Легко ли вы справитесь с установкой сантехники в квартире?

Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2203 дня назад
Легко ли вы справитесь с установкой сантехники в квартире? Или нужна будет помощь со стороны? Хочу понять, чему в этой жизни мне еще нужно учиться, чтобы стать хорошим хозяином:)
Посетитель
Громовик Игорь
Сообщений: 91
2493 дня назад
Не справлюсь, наверное. Я всю жизнь работаю за компьютером:) Так что тяжелее мышки ничего не поднимаю:) И вообще считаю, что можно заплатить, если что-то нужно сделать по дому. Каждый занимается своей работой. Мне кажется, так выгодней для всех:)
Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2203 дня назад
У меня на такой случай всегда есть под рукой телефон отца:) Вот, кто всегда готов прийти на помощь. Думаю, что можно попросить кого-то из друзей или знакомых, если срочно помощь понадобится. Наверное, лучше заниматься всегда только тем, что умеешь делать хорошо.
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2202 дня назад
Если мне вдруг понадобятся услуги сантехника, в Томске я знаю, куда обратиться http://svarsan.ru/ Я честно и откровенно говорю, что не справлюсь даже с заменой смесителя на раковине. Ну не в моих это силах. И я не считаю, что хороший хозяин тот, который имеет золотые руки. Хороший тот, который знает, как заработать деньги, чтобы оплатить услуги специалистов. Каждый должен заниматься тем, что умеет делать лучше всего. Думаю, что со мной согласятся все.
Посетитель
Indianna
Давно на форуме
Сообщений: 150
1423 дня назад
У нас всю сантехнику устанавливал мастер, разводка труб, подключить в этом же нужно разбираться, а кто в этом не понимает ничего то и сделать будет сложно. от нас было только необходимо купить все по списку что нам дал мастер, очень много всего включая даже вот такое фитинги из нержавейки мы купили здесь http://www.sanichstd.ru/fitingi-iz-nerzhaveuschey-stali.html Сантехника здесь по очень доступным ценам.
Посетитель
Nonna
Сообщений: 53
1920 дней назад
Это не каждому дано на самом деле. Мой муж молодец, все умеет делать по дому, практически везде сам справляется, только вот менять сантехнику или пробивать засоры не умеет. Как-то был случай, забилась раковина на кухне, он полез удалять засор, что он там делал, я не знаю, грохоту было много de rofl захожу на кухню, а там на полу вода, в ней инструменты плавают и муж сидит матерится... так и не сделал, что планировал... Пришлось покупать некоторые детали, потому что у него они почему сломались crazy плюс доделывал уже эту работу мой папа, так как я побоялась допускать своего милого к раковине после всего этого. Так что для установки сантехники, я бы лучше наняла специалистов. Родители уехали отдыхать на море на 2 недели, вы не поверите у нас снова забилась раковина... Сижу ищу кого пригласить, чтобы помогли решить проблему. Нашла вот эту компанию http://eco-slon.ru/uslugi/ustraneniye-zasorov они вроде занимаются устранением засоров, планирую с утра позвонить. Может согласятся сделать по быстрому ибо ждать неделями точно не хочу...
Посетитель
GogolMogol
Сообщений: 33
992 дня назад
Ну какие-то вещи, конечно, можно сделать самому - смеситель поменять, бачок сливной, трубы прочистить.
С вещами посложнее уже зависит от прямоты рук. Хотите сами, хотите - сантехника вызывайте.
Но есть и процедуры, которые в принципе самому не провести, например поверка водосчетчика. Её могут проводить только сертифицированные компании, так что будьте вы хоть мастером на все руки - самому не получится.
Но настоящиДобавлено спустя 7 минутНо настоящий хозяин - это не тот, кто умеет делать всё сам, а тот, кто грамотно организует работу.
Так что для сложных сантехнических работ или для той же поверки очень рекомендую Единый Центр Приборов Учета. Хорошие моменты при работе с ним: делают всё точно по прайсу, никакой "отсебятины" (кстати, прайс можно тут посмотреть:https://ecepu.ru/potrebitelyu/ceny), плюс делают нормально, никаких косяков исправлять за ними не надо, а то хватает "умельцев" в других компаниях.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.