Можно ли вырыть скважину самостоятельно?

Обсуждаем возможность самостоятельно вырыть скважину
Посетитель
Xardas
Сообщений: 8
Привокзальный
2637 дней назад
Совсем мне не хочется проводить водопровод ради городской воды... Хочу вырыть скважину. Да вот интересно, реально ли с этим справиться самостоятельно? Слышал истории, о том как кто-то небольшой группой людей вполне себе справлялся, врут?
Посетитель
MrCream
Сообщений: 15
2589 дней назад
А для этого не нужно какое-то юр.разрешение?
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2532 дня назад
Здравствуйте, конечно можно мы так и заделали отказались от подключения городской конализации и воды. Выкопали у себя на участке свой собственный септик, и пробурили себе воду. Если вам интересно могу подсказать вам компанию которая нам бурила, у нас вода идёт из скважины намного лучше чем из городского водопровода. Вот вам сайт фирмы которая нам бурила. http://geobur-perm.ru/
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
219 дней назад
Ну так это наверное само собой? Так-же после того как вы пробурите скважину прежде чем принимать ее, проведите анализ воды. А уж потом и принимайте или потребуйте дополнительную прочистку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2017 в 16:50)
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1407 дней назад
Добрый день, возможно вас заинтересует отличный ресурс, на котором вы можете найти нужную информацию , настоятельно рекомендую http://ozon-obninsk.ru/
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
770 дней назад
мне кажется что самостоятельно этого лучше все таки не делать...
Посетитель
Андрей
Сообщений: 44
556 дней назад
Ну я бы вам не советовал этого делать. Хоть раньше и рыли люди колодцы, но они собирались целым поселком и на это у них уходило очень много времени. Тем более сейчас для бурения скважины нужно иметь много разрешающих документов. Потом нужно учитывать ваше местоположение, возможно вручную на вашей территории вообще не возможно самостоятельно выкопать. Так что все таки лучше обратитесь к профессионалам. А еще лучше сделать себе современный водопровод, когда я эти занимался я обращался к этой фирме http://kolomna-svet.ru/vodoprovod-v-kolomne-podklyuchenie-vody-v-kolomne и ни сколько не пожалел.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.