Навес во дворе

Из чего сделать навес?
Посетитель
agrus
179 дней назад
Из чего лучше сделать навес во дворе? Чтобы был долговечный и смотрелся хорошо. Посоветуйте, пожалуйста. И так, чтобы поменьше мороки со строительством.
Посетитель
Airon
Тверь
90 дней назад
У нас во дворе навес из шифера сделан. Уже лет шесть как построили. Не течет, мы виноград посадили дикий, смотрится навес отлично.
Посетитель
agrus
179 дней назад
Мне вполне подходит такой навес из поликарбоната. Особенно цена устроила. Это совсем недорого. Огромное вам спасибо за совет. Приобрету такой навес в самое ближайшее время.
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
3 дня назад
Осенью прошлого года я сделал навесы вокруг дома,с одной целью чтобы осадки не мочили стены и фундамент моего старого дома и не разрушали его. Длинна, по длине дома примерно 11 метров с одной стороны , а ширина за забор, примерно 2,5 метра. Я эту идею долго вынашивал, просчитывал, измерял. Мне казалось что в комнатах станет темно. Но все таки решение продлить жизнь старому дому взяло верх. Конструкцию навеса постарался сделать как можно изящнее и легче и в тоже время было бы проще один раз увидеть чем сто раз описать, да еще нужные слова подобрать. В общем каркас(обрешотка) сварен из уголка 40*40 , а для прочности и легкости в уголок вставлен деревянный брусок 50*50 и прикручен с двух сторон к уголку шурупами шагом 10-20см, к бруску крепится саморезами оцинковка 0,7 мм можно по ней ходить без боязни. Угол наклона не большой. Одна сторона навеса опирается на стойки забора, которые были наращены уголком 50*50. А другая сторона крепится под самую крышу как можно выше, тогда света вполне хватает для комнат. Я сделал так, к торцам стропил прикрутил побольше шурупами уголок 50*50 и на него сделал упор навеса. Деревянные бруски 50*50 прикрепил саморезами к уголкам накрыл оцинковкой и стал ждать когда выпадет снег,с дождем никаких проблем , все шикарно. Но вот дождался зимы со снегом и с интересом наблюдаю, пока тфу-тфу .Мне нравится. Я бы выложил фотки,или видео, но не знаю куда и как.
Посетитель
Restavrator
912 дней назад
Я бы все же из профиля сделал. Может быть и у меня руки дойдут сделать навес во дворе, только будет это еще ой как не скоро.
Посетитель
Станислав
Балашиха
640 дней назад
Самый ходовой металлический профиль для навесов 40*20 мм.А самый ходовой материал для укрытия навесов - поликарбонат. Навесы из поликарбоната http://naves40.ru/navesy#page-content имеют превосходный внешний вид, устойчивы к перепаду температур и механическим воздействиям, очень прочные и легкие.
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Екатеринбург
11 часов назад
Всем доброго дня или вечера. Крайне редко пишу отзывы. Это как раз тот редкий случай. Если кто думает ставить навес над крыльцом или для авто смело можете обращаться в компанию http://naves-style.ru/naves-nad-kryltcom.html . Проверено на мне лично. Очень доволен и навесом и работой и отношением к клиенту.
Посетитель
Виктор
161 день назад
Сделайте навес из металлопрофиля - если умеете держать инструмент в руках, сможете сделать его самостоятельно.
Посетитель
beethoven
329 дней назад
То купить можно.
Посетитель
Viola
Хабаровск
409 дней назад
Мы делали, из поликарбоната, у нас наклонный, очень нравится.
Посетитель
mokanu
1 день назад
Спасибо за ссылки, интересные решения. Тоже задавался этим вопросом, в итоге решил сделать навесы из поликарбоната для дачи. Сделал в одном стиле для стоянки автомобиля, открытой террасы и козырек над входом. Заказывал фигурные металлические конструкции. Поликарбонат для стоянки выбрал с наименьшей светопроницаемостью, для террасы наоборот, с наименьшей, чтобы света было больше.
