Какая у вас канализация на даче?

Что делать с канализацией зимой?
Посетитель
sairus45
Барышевка
23 дня назад
Как поступаете с ней в зимнее время? Зимой там не живём, нужно ли откачивать воду с септика?
Посетитель
Vorona
23 дня назад
У нас на даче канализация с септиком Топас, устанавливали этим летом. Про то, как поступать зимой с ним не задумывались, а время быстро пролетело. Думали, что успеем законсервировать, но пришлось срочно уезжать в город. Решили этот вопрос по телефону вызвав специалистов ТОПОЛ-ЭКО, они приехали и всё сделали быстро и надёжно.
Посетитель
Марат
79 дней назад
Дача у нас давно уже, родители её еще в ссср получили, но расположение очень удачное, на краю леса. Туалетом естественно пользовались, такой, яма вырытая. А так как почва песчаная, то все прекрасно впитывается. Да я как то и не занимался никогда этим вопросом, отец у нас всем заведует. Родители как на пенсию вышли, не хотят в городе жить, домик дачный у нас капитальный, там и зимовать даже можно. В общем уехали мои родители туда, городскую квартиру мне оставили. Но бытовые нужды возросли и ямы не хватало, отец в лес воду относил. Заинтересовался септиками я случайно, на форуме прочитал, начал в вопрос вникать, какой лучше. По всему выходило, что Тверь – это то, что нам нужно! Рассказал отцу, он жадина, но поддержал, видимо достало его ведра таскать. Ну и сложились мы, приобрели септик. Там же на форумах упоминание о компании Суперсептик встречалось, думал реклама какая-то. Но позвонил, попал на менеджера Юлю, вроде девушка, а так все грамотно, по делу мне рассказала, уточнила и посоветовала. Через неделю мы были уже с септиком «Тверь», мама моя счастлива, папа по-моему еще больше. Прожили на даче год с септиком, второй пошел, все работает отлично. Как устанавливали, смонтировали и вообще я очень доволен, Суперсептик мне понравился во всем, отношение человеческое.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.