Хотим построить дом с чего начать?

Подскажите, с чего начать постройку дома?
Посетитель
Женя
Сообщений: 66
1013 дней назад
Нам с мужем достался в наследство неплохой участок земли, теперь хотим построить кирпичный дом на 90 квадратов, не знаем с чего начать строительство, чтоб дом продержался не один десяток лет.
Посетитель
Voron
Сообщений: 46
2280 дней назад
начните с правильно заложенного фундамента!!
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
246 дней назад
Дом это хорошо, но прежде чем конечно его даже просто начать строить у вас столько будет головных проблем, много нужно анализировать, что к чему и т.д, так как все таки строительство дома - это важно и а нему нужно относиться максимально серьёзно! Кстати вот могу посоветовать вам у кого заказать инженерно-геотехническое изыскание http://omggeol.ru/inzhenerno-geotekhnicheskie-izyskaniia/ - это тоже желательно выполнить перед строительством, многие а такие вещи не акцентируют внимание, с очень зря!
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1407 дней назад
msv-nasko.ru/
Посетитель
iSquzee
Сообщений: 1
Пермь
2582 дня назад
Для строительства дома в первую очередь нужно провести проектно-изыскательские работы . Cам недавно стрил котедж очень уютно живу в нем . Если вы хотите добиться максимального уюта и тепла советую поставить печь или камин ! Лично у самого стоят в доме очень тепло и можно собраться вечером у камина . Лучше всего купить здесь http://dymohodof.ru .Всем советую !
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
758 дней назад
начинайите с анаолиза и проекта самого дома и территории
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
2 дня назад
Начать рекомендовал бы с того, что подумал бы дважды, стоит ли строить свой, либо купить готовый. Строительство дома может обернуться большими затратами, недостроем, или регпалата может вообще до чего-то докопаться. А так купил и живёшь. Почитайте ещё тут http://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1695 там больше доводов, почему готовое жильё лучше.
Посетитель
Виктор Хмель
Сообщений: 6
Москва
2561 день назад
А я не согласен, что купленный дом лучше, чем свой. Свой дом, самостоятельно построенный, ты будешь знать от и до. И не правда, что стройка может обернуться затратами большими чем покупка. Или есть такие примеры, где стройка забрала больше средств, чем покупной дом?
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
219 дней назад
Перво наперво нужно определиться с материалом из которого будете строить ваш дом советую обратить внимание на популярный в последнее время материал дерево http://www.propartner.ru/offers/brus-derevyannyy так что проработайте это вопрос.
Посетитель
Виктор Хмель
Сообщений: 6
Москва
2561 день назад
Да, конечно, напрямую зависит от материала, из которого вы будете строить. По поводу дерева могу сказать, что это не самый лучший материал для строительства дома. Сосед построил дом из бруса, не очень доволен он результатом. Возможно качество бруса подвело, но все же.
Посетитель
asm07
Сообщений: 9
Красноярск
2542 дня назад
Vipera28:

Нам с мужем достался в наследство неплохой участок земли, теперь хотим построить кирпичный дом на 90 квадратов, не знаем с чего начать строительство, чтоб дом продержался не один десяток лет.
Как рассчитать стоимость строительства дома не имея опыта или как получить опыт без своих ошибок?
Не имея опыта или даже имея опыт можно взять программу для расчета строения.
Важно, чтоб в компании была техническая поддержка.
Важно, чтоб программа была проста в использовании.
Стоимость 300 рублей.
Сайт http://www.современныйдом24.рфсовременныйдом24.рф
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2532 дня назад
Здравствуйте, ну на мой взгляд вам нужна сначала какая небудь бытовка, где можно будет хранить инструмент для стройки или как минимум попить чайку. Когда мы строили свой дом сначала мы купили бытовку, летом в ней даже жили пока у нас шла стройка. Если вам интересно то вот сайт где можно купить не дорогую бытовку. http://www.savaservis.ru/
Посетитель
Sasha13131
Сообщений: 22
Волгоград
2515 дней назад
Всем доброго времени суток дамы и господа. Хочу посоветовать вам компанию по производству и ремонту в Калининграде. Низкие расценки, отличное качество, квалифицированные рабочие http://www.nominal.su рекомендую всем!
