Как лучше организовать охрану коттеджного поселка в окрестностях Питера?

Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2203 дня назад
Как лучше организовать охрану коттеджного поселка в окрестностях Питера? Устанавливать сигнализацию на все дома или обращаться в охранные фирмы? Как выгодней?
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2203 дня назад
Мне кажется, что каждый сам должен отвечать за свой дом. А то потом начинается - тот сдал деньги за охрану, тот не сдал. Конфликты постоянные. Если хотите, чтобы ваш дом был в безопасности, тогда лучше ставьте сигнализацию только себе. Сами будете оплачивать ее и все дела!
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2203 дня назад
Соглашусь. Так у нас обстояли дела с установкой дверей с кодовым замком в подъезд. Кто-то согласен, кому-то эти двери не нужны вообще. Потом начинается дележка. Большинство хочет поставить двери, но не понимает, почему должны за свои деньги создавать комфорт другим. Ерунда полная.
Посетитель
Vinogradov
Сообщений: 98
2203 дня назад
Думаю, что вам следует обратиться в охранную фирму и организовать комплексную охрану поселка. Какой смысл каждому тратиться на установку сигнализации в собственном доме? Вы представляете в какую копеечку это вам выльется? Поговорите с соседями, узнайте, кто согласен платить за услуги охраны. Проконсультируйтесь http://iron-spb.ru/about-company/ по поводу цен на услуги. Думаю, что будет выгодней и надежней.
Посетитель
Кетчер
Сообщений: 11
Хабаровск
2238 дней назад
ну нанять какую то фирму, специализирующуюся на этом!
Посетитель
Dimitry
Сообщений: 40
2521 день назад
Для начала, вам стоит установить видеонаблюдение в поселке. http://letec.ru/catalog/videocameras В идеальном варианте - за каждым домом. Ну или хотя бы за частью улицы так, что бы на запись попадало как можно больше участков. Систему выбирайте с таким расчетом, что бы ее несложно было в будущем совместить с сигнализацией, а так же с охранной фирмой, если вы обратитесь за такими услугами. Думаю, что видеонаблюдение позволит предотвращать серьезные нарушения, поскольку злоумышленники часто проводят "предварительную разведку", и если на камерах появятся посторонние люди не из вашего поселка, то вы буде готовы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.