Устранение засора канализации

Как почистить канализацию?
Посетитель
deni
Сообщений: 14
2606 дней назад
Как устранить засор канализации? Я заливаю туда кипяток с содой, затем работаю вантузом. На какое-то время эта мера помогает, но потом опять все повторяется.
Посетитель
evgesha
Сообщений: 33
2595 дней назад
Скорее всего у вас там ледяная пробка образовалась, такое часто зимой бывает. Если не помогает кипяток, то есть специальные средства, которые разъедают лед, их стоит попробовать.
Посетитель
Hostess
Сообщений: 29
2595 дней назад
Мой муж прочищал засор канализации с помощью дизельного генератора, опускал в унитаз шланг и запускал его. За счет образовавшегося давления пробка вылетала, так что попробуйте этот метод.
Посетитель
Kruglik
Сообщений: 55
Москва
1963 дня назад
Подскажите, пожалуйста, может ли забиваться канализация из-за того, что был сделан неправильный уклон? Дело в том, что помогал нам делать сосед, и сделал угол наклона больше, чтобы проходило быстрее
Посетитель
Kruglik
Сообщений: 55
Москва
1963 дня назад
Так я и знал! Говорила мне жена, что лучше заплатить специалистам. Как чувствовал, что потом переделывать придется
Посетитель
Poisongirl
Сообщений: 60
10 дней назад
Мне кажется, что ни к чему такие сложности, нужно просто вызвать специалиста, а он уже определит причину засора и поможет устранить его. Я для профилактики время от времени пользуюсь средствами для чистки труб. Но у меня есть координаты сантехника в Москве на всякий случай http://santehnik-msk.com/. Я уже как-то думала вызывать мастера, нашла в интернете этот сайт, но муж сам справился. Написано, что делают быстро, недорого, заключают договор и дают гарантию. Можно к ним попробовать обратиться, если еще будут такие проблемы
Посетитель
Indianna
Давно на форуме
Сообщений: 150
1424 дня назад
Если это квартира то я тоже пользуюсь порошком и вантузом. Если же речь идет о дачном доме, то там там вантуз не всегда помогает. Очень часто забивается потому что родители бросают туда все что то только можно, они уже в возрасте не всегда им хочется лишний раз убрать... (( я это все прекрасно понимаю по этому не очень то и возмущаюсь, по этому просто время от времени вызываю вот эту службу http://kc-spb.ru/obsluzhivanie-kanalizacionnih-setey/ что бы они хорошенько мне все почистили
Посетитель
Makar84
Сообщений: 10
Видное
1963 дня назад
Разумеется, выбрасывать отходы с раковину не стоит, но раз уж так получается, то да, без помощи специалистов не просто. А вот если канализация забивается даже при условии, что ничего твердого туда не попадает это уже хуже.
Посетитель
Iskander
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
1506 дней назад
Ну подождите, так тоже быть не должно! В любом случае туда попадает бумага, чаинки или еще что-то. Если застревает, значит установили неправильно
Посетитель
Makar84
Сообщений: 10
Видное
1963 дня назад
Однозначно! У нас так и было. Сосед посоветовал компанию, они нам установили септик, но дело в том, что эти так называемые мастера даже не смогли соблюсти угол наклона. Потом монтажники из http://www.biiks.ru/kanalizatsiya/ переделывали
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
11 дней назад
deni:

Как устранить засор канализации? На какое-то время эта мера помогает, но потом опять все повторяется.

Привет! Чтобы решить проблему засорения канализации, решетка дробилка помогает. Она измельчает все твердые включения в канализационных стоках до фракции, не представляющей угрозу технологическому оборудованию, установленному на сетях (насосные агрегаты, мешалки и др.). Просто почему знаю, т.к. у меня знакомые поставили такую решетку, и проблем у них уже как давно нет.
Посетитель
avasileva50293
Сообщений: 39
1022 дня назад
не знаю как правильно описать, длинная такая металлическая гибкая штука. ней прочищают. проблема может быть далеко. плюс периодически разбирать под сантех приборами и вычищать в них засоры. помогает на долго
Посетитель
сvetik1623
Сообщений: 11
1863 дня назад
Ой, раньше тоже мучилась. Постоянно засорялась канализация, да и не удивительно, потом когда откручивали под раковиной трубу сифон, чтобы промыть, чего там только не было, вплоть до очистков. Поэтому самое первое на что следует обратить внимание - это профилактика. не засоряйте трубы,а вообще почитайте вот здеськак устранять засоры, надеюсь вам пригодится. Я раз в месяц обязательно калгончиком промываю,для профилактики, и пользуюсь советами, отлично помогает! Засоров уже года два нет.
Посетитель
frrasd
Давно на форуме
Сообщений: 231
Москва
1695 дней назад
Наверное почти каждый сталкивался с этим,что забивалась раковина или туалет.Конечно иногда запросто можно убрать засор,а вот есть такие моменты что ничего не помогает.У меня такое было,что сын забил раковину так что ничего не помогало.Пришлось вызвать сантехников https://sluzhba-santehnikov.ru/ чтобы они помогали.Справились быстро и недорого,меньше мучился сам.
Посетитель
another
Сообщений: 1
Москва
1788 дней назад
Была похожая ситуация много времени пришлось потратить, много пришлось поискать в интернете, многие средства пришлось перепробовать, не стал мучиться вызвал специалистов но главное по цене очень понравилось и сделали и оперативно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.