Проблема плесини и грибка

Как избавиться от грибка и плесени?
Посетитель
Arsen
Сообщений: 39
1976 дней назад
Реальная проблема. Дом строился летом. Обработок особых не было. Думали, так получится, на жаре. Но не тут-то было. Сначала стал появляться грибок на внешних стыках, постепенно перебрался вовнутрь... что можно сделать на данном этапе?Добавлено спустя 5 минутТак подсушится, в смысле
Посетитель
Kirpich
Сообщений: 49
1976 дней назад
Попробуйте обработать и поставить тепловую пушку внутри, если влажность повышенная. Еще слышал, медный купорос помогает изгнать грибок. Но надо узнать точный рецепт. Там еще соль вроде присутствует.
Посетитель
Rybka
Сообщений: 11
2586 дней назад
А я считаю, что защита древесины от возгорания более важна и жизненно необходима. Хотя бы ходы для эвакуации при пожаре, но нужно обработать. Не экономьте на этом. Тем более, деревянный дом..
Посетитель
Tolyan
Сообщений: 18
2012 дней назад
Однозначно, нужно пропитки и сушка. Пока максимально просушите дом, главное, по максимуму убрать влагу из дерева, и тогда у плесени и грибка не будет возможности развиваться дальше. Потом приступайте к обработке. Для начала решите, какой конкретно антисептик для древесины вы хотите купить. Так как их много, цены тоже разные. Старайтесь выбирать не общеуниверсальные, а именно для вашей проблемы. Ну и конечно, не забудьте про огнезащитную обработку. Удачи!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.