Как подготовить паркет к циклевке?

Посетитель
Vinogradov
Сообщений: 98
2181 день назад
Как подготовить паркет к циклевке? Справлюсь ли я сам, если найду машинку специальную? Трудно ли почистить паркет?
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2180 дней назад
По-моему, циклевочные машины не работают от 220Вт. Нужно будет искать, где подключаться. Особо ничего не нужно подготавливать к циклевке. Убрать все, что лежит на полу, смести мелкий мусор. И быть готовому к трудной работе. Если не уверены, что сами справитесь, лучше не беритесь.
Посетитель
Громовик Игорь
Сообщений: 91
2471 день назад
А мы избавились от паркета. Когда въехали в бабушкину старую квартиру, то сняли весь паркет и постелили ламинат. Думаю, что ухаживать за ламинатом гораздо проще, чем за паркетом. Помыл, протер и все дела - никаких сложностей. Не было желания снять паркет?
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2180 дней назад
Циклевка старого паркета может отнять у вас много времени и сил, если вы не умеете этого делать. Я думаю, что особой подготовки паркета не потребуется, но все же лучше посоветоваться с тем, кто лучше разбирается во всех нюансах такой работы http://sovet-parket.ru/ziklevka-starogo-parketa.html Обязательно нужно будет убрать мелкий мусор с пола, чтобы он не попадал в циклевочную машинку. Кстати, о последней - думаю, что современные машинки подключаются и к сети 220 вольт.
Посетитель
sacarus
Сообщений: 5
2620 дней назад
Спасибо!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.