Посадка крупномеров

Что лучше садить?
Посетитель
Valik
Сообщений: 16
2443 дня назад
Возле моего загородного дома есть свободная площадь земли, засеянная травой. Мы с женой посоветовались и решили посадить там разные деревья. Вопрос только стал в том, что лучше садить саженцы или крупномеры? Что посоветуете?
Посетитель
Marov
Сообщений: 16
2340 дней назад
Мы возле своего дома насадили саженцы деревьев и кустарников, и сами за ними ухаживаем. Считаю, что все-таки молодняк лучше приживается. Да и самим интересно наблюдать, как они растут.
Посетитель
Yevgen
Сообщений: 16
2324 дня назад
На моем участке тоже растут крупномерные деревья, как раз эта мастерская и занималась их посадкой. Сначала я сильно переживал, что деревья слишком большие (свыше 3 м) и не приживутся, но ничего подобного, все принялись и растут прекрасно.
Посетитель
LeontyRS
Сообщений: 30
1560 дней назад
Marov:
Мы возле своего дома насадили саженцы деревьев и кустарников, и сами за ними ухаживаем. Считаю, что все-таки молодняк лучше приживается. Да и самим интересно наблюдать, как они растут.

Не надо высаживать саженцы слишком молодых растений так как некоторые виды деревьев и кустарников растут медленно, а смысл в том, чтобы получать от них тень. Не понимаю, что это за сад такой, когда деревья по пояс. Но и слишком взрослые растения высаживать не стоит - они более капризные, могут начать болеть. Найдите золотую середину, выбирайте растения одного возраста высотой не менее двух метров. Между тем помните, что необходимо должным образом организовать дренаж участка - это позволит содержать деревья в хорошем состоянии в период привыкания к новому месту, а в последующем правильно расти и развиваться. Как вариант можете посмотреть и ознакомиться тут.
LeontyRS
Посетитель
Gruzdev
Сообщений: 115
1163 дня назад
И то и другое, плодовые это - тень и ощущение зелени, крупномеры украшение и завершенный вид, у нас они обрамляют участок и растут в композиция и по центру альпийской горки,садили и облагораживали участок не сами, придумали и внедрили их вместе с рулонным газоном и клумбами ребята из СмартГрасс, вот тут прицениться можно http://smartgrass.ru/scope/landscape/ , за два дня участок со скудной растительностью и плешивым газоном, преобразили в зеленый и цветучий райский уголок, что касается крупномеров - то посадка щепетильная и деликатная, пробовали своими силами, приживаемость у крупномеров слабая, нужна спец.почва и чтобы деревца были с иммунитетом, поэтому лучше посадку кому- то доверить, либо если своими силами то берите в проверенных питомниках.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.