Посетитель
Vitalya
Сообщений: 24
2281 день назад
С чего начать? Ну например с фундамента)
Посетитель
Svetik44
Сообщений: 44
2437 дней назад
Мы вот тоже дом стоим, и сейчас мужу понадобилось купить приводной ремень деревообрабатывающего станка. Мы уже везде посмотрели, осталось только весь интернет перерыть. Нашли пока только один сайт, где можно купить именно то что нам нужно.
Посетитель
artur20
Сообщений: 21
Торез
2520 дней назад
Здравствуйте , мы заказывали проект дома вот тут http://www.sippanel.su/,эта компания занимается Проектированием, производством, продажей и строительством домов из SIP-панелей под ключ.
Посетитель
Светлана Ларченко
Сообщений: 6
Краснодар
2410 дней назад
Начните с проекта.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни.
Посетитель
Akril
Сообщений: 2
2458 дней назад
Светлана Ларченко:
Начните с проекта.
Я думаю, сначала стоит выбрать строительную компанию, http://www.realestate.ru/usefuls/sravniteljnij-analiz-kompanij-proizvoditelej-derevyannih-domov-176/ советую это прочесть для ознакомления, чтоб понять на что обращать внимание при выборе. Мы сами выбрали Зодчий, заключили договор и уже через месяц дом был практически готов, как сделали все и оформили понравилось, гарантию дали, но надеюсь пользоваться ней не пригодится.
Посетитель
ALexxAndr
Сообщений: 3
2457 дней назад
Светлана Ларченко:
Начните с проекта.
Согласен.
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
356 дней назад
Начинать лучше с макета, чтоб сразу все распланировать. А потом закладываем фундамент и ждем от трех месяцев до года, чтоб фундамент устоялся. Ну а дальше погнали возводить стены. И канализацию желательно подвести заранее.
Есть более простые и быстрые варианты строительства http://canadskaya-izba.ru/derevyannye-doma в таком случае долго ждать не придется.
Посетитель
Svetik44
Сообщений: 44
2437 дней назад
Думаю для начала стоит обратится к специалистам которые помогут вам грамотно построить ваш дом. Мы когда строили свой салон красоты заказывали тут http://zubenko-interiors.ru/ru/dizajn_salona_krasoty дизайн проект еще и по отличной себестоимости.
Посетитель
arckadij.hvost
Сообщений: 20
Киев
2314 дней назад
Начать в первую очередь стоит с подготовки проекта, в любом случае, без этого вы даже разрешение на строительство не получите. С проектом по-началу разобраться будет сложновато, лучше пусть вам в этом помогут знакомые и родственники, ну или нанять спеца, в проекте обычно самые важные моменты это: эскиз, общая архитектура и инженерка. Если нужны подробности - с чего начать строительство дома можете прочитать тут http://pobetony.ru/stroitelstvo/doma-s-chego-nachat/
Barba crescit caput nescit
Посетитель
enjoy69
Сообщений: 51
2143 дня назад
Если не знаете с чего начинать, тогда лучше и не браться. Вам будет гораздо проще обратиться в компанию «Канадская изба» http://canadskaya-izba.ru/karkasnie. Они занимаются строительством домов под ключ. Так что советую! Цены там невысокие.
Посетитель
Badmoon
Сообщений: 13
2383 дня назад
определенно с фундамента!
Посетитель
Karen11
Сообщений: 251
1886 дней назад
Захотелось и мне иметь собственную баню из дерева. Недавно был в гостях у своего одноклассника, вспомнили школьные годы, и разумеется, попарились в его бане. С того времени иметь баню стало мечтой. Особых навыков в строительстве не было. Заказывал строительство под ключ у компании https://domovnn.ru/karkasnyie-bani/ . Наконец-то моя мечта осуществилась.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.