Какая у вас канализация на даче?

Что делать с канализацией зимой?
Посетитель
sairus45
Сообщений: 47
Барышевка
566 дней назад
Как поступаете с ней в зимнее время? Зимой там не живём, нужно ли откачивать воду с септика?
Посетитель
Vorona
Сообщений: 50
890 дней назад
У нас на даче канализация с септиком Топас, устанавливали этим летом. Про то, как поступать зимой с ним не задумывались, а время быстро пролетело. Думали, что успеем законсервировать, но пришлось срочно уезжать в город. Решили этот вопрос по телефону вызвав специалистов ТОПОЛ-ЭКО, они приехали и всё сделали быстро и надёжно.
Посетитель
Марат
Сообщений: 1
2668 дней назад
Дача у нас давно уже, родители её еще в ссср получили, но расположение очень удачное, на краю леса. Туалетом естественно пользовались, такой, яма вырытая. А так как почва песчаная, то все прекрасно впитывается. Да я как то и не занимался никогда этим вопросом, отец у нас всем заведует. Родители как на пенсию вышли, не хотят в городе жить, домик дачный у нас капитальный, там и зимовать даже можно. В общем уехали мои родители туда, городскую квартиру мне оставили. Но бытовые нужды возросли и ямы не хватало, отец в лес воду относил. Заинтересовался септиками я случайно, на форуме прочитал, начал в вопрос вникать, какой лучше. По всему выходило, что Тверь – это то, что нам нужно! Рассказал отцу, он жадина, но поддержал, видимо достало его ведра таскать. Ну и сложились мы, приобрели септик. Там же на форумах упоминание о компании Суперсептик встречалось, думал реклама какая-то. Но позвонил, попал на менеджера Юлю, вроде девушка, а так все грамотно, по делу мне рассказала, уточнила и посоветовала. Через неделю мы были уже с септиком «Тверь», мама моя счастлива, папа по-моему еще больше. Прожили на даче год с септиком, второй пошел, все работает отлично. Как устанавливали, смонтировали и вообще я очень доволен, Суперсептик мне понравился во всем, отношение человеческое.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, у нас стоит система автономной канализации, едим на дачу только на выходных, не знаю мы не чего на сливаем, единственное только отключаем воду на зиму. Если вам интересно то вот сайт магазина где мы покупали канализацию. http://aquasept.ru/
Посетитель
NANA1990
Сообщений: 11
2551 день назад
Установка канализации, пока находится лишь в планах. В данный момент пользуемся туалетной кабинкой от http://ecogr.ru/Запахов ни каких нет, кабинка сама по себе удобная, вместительная. Даже есть место для принадлежностей. Пока будем пользоваться, а дальше может, оставим все как есть.
Посетитель
Janet
Давно на форуме
Сообщений: 488
766 дней назад
К сожалению у нас на даче не было возможности подключиться к центральной канализации. Поэтому мы сделали автономную канализационную систему с резервуаром для отходов. Раз в год перед зимой, мы делаем откачку этого резервуара с помощью специалистов из http://eko-plan.ru/uslugi/otkachka-kanalizatsii-v-moskve, специальной техникой. Все наши соседи пользуются ихними услугами, ведь это одни из лучших в Московской области и цены ниже чем у других.
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
13 дней назад
У меня на даче автономная канализация, монтаж которой заказывали специалистам компании https://santeh96.com/montazh-kanalizacii. Сразу понравилась оперативность сотрудников компании( на мою заявку отреагировали моментально). Свою работу монтажники тоже на отлично выполнили.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.