Навес во дворе

Посетитель
agrus
28 дней назад
Из чего лучше сделать навес во дворе? Чтобы был долговечный и смотрелся хорошо. Посоветуйте, пожалуйста. И так, чтобы поменьше мороки со строительством.
Посетитель
Airon
Тверь
37 дней назад
У нас во дворе навес из шифера сделан. Уже лет шесть как построили. Не течет, мы виноград посадили дикий, смотрится навес отлично.
Посетитель
Petrovich
6 дней назад
Я рекомендую Вам пристроить к дому навес из поликарбоната http://uni-stroy.net/works/navesy/. У меня такой навес стоит во дворе больше года. Я вполне доволен. Смотрится отлично, от снега и дождя двор защищен и обошелся навес мне недорого. Ближе к лету закажу еще и для беседки крышу из этого материала, а то старая из шифера совсем в негодность пришла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 00:01)
Посетитель
agrus
28 дней назад
Мне вполне подходит такой навес из поликарбоната. Особенно цена устроила. Это совсем недорого. Огромное вам спасибо за совет. Приобрету такой навес в самое ближайшее время.
Посетитель
Станислав
Балашиха
5 часов назад
Не желаете ли рассмотреть вариант кровли из ПВХ мембраны http://es-sk.ru/activities/roof, она очень прочная и эластичная, обладает отличной гидроизоляцией, имеет небольшой вес и очень проста в установке.
Посетитель
Zinovi
Москва
12 дней назад
Осенью прошлого года я сделал навесы вокруг дома,с одной целью чтобы осадки не мочили стены и фундамент моего старого дома и не разрушали его. Длинна, по длине дома примерно 11 метров с одной стороны , а ширина за забор, примерно 2,5 метра. Я эту идею долго вынашивал, просчитывал, измерял. Мне казалось что в комнатах станет темно. Но все таки решение продлить жизнь старому дому взяло верх. Конструкцию навеса постарался сделать как можно изящнее и легче и в тоже время было бы проще один раз увидеть чем сто раз описать, да еще нужные слова подобрать. В общем каркас(обрешотка) сварен из уголка 40*40 , а для прочности и легкости в уголок вставлен деревянный брусок 50*50 и прикручен с двух сторон к уголку шурупами шагом 10-20см, к бруску крепится саморезами оцинковка 0,7 мм можно по ней ходить без боязни. Угол наклона не большой. Одна сторона навеса опирается на стойки забора, которые были наращены уголком 50*50. А другая сторона крепится под самую крышу как можно выше, тогда света вполне хватает для комнат. Я сделал так, к торцам стропил прикрутил побольше шурупами уголок 50*50 и на него сделал упор навеса. Деревянные бруски 50*50 прикрепил саморезами к уголкам накрыл оцинковкой и стал ждать когда выпадет снег,с дождем никаких проблем , все шикарно. Но вот дождался зимы со снегом и с интересом наблюдаю, пока тфу-тфу .Мне нравится. Я бы выложил фотки,или видео, но не знаю куда и как.
Посетитель
f0reg1s
3 дня назад
Пробывали вариант с цветной гидроизоляцией? Если у вас плоская крыша, вполне можно использовать, не важно бетон это или металл. Цветная гидроизоляция очень важна для открытых навесов или балконов, ведь постоянное воздействие осадков и погодных условий на площадки открытой местности приводят к их протечки и так далее. Мы у себя на даче использовали MARIS POLYMERS http://marispolymers.com.ru/products/czvetnaya-gidroizolyaciya-balkonov-i-terrasсистему жидкой гидроизоляции на основе полиуретана, которая обеспечивает многолетнюю защиту от коррозии цветных декоративных плоских площадок.А сверху пожеланию можете уложить шифер или подобные строительные материалы.
Посетитель
Restavrator
2 дня назад
Я бы все же из профиля сделал. Может быть и у меня руки дойдут сделать навес во дворе, только будет это еще ой как не скоро.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.