Поговорим немного о детям?

Посетитель
Antoshin
Сообщений: 10
2304 дня назад
Дорогие форумчане, наверняка многие из вас уже родители, и я хотел бы поинтересоваться по поводу развития ребенка. Понимаете, ребенок пошел в школу, проучился вот буквально до зимних каникул и заявил, что возвращаться туда не хочет. Говорит, друзей там не нашел (он у нас не особо коммуникабельный), учителя не нравятся, учеба раздражает. Успеваемость у него действительно не очень, хотя когда вместе делаем домашнее задание, говорит что все понимает и многое делает самостоятельно. Помогите, что делать? Может сменить школу? Или записать ребенка к психологу? Может отдать на какие-то кружки, пусть побольше общается со сверстниками? Мы не думали что у ребенка такие проблемы начнутся уже в первом классе.. Просто руки опускаются..
Посетитель
Budneva
Сообщений: 13
2304 дня назад
Дайте ему какой-то стимул учиться, развиваться. Если сам не захочет - то вряд ли заставите. Скажите, что по окончанию семестра купите ему какой-то приятный и долгожданный подарок (который вы себе можете позволить). Может тогда он будет стремится, что-то делать. Ещё есть вариант - перевести его в другую школу. Может в этой ему не дают учится? Что именно ему не нравится в учителях? Он к ним придирается или может они на самом деле его как-то обижают? Узнайте все, поговорите с ребенком
Посетитель
Marinka
Сообщений: 37
2304 дня назад
А я бы порекомендовала ребенка записать на кружки какие-либо, секции. Ему просто необходимо общение со сверстниками. Ещё сейчас востребованы среди родителей курсы ментальной арифметики amakids. Они предназначены для развития умственных способностей, памяти, коммуникабельности детей. Их суть состоит в арифметических вычислениях на счетах, которые помогают ребенку научится быстро мыслить, развиваться. Я рекомендую Вам записать сына на такие курсы - уверенна, что даром они не пройдут. Отзывы у них достаточно положительные. У меня как минимум трое знакомых записывали детей на amakids и очень хвалили. В основном, у всех дети примерно такого же возраста, как Ваш сын. Поэтому курсы неплохо помогали решить проблемы и с коммуникабельностью и с плохой успеваемостью.
Посетитель
Linitka
Сообщений: 8
2458 дней назад
и я так считаю
Посетитель
Elekyn
Сообщений: 41
2336 дней назад
мне кажется всё у него получится!!!
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
268 дней назад
А моей дочери нравится создания альбомов , хотя ей только недавно исполнилось 11 лет. Сначала она использовала подручные вещи, но сейчас много чего мы уже начали докупать в магазинах. Например архивную бумагу, или украшения для бумаги. С ними работы смотрятся еще красивее
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 817
1 день назад
тот же вопрос у меня. всё-таки помощь психолога порою нужна всем. потому что у нас у всех есть нервы, мы все по какому-то поводу можем запариваться, и вот может копиться всё это, а потом бах - срыв) так что время от времени всё же полезно было бы к психологу http://www.istok.live/ навещаться и говорить о насущном)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.