Устранение засора канализации

Как почистить канализацию?
Посетитель
deni
172 дня назад
Как устранить засор канализации? Я заливаю туда кипяток с содой, затем работаю вантузом. На какое-то время эта мера помогает, но потом опять все повторяется.
Посетитель
evgesha
161 день назад
Скорее всего у вас там ледяная пробка образовалась, такое часто зимой бывает. Если не помогает кипяток, то есть специальные средства, которые разъедают лед, их стоит попробовать.
Посетитель
Hostess
161 день назад
Мой муж прочищал засор канализации с помощью дизельного генератора, опускал в унитаз шланг и запускал его. За счет образовавшегося давления пробка вылетала, так что попробуйте этот метод.
Посетитель
Kruglik
Москва
22 дня назад
Подскажите, пожалуйста, может ли забиваться канализация из-за того, что был сделан неправильный уклон? Дело в том, что помогал нам делать сосед, и сделал угол наклона больше, чтобы проходило быстрее
Посетитель
Kruglik
Москва
22 дня назад
Так я и знал! Говорила мне жена, что лучше заплатить специалистам. Как чувствовал, что потом переделывать придется
Посетитель
Poisongirl
39 дней назад
Мне кажется, что ни к чему такие сложности, нужно просто вызвать специалиста, а он уже определит причину засора и поможет устранить его. Я для профилактики время от времени пользуюсь средствами для чистки труб. Но у меня есть координаты сантехника в Москве на всякий случай http://santehnik-msk.com/. Я уже как-то думала вызывать мастера, нашла в интернете этот сайт, но муж сам справился. Написано, что делают быстро, недорого, заключают договор и дают гарантию. Можно к ним попробовать обратиться, если еще будут такие проблемы
Посетитель
Indianna
2 дня назад
Если это квартира то я тоже пользуюсь порошком и вантузом. Если же речь идет о дачном доме, то там там вантуз не всегда помогает. Очень часто забивается потому что родители бросают туда все что то только можно, они уже в возрасте не всегда им хочется лишний раз убрать... (( я это все прекрасно понимаю по этому не очень то и возмущаюсь, по этому просто время от времени вызываю вот эту службу http://kc-spb.ru/obsluzhivanie-kanalizacionnih-setey/ что бы они хорошенько мне все почистили
Посетитель
Makar84
Видное
24 дня назад
Разумеется, выбрасывать отходы с раковину не стоит, но раз уж так получается, то да, без помощи специалистов не просто. А вот если канализация забивается даже при условии, что ничего твердого туда не попадает это уже хуже.
Посетитель
Iskander
Санкт-Петербург
27 дней назад
Ну подождите, так тоже быть не должно! В любом случае туда попадает бумага, чаинки или еще что-то. Если застревает, значит установили неправильно
Посетитель
Makar84
Видное
24 дня назад
Однозначно! У нас так и было. Сосед посоветовал компанию, они нам установили септик, но дело в том, что эти так называемые мастера даже не смогли соблюсти угол наклона. Потом монтажники из http://www.biiks.ru/kanalizatsiya/ переделывали
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.