Навес во дворе

Из чего сделать навес?
Посетитель
agrus
63 дня назад
Из чего лучше сделать навес во дворе? Чтобы был долговечный и смотрелся хорошо. Посоветуйте, пожалуйста. И так, чтобы поменьше мороки со строительством.
Посетитель
Airon
Тверь
5 дней назад
У нас во дворе навес из шифера сделан. Уже лет шесть как построили. Не течет, мы виноград посадили дикий, смотрится навес отлично.
Посетитель
agrus
63 дня назад
Мне вполне подходит такой навес из поликарбоната. Особенно цена устроила. Это совсем недорого. Огромное вам спасибо за совет. Приобрету такой навес в самое ближайшее время.
Посетитель
Zinovi
Москва
5 дней назад
Осенью прошлого года я сделал навесы вокруг дома,с одной целью чтобы осадки не мочили стены и фундамент моего старого дома и не разрушали его. Длинна, по длине дома примерно 11 метров с одной стороны , а ширина за забор, примерно 2,5 метра. Я эту идею долго вынашивал, просчитывал, измерял. Мне казалось что в комнатах станет темно. Но все таки решение продлить жизнь старому дому взяло верх. Конструкцию навеса постарался сделать как можно изящнее и легче и в тоже время было бы проще один раз увидеть чем сто раз описать, да еще нужные слова подобрать. В общем каркас(обрешотка) сварен из уголка 40*40 , а для прочности и легкости в уголок вставлен деревянный брусок 50*50 и прикручен с двух сторон к уголку шурупами шагом 10-20см, к бруску крепится саморезами оцинковка 0,7 мм можно по ней ходить без боязни. Угол наклона не большой. Одна сторона навеса опирается на стойки забора, которые были наращены уголком 50*50. А другая сторона крепится под самую крышу как можно выше, тогда света вполне хватает для комнат. Я сделал так, к торцам стропил прикрутил побольше шурупами уголок 50*50 и на него сделал упор навеса. Деревянные бруски 50*50 прикрепил саморезами к уголкам накрыл оцинковкой и стал ждать когда выпадет снег,с дождем никаких проблем , все шикарно. Но вот дождался зимы со снегом и с интересом наблюдаю, пока тфу-тфу .Мне нравится. Я бы выложил фотки,или видео, но не знаю куда и как.
Посетитель
Restavrator
37 дней назад
Я бы все же из профиля сделал. Может быть и у меня руки дойдут сделать навес во дворе, только будет это еще ой как не скоро.
Посетитель
Станислав
Балашиха
1 день назад
Самый ходовой металлический профиль для навесов 40*20 мм.А самый ходовой материал для укрытия навесов - поликарбонат. Навесы из поликарбоната http://naves40.ru/navesy#page-content имеют превосходный внешний вид, устойчивы к перепаду температур и механическим воздействиям, очень прочные и легкие.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.