Ваше мнение о проекте

Выбираем проект для дома
Посетитель
fedorova
Сообщений: 21
Москва
2145 дней назад
nazar123:

а то скажете на счет канализации? планируется ли и эта система в доме? и из какой трубы вообще лучше всего делать, как на счет гофрированной ?
""
infa



Конечно, куда же без канализации. Честно говоря, я не разбираюсь в этих вопросах, тут муж заведует этими вопросами. Но нам бы для начала с проектом определиться.
Посетитель
furova
Сообщений: 1
2610 дней назад
Мне такие дома не нравится, потому что они смотрятся странно в общем экстерьере.
Посетитель
fedorova
Сообщений: 21
Москва
2145 дней назад
Странно, потому что он выглядит более современно на фоне простых серых домов? Или почему? Да я об этом не задумывалась.
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
729 дней назад
При таких габаритах вам мансарда точно не нужна, ну или по меньше что нибудь постройте, но уже с мансардой. Я на сайте не мало таких проектов присмотрел.
Посетитель
Андрей
Сообщений: 10
Тула
2242 дня назад
fedorova:

Что думаете про такой проект http://www.postroi.ru/projects/w-184-1k/ ? Очень понравилось, что он выглядит очень современно, не банально. Жалею только, что нет мансарды, но нужна ли она? Что скажете?
Да прекращайте, какая мансарда?! Вся фишка внешнего дизайна дома в его односкатной кровли, во внутреннем плане дома по проекту, предусмотрено практически всё: 4 спальни, сауна, 3 санузла! Для чего мансарда?! Хранить старый хлам?
Посетитель
fedorova
Сообщений: 21
Москва
2145 дней назад
Андрей, нет, видела идеи как обустраивают мансарды, так можно сделать и зимний сад, и комнату для отдыха и развлечений, или гостевую комнату. Идей много.
Посетитель
OlgaLeez
Сообщений: 88
771 день назад
Могу сказать точно,что для такого проекта мансарда не нужна,она испортит весь внешний вид дома,а вы как раз хотите,чтобы он был оригинальным и необычным.Это я вам говорю как художник.
Dar
Посетитель
Dar
Сообщений: 109
1776 дней назад
Ну если нравится, то почему бы и не построить такой. У каждого свои предпочтения к своему дому. Поэтому чтобы тут не говорили, а жить вам в нем, самостоятельно решите, точно ли вы именно такой хотите и можете преступать к строительству. Мы в конце марта тоже начнем строительство дома, вот здесь планирую заказать винтовые сваи в Краснодаре для фундамента https://goo.gl/d3xAV9 Брат обещал дать контакты человека где можно кирпич, цемент и щебень заказать по дешевле.
Посетитель
Voha
Сообщений: 121
2135 дней назад
fedorova, вполне нормальный проект. Что именно вас смутило в нем? Почему засомневались в строительстве такого дома?
Кто то заказывал фундаментные блоки в калач http://mamon-beton.ru/kalach ? Нужно будет по теплу начинать делать фундамент. Вот думаю, как лучше поступить и где заказать. Дом планирую строить кирпичный.
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
729 дней назад
Да нормальное расположение комнат, и габариты вполне комфортные, я не пойму какие тут могут быть сомнения?
Посетитель
Андрей
Сообщений: 10
Тула
2242 дня назад
angl5:

Мне лично внешний вид немного не нравится, крышу немного поменьше б, и наклон немного поменьше и все было б отлично.
А по моему дом на фото по этому проекту смотрится очень прилично и оригинально, а если сделать уклон крыши меньше снег и вода будут плохо скатываться, будет создаваться ненужная нагрузка на несущие конструкции кровли, да и на кровельное покрытие это может плохо сказаться.
Посетитель
Иван
Сообщений: 6
Нижний Новгород
2564 дня назад
Очень классный проект , себе такой дом захотелось
Посетитель
Sergey5551555
Сообщений: 15
Москва
2543 дня назад
Можно и здесь выбрать
web-88.com
Проектирование коттеджей
Посетитель
Sergey5551555
Сообщений: 15
Москва
2543 дня назад
На 2 этаже нарушены нормы: из коридора в спальню, в гардероб, далее в с/у (через 2 помещения запрещено выходить в коридор).
Вам нужно С/у через спальню или через коридор
Посетитель
Йердна
Сообщений: 7
Ярославль
2536 дней назад
Проект необычный по виду, но ужасно не эффективный по энергозатратам на отопление. Мансарда - красиво, дорого, энергозатратно. А вообще на что надо обращать внимание в проектах можно прочитать тут: практичный дом Я вообще за то, чтобы проектировать дома именно под ваши требования, а не пытаться найти "красивый" проект в интеренете. Почему типовой проект трудно применить именно к вашим требованиям почитайте тут если захотели построить дом
Посетитель
OlgaLeez
Сообщений: 88
771 день назад
fedorova:

