Нужен совет по воздуховоду.

Как сделать вентиляцию в частном доме?
Посетитель
vikusichka
Сообщений: 17
2637 дней назад
В наследство от деда мне достался дом в пригороде СПб. Решили сделать там ремонт, пока будем использовать как дачу. Но вот стал вопрос нужно ли в доме делать вентиляцию? Дом кирпичный построен где то в 60-х годах. Соответственно вентиляции никакой нет, стоит ли ее вообще делать?
Посетитель
Chop
Сообщений: 57
1167 дней назад
Обустройство вентиляции в доме процесс трудоемкий и требующий не малых вложений. Есть более дешёвый способ вентиляции. Можно в окна врезать специальные клапаны. Они отлично справятся с притоком чистого воздуха.
Посетитель
Daniel
Сообщений: 58
1070 дней назад
Такой способ вентиляции не очень эффективный потому, что зимой через эти отверстия заходит очень холодный воздух. У нас вообще нет вентиляции. Летом окна постоянно открыты, а зимой два раза в день минут по 15 проветриваем.
Посетитель
Tomas
Сообщений: 17
2610 дней назад
Мы себе сделали ремонт и изначально у нас не было вентиляции. Часто просыпались среди ночи с таким ощущением, что очень душно. После проконсультировались со специалистом, и все-таки решили провести приточную вентиляцию. Работу выполняли профессионалы компании "Аэротек" http://aerotek.spb.ru/montajj . Монтаж воздуховода занял два дня. Результат не заставил себя ждать, в доме свежий воздух и дышать стало легче.
Посетитель
Anatolii
Сообщений: 7
2466 дней назад
Задайте лучше вопрос специалистам на сайте - https://ecoline-air.ru/. Они как раз специализируются на вопросах вентиляции и кондиционирования. Чтобы не тыкать пальцем в небо лучше сразу с профессионалами общаться.
Стремлюсь к лучшему
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.