Фундамент для мостика

Из чего делать фундамент?
Посетитель
Fedotik
Сообщений: 24
1176 дней назад
Хочу в родной деревне сделать мост через реку. По ту сторону лес: грибы, ягоды. В обход далеко, а так и порыбачить можно будет, и понырять с моста. Река не широкая. Я так понимаю, здесь нужен фундамент только из свай? Какие лучше выбрать? И сколько они стоят?
Посетитель
Chop
Сообщений: 57
1176 дней назад
Конечно нужны сваи. Я беседку строил возле озера, винтовые сваи здесь http://svaybur.ru/tseny заказывал. Цена зависит от длины, диаметра, толщины ствола и от покрытия. Если мост будет не большой, то сваи можно брать не большого диаметра (думаю, 57 мм будет достаточно), а вот длина зависит от глубины реки. Я для беседки использовал сваи длиной 2 метра, так как весной там стоит вода.
Посетитель
Daniel
Сообщений: 58
1079 дней назад
Мой отец строил мост через реку, использовал винтовые сваи, но это давно было. Помню, тогда нам все материалы просто так попали, дядя привёз. А сейчас вам одна свая обойдётся около 700 руб.
Посетитель
Leonarido
Сообщений: 39
1152 дня назад
А у нас возле дачи небольшой пруд, но там тоже водится рыба. Ребята местные сделали из деревянного бруса мостик для рыбалки. Не знаю как долго он продержится, но пока стоит.
Посетитель
MrCream
Сообщений: 15
2626 дней назад
да, лучше сваи использовать
Посетитель
Alexander36ax
Сообщений: 2
2592 дня назад
Одним из самых популярных видов оснований под любые индивидуальные постройки является ленточный фундамент. В обычном случае он представляет собой жесткую железобетонную раму, которую заливают s-forma.su под несущие стены постройки. Однако бывают и такие конструкции, когда ростверк служит в качестве обвязки для опорных столбов фундамента.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2569 дней назад
Здравствуйте, ну если вы хотите чтобы ваш мостик простоял много лет, то самый подходящий вариант это делать бетонную аснову, которая простоит не один год и ей ничего не будет. Если вам интересно могу посоветовать вам не плохую компанию которая занимается бетоном. http://www.vnukovoabz.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.