дровяной мусор, пеллеты, опилки, даже покрышки можно кидать, все сгорит. к тому же он энергонезависивый.
Dar
Посетитель
Dar
Сообщений: 109
1798 дней назад
Стесняюсь спросить. hoho Как это газовый котел от электричества работает? Вы либо что то не договорили, либо не то сказали что хотели crazy Если правда считаете, что твердотопливный лучше в вашей ситуации, то конечно берите))) У нас стоит газовый котел в доме и вот такой электрический полотенцесушитель с низким энергопотреблением http://xn--80awbuf6d.xn--p1ai/catalog/polotentsesushiteli/elektricheskie/nizkoe_energopotreblenie/ Сначала думал сделать, так чтобы полотенцешутиль грел от отопления, но потом прикинул, что летом то мы не будем отапливать, а сырость в ванной нет желания разводить, поэтому выбрал такой вариант. Электрический котел или твердотопливный для меня не приемлемо. Первый вариант сильно дорого выходит. А второй не нравится тем что будет вечный бардак возле котла+ нужно всегда следить за тем, чтобы вовремя подбрасывать...
Посетитель
Eynar
Давно на форуме
Сообщений: 159
1178 дней назад
У нас такая же проблема на даче.. Уже жалеем, что поставили электрический котел. Но сейчас скорее всего тоже будем еще и печь делать, чтоб не мерзнуть никогда.
Посетитель
Obbyaak
Давно на форуме
Сообщений: 151
2014 дней назад
Мне кажется, что в такой ситуации лучший вариант - печи для дома на дровах длительного горения. Установить печь такую легко, в эксплуатации тоже ничего сложного нет, ну и цены вполне приемлемые, сами посмотрите - http://bestkaminy.ru/pechi-kaminy/. Мы на даче как раз такого типа печь и используем. Газ не подведен у нас, а с электричестовм тоже часто перебои случаются, именно поэтому такой вариант выбрали. Сначала думали поставить газгольдер и газовый котел, но это слишком дорого.
Посетитель
vtepli
Сообщений: 3
Житомир
2422 дня назад
Котлы - твердотопливные, газовые, электрические.
для расширения кругозора. может пригодится.
Посетитель
Mister
Давно на форуме
Сообщений: 151
279 дней назад
одними дровами не натопишь.
Посетитель
Profi
Сообщений: 125
570 дней назад
mira:

У нас уже стоит газовый котёл. Работает от электричества. И бывает по полдня без тепла-проблемы часто с электричеством в нашем районе. Сколько не обращались в обслуживающую организацию-результата нет. Будем ставить ещё и твердотопливный котёл скорее всего. Но вот чем лучше в нём топить-тепла от чего больше? И где закупки делать, чтоб экономно было?

Совершенно правильное решение joke Мы и сами недавно поставили себе такую модель твердотопливного котла https://pelletshome.com.ua/kotly-na-ugle-i-drovakh-tradicionnogo-goreniya/675-kotel-greenburner-gb.html , работал уже несколько месяцев. Классная вещь, очень даже экономный и недорогой в обслуживании. Мне кажется, что в квартире за отопление счет выходил больше, чем сейчас в собственном доме. Пускай дом и не очень большой. Однако, это ведь хороший результат!
Посетитель
Barvnik
Сообщений: 4
2059 дней назад
Твердотопливные котлыТвердотопливные котлы работают практически на любом твердом топливе,что очевидно. А тонкости и выгоды вам лучше подскажет специалист.
Посетитель
Nicolai155
Сообщений: 15
1418 дней назад
Можно и твёрдотопливный котёл поставить. Причём это будет хорошим выходом. Такие котлы просты в обслуживании. Они, действительно, хорошо зарекомендовали себя. Сам знаю, так как для своего дома нашёл котёл https://kotel52.ru/produkcziya/tipyi-kotlov/naruzhnyie-kotlyi/ , который хорошо прогревает помещение.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.