Утепление квартиры снаружи в панельном доме

Как утеплить квартиру?
Посетитель
Chop
Сообщений: 57
1171 день назад
Родители живут в панельном доме на первом этаже. Решили утеплить снаружи квартиру. Возможно ли это сделать самостоятельно? Жильцы, которые живут этажами выше, нанимали промышленных альпинистов для этой работы. Мы можем обойтись обычными лестницами. А вот сам процесс утепления сложный?
Посетитель
KiriLLL
Сообщений: 24
2614 дней назад
Для начала нужно сделать герметизацию швов, а потом утеплять. Всё довольно просто, информации в интернете много. Мы сами утепляли, тоже первый этаж, хорошо получилось.
Посетитель
Fedotik
Сообщений: 24
1171 день назад
Повозится придётся. Сначала нужно очистить швы, затем провести их герметизацию, после чего утеплять сам дом. Проще обратится к специалистам, всё сделают быстро и качественно.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 386
1 день назад
Если у вас есть лестницы и все необходимые материалы, то справитесь и сами, немного навыка только надо. Почитайте обучающие статьи, посмотрите видео, сейчас этого полно в интернете.
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
270 дней назад
Работа это действительно серьезная, я бы никогда бы не рискнул ее делать самостоятельно. Лучше всего найти профессионалов которые специализируются в этой области, с большим количеством хороших отзывов и выполненных проектов. Поищите таких в интернет, вот например рейтинг компаний по ремонту квартир , удобный сайт с простой навигацией, и кучей полезной информации про исполнителей ремонтных работ
Посетитель
Lero4ka
Сообщений: 4
Днепропетровск
2620 дней назад
самому делается если этаж первый. а так опасная работа, для это людей нужно специальных нанимать servisinveststroy.ru, я бы сама не полезла, соседка балкон красила и упала со второго этажа, кошмар просто..
Посетитель
Prokop
Сообщений: 19
2380 дней назад
Процесс утепления не сложный, если имеете хоть какие-то навыки. Мастер класс можно посмотреть в интернете. А герметизацию швов лучше производить с помощью жгутов из пенополиэтилена Вилатерм - это утепляющий материал в виде шнуров. Благодаря герметизации - будет на много теплее в квартире. А заказать Вилатерм можете здесь.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2565 дней назад
Здравствуйте, не знаю зачем утеплять снаружи, нам делали изнутри. Сделали все довольно хорошо, и теперь нету не каких сквозняков по полу. Если вам интересно то вот вам сайт компании которая нам делала. https://www.smetus.com/
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
2007 дней назад
Могу вам сказать, что очень хорошо помогает оштукотуривание фасада. В первую очередь, вы надежно защитите стены дома от разрушений под действием погодных условий, сырости и других внешних факторов. Штукатурка обладает отличной паропроницаемостью, а значит, стены будут «дышать» - это не позволит влаге скапливаться внутри. Я до этого несколько месяцев искала компанию, которая занимается этим профессионально. Единственная хорошая компания, которую нашла ПР Альп Они на рынке уже давно и зарекомендовали себя как профессионалы. При этом у них отличное качество работ и приемлемые цены.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.