Посетитель
Onegin
178 дней назад
Смотрится лучше из дерева, но недолговечный материал.
Посетитель
Zarka
Пески
114 дней назад
Можно и самостоятельно все сделать, главное знать что и как делать, а там можно и поработать самому
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
MaxKortish
Москва
120 дней назад
Поменьше мороки со строительством никогда не бывает, такое за гранью реальности(
Посетитель
Fred
Давно на форуме
1 день назад
Навес это дело хорошее, ведь там можно и шашлык пожарить в плохую погоду, и еще много чего придумать! Да даже рассаду посадить, чтобы не заливало осадками уже хорошо) Главное в этом деле все надежно закрепить, иначе может ведь во время сильного ветра и на голову свалиться! А это и опасно и очень неприятно будет.. Вот тут можете почитать подробнее о самых надежных креплениях - https://krepezhinfo.ru/ и подберете себе что-то подходящее.
Посетитель
Sylvaner
Екатеринбург
11 дней назад
Я считаю, что самый оптимальный вариант - это навесы из поликарбоната. Материал прочный и долговечный, да и выглядят такие навесы очень эстетично. У нас на даче такой установлен, мы купили навес в компании «ГолдЭкспертПлюс» http://naves-expert.ru/navesy-iz-polikarbonata
Посетитель
Yura23
177 дней назад
Уже отписывался в одной из тем, там было про навес для гаража. Да, поликарбонат - отличный вариант, как тут отметили.
Посетитель
Orbit
75 дней назад
Интересно
Посетитель
zalver
Харьков
2 дня назад
Добрый день! Посоветуйте производителя кровельных саморезов для металлочерепицы. На рынке куча предложений и практически все - Китай или китайская основа, а покрашен уже у нас. Не хочу чтоб через год со шляпок слезла краска и испортилась уплотнительная шайба. Вот присмотрела такие https://csk66.ru/samorezy/krovelnye/ . Что скажете, какие из них лучше?
Посетитель
Сергей
Зеленоград
2 дня назад
Я бы навес попробовал бы сделать из сотового поликарбоната.Материал достаточно прочный. Способен выдерживать разные нагрузки. Сам из него многое чего делал. Заказывал в https://63doka.ru/catalog/sotovyy-polikarbonat/. У них имеется любой цвет. Можно подобрать разный размер. Причём по стоимости выходит нормально, зато получится сделать хорошее изделие, которое защитит от дождя. Сотовый поликарбонат в Самаре является качественным изделием для многих работ.
Посетитель
FillaBond
2 дня назад
В конце февраля сразу после обильного снегопада который накрыл Питер и область, вместе с женой приехали мы дачу в Рощино, почистить как говорится снег, физкультурой позаниматься, дачку протопить. После нескольких часов активной работы всегда приходят гениальные идеи.Вот и сейчас.

Рядом с домом огромная площадка и чтобы заехать на эту площадку на легковом автомобиле надо пробивать колею и насиловать двигатель, честно порядком надоело. Решили проблему опубликовать на нешем форуме и обсудить. Решение с предложение обустроить навес поступило незамедлительно, это и стало неким толчком к его преобретению.

Интернет хорошее дело почитали, картинки в Яндексе посмотрели сделали несколько контрольных звонков в конторы которые занимаются изготовлением подобных конструкций, нюансов конечно куча, порядочного подрядчика найти в СПБ непростое дело уж поверьте. Итог дорожка привела к сайту компании «СТК» https://стройметаллмонтаж.рф

Позвонили вызвали менеджера для замеров и для получения разного рода справочной информации. Всю нужную для заказа информацию получили по полной, что из чего и с чем,. В итоге заказали. Навес через неделю был готов, красиво и быстро. Скажу сразу, не разводили на доп услуги и это приятно. .Все очень достойно. Рекомендую компанию «СТК».

№10
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.