Строительство загородного дома

Что нужно для постройки загородного дома?
Посетитель
Yevgen
40 дней назад
Решил построить для родителей недорогой загородный дом. Подскажите какой лучше и к кому обратиться, не могу сам точно выбрать материал для застройки и самого застройщика.
Посетитель
Valik
58 дней назад
Все зависит от того на какую сумму вы рассчитываете, сначала определитесь с материалом, потом уже ищите застройщика.
Посетитель
Marov
58 дней назад
Если компания занимается строительством домов из всех материалов, то это очень удобно. Все можно рассчитать на месте и выбрать материал полагаясь на свои средства.
Посетитель
Shurup
6 дней назад
Я бы советовал рассмотреть строительство домов из бруса. В наше время назвать строительство недорогим, язык не поворачивается, но если сравнивать с другими видами строительства, то деревянные дома более доступные. Посмотрите проекты компании Домстрой53, у них брусовые дома под ключ по вменяемым ценам.
""
Посетитель
Taler
16 дней назад
Все не однозначно, тут и размеры дома и запросы к дому.
Посетитель
Soya
12 дней назад
Рекомендую обращаться к проверенным спецам!
Посетитель
santexnik
43 дня назад
Я не знаю на каком сайте, но видел дома набираются с готовых блоков (форма-фактор блока размер морского контейнера)транспортируются на фуре ставят краном, хочешь на фундамент в минус 2-ва этажа, хочешь на сваи, комплектация и начинка по деньгам, теплоизоляция годится для северных широт- можно зимовать, вид соседей надоел- вызвал кран, перевез на другой участок, поставил друг на друга- дом двухэтажный, поставил рядом- одноэтажный.
Все будет!!!
Kot
Посетитель
Kot
Москва
44 дня назад
ищите заказчика, который сделает вам от А до Я. Без головной боли..
Посетитель
Datre
Москва
42 дня назад
Мы для дачи заказывали строительство каркасного дома.
Сначала думали выбрать проект брусового дома, но такие преимущества каркасника нам подошли больше:
1. Нет усадки
2. Меньший вез здания
3. Стоимость отделочных работ ниже
4. Стены лучше удерживают тепло при одинаковой толщине
У нас построен дом по проекту 6Х8 "К-61" от компании Брусина (http://brusina.ru), такой дом обошелся в почти 600 тыс. рублей. Так как выбирали самый бюджетный вариант, денег было у нас не особо, как раз нам по карману оказалось. Да и вид дома очень пристойный, нам нравится.
Строительство под ключ заняло 18 дней. Я несколько раз являлся на объект, понаблюдать как строят. Так в принципе все нормально было, только один косячок от строителей - кусок ондулина для кровли забыли положить. Сразу не заметил, а через пару дней, но позвонил, сразу приехали исправили косяк.
Так что вот такое строение у нас на даче.
Посетитель
Ellena
38 дней назад
Ищите хорошего специалиста, от него будет зависеть всё.
Посетитель
vovan29
17 дней назад
Помогите, собираюсь строить строить пристройку из бруса 150*150, и нужно посчитать сколько материала надо, Высота 2,5 метра, длина с одной стороны 9 метр ширина 3 метр, а с другой стороны ширина 3 метр а длина 6 метров, помогите подсчитать сколько вообще нужно бруса, досок 40мм на полы, теса 25мм на потолок и примерно на обрешетку, балок половых и потолочных, и конечно страпил, крыша везде будет односкатная, у кого есть умения подсчитайте пожалуйста что нужно купить без отделки, фундамент уже готов не подсчитывайте.
Посетитель
Archer
Балашиха
15 дней назад
Добрый день, вот я тоже хочу весной начать строительство моего дома, участок еще в прошлом году купил, хочеться весной построить дом из сандвич панелей, уже веду переговоры с фирмой Lux-panel, что скажете на счет домов из сандвич панелей, поделитесь советами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2017 в 20:02)
Посетитель
Viper
Северодонецк
1 день назад
Вот честно говоря, не хотелось бы жить в деревянном доме. Может, это стереотип такой..мне кажется, его или муравьи съедят, или он сгорит не дай Бог.. мне газобетон ближе http://ecoldom.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.