Что думаете про такой проект http://www.postroi.ru/projects/w-184-1k/ ? Очень понравилось, что он выглядит очень современно, не банально. Жалею только, что нет мансарды, но нужна ли она? Что скажете?

Думаю с таким проектом мансарда совсем бы не смотрелась,так что не стоит жалеть,дом действительно выглядит по-современном.
Посетитель
Андрей
Сообщений: 10
Тула
2242 дня назад
Йердна:
Проект необычный по виду, но ужасно не эффективный по энергозатратам на отопление. Мансарда - красиво, дорого, энергозатратно.
Вы не удосужились посмотреть проект?! Автор темы, как раз сожалеет, что по проекту нет мансарды, хотя она там абсолютно не нужна. И с чего вы взяли, что дом по проекту будет энергозатратным?! Конструкция и применяемые материалы теплового контура дома, сводят теплопотери к минимуму.
Посетитель
Render1000
Сообщений: 48
Абаза
2117 дней назад
Недорогие проекты жилых домов, дач, коттеджей и т.д. См. сайт https://dezign1.wordpress.com/ Обращаться на е-маил Render1000@ukr.net
Посетитель
fedorova
Сообщений: 21
Москва
2145 дней назад
Kaklan:

Да нормальное расположение комнат, и габариты вполне комфортные, я не пойму какие тут могут быть сомнения?

Сомнения есть всегда. Я вот сейчас читаю комментарии и понимаю, что проект действительно стоящий. И главное - это не только нам так кажется.
Посетитель
OlgaLeez
Сообщений: 88
771 день назад
shabot:

Главное чтобы Вам нравилось. Я честно говоря не в восторге.

Мне наоборот этот проект очень понравился,так как это необычный дом,у него не скучный вид,действительно,главное чтобы он Вам нравится и я поддерживаю Ваш выбор.
Посетитель
forum29
Сообщений: 115
Мелеуз
2471 день назад
Очень интересный проект мне тоже очень понравился. Также могу посоветовать фирму здесь https://amatid.ru можно приобрести гардеробные по хорошей цене.
Посетитель
Valentine
Сообщений: 8
2387 дней назад
Тоже люблю такие дома. Оригинально и не избито
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
729 дней назад
Тут я полностью соглашусь с предыдущим мнением, но и от себя кое что добавлю, вы лучше используйте газобетон, так что будет надежнее, да и дешевле обойдется.
Посетитель
Андрей
Сообщений: 10
Тула
2242 дня назад
fedorova:

Andyk:

Красивый современный дом в скандинавском стиле. Сочетание природных материалов - камень, дерево. Много света.
Кстати, не задумывались о полностью деревянном доме? Есть много интересных решений. Например здесь. На мой взгляд интереснее в клееном брусе.

О полностью деревянном доме тоже думали, но потом решили отказаться от этой идеи. К тому же нашли проект вот этого дома, а он не из бруса.
Лично на мой взгляд, правильно отказались от дерева, намучаешься ждать усадку, потом с окосячкой, конопаткой. Хотя, многим нравятся деревянные дома, но этот проект точно не подходит для дерева, если уж и строиться из бруса, или бревна, то лучше выбрать другой проект.
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
729 дней назад
Я соглашусь с предыдущим мнением, от дерева все лучше отказаться, а вот газобетон использовать это надо, такой дом дольше прослужит, и самое главное зимой вам не будет холодно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.