Кирпич или дерево?

выбор материала
Что лучше для жизни?
деревянный сруб (2)
кирпичный коттедж (0)
Всего голосов: 2
Опрос закончен.
Посетитель
Logist
6 дней назад
Нужен коллективный разум для принятия решения, что строить на участке.
Посетитель
Snigir
14 дней назад
Если дача, то деревянные срубы интересней, как вариант. Но если планируете там жить постоянно, я бы кирпичный строил.
даю новую жизнь старой мебели
Посетитель
Kapelka
14 дней назад
Как строить планируете? Если сами, то надо разбираться и в материалах, в коммуникациях, в монтаже, в утеплении... Я знаю, что говорю - мы так намучились со строительством, захотели сэкономить(
Посетитель
Крокус
6 дней назад
Я за сруб - мне так больше по душе. Я посоветую все же найти подрядчиков, которые строят деревянные дома под ключ. Цены будут нормальные, если учесть, что строительство они ведут с проекта до сдачи, включая гарантийные обязательства. Кстати, компания «Уютная Деревня» http://sweet-village.ru/ давно занимается срубами. Могут Вам и баньку соорудить, и беседку. Если посмотрите каталог на сайте, обязательно что-то найдете по цене и площади. Я там отличный домик присмотрела из каталога дач на 48 кв м. У них есть варианты и кирпичных домов, тоже под ключ.
Сделаем мир вокруг нас лучше!
Посетитель
shTAngISt
Санкт-Петербург
27 дней назад
Snigir:

Если дача, то деревянные срубы интересней, как вариант. Но если планируете там жить постоянно, я бы кирпичный строил.

Здравствуйте! У меня та же проблема, не могу определиться в этих двух вариантах... Точнее хочу поинтересовыаться, почему, на ваш взгляд, для жилья лучше строить дом из кирпича? Ведь меня многие знатоки убеждали в обратном
Посетитель
ilonka
24 дня назад
Мы себе поставили дом из арболитных блоков. дом теплый, не жалеем.
Посетитель
Leonarido
24 дня назад
Мы купили землю под дом 5 лет назад. В том году задумались над постройкой дома, брат посоветовал строить из арболитовых блоков. Фундамент сделали по ленточной технологии. Арболитовые блоки покупал здесь http://arbolit.moscow/ Дом построили за лето. Никаких трудностей при применении блоков не было. В доме без проблем повесели на стены картины, книжные и кухонные полки.
Посетитель
SimkA
17 дней назад
Snigir:

Посетитель

6 дней назад
0
Полностью согласна! Если дача, то конечно дерево.
Посетитель
shans
17 дней назад
Можно найти массу аргументов в пользу дерева или кирпича. Для меня лично кирпич это долговечность, пожарная безопасность, больше возможности в плане выбора дизайна дома.
Посетитель
Spartak
17 дней назад
Смотря, что хотите строить. Если дом для постоянного проживание, то конечно кирпич, если дача, то очень круто деревянные срубы, я вот искал для себя недорогие срубы бань http://domstroy53.ru/nemnogo-o-derevyannyh-banyah и обратил внимание на проекты дачных домиков. Стоимость таких домов на порядок ниже кирпичных, дерево "живой" материал умеет "дышать", экологично чистый материал. В деревянных домах зимой тепло, летом прохладно.
Посетитель
Znatok
13 дней назад
Я построил из кирпича и очень доволен! Сотрудничал с надежной фирмой из города Самары, "Союз". У нее и покупал кирпич и керамический камень Керакам на сайте www.samara777.ruwww.samara777.ru Заказали, все разборчиво объяснили, сколько нужен и когда доставят, оформили заказ и доставили точно в обговоренные сроки. Кирпич качественный, цены приемлемые. Я доволен, надеюсь и Вам понравится, всем рекомендую!
Посетитель
mitya
11 дней назад
кирпич более долговечный.
Посетитель
Lucky Sai8
Одесса
3 дня назад
Мне лучше кирпич, пенобетон или ракушечник., а из дерева - лучше беседку путёвую сделать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.