Озеленение участка

Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 25
2578 дней назад
Мы планируем посадить несколько деревьев на нашем участке. Какие растения будут хорошо выглядеть не только летом, но и зимой? У нас сейчас там только лиственные деревья, зимой участок выглядит совсем голым.
Посетитель
Mickey
Сообщений: 25
2572 дня назад
Я читала, что самое лучшее сочетание дают посадки хвойных и лиственных деревьев. Хвойный массив образует на поверхности земли плотное покрытие, под которым образуется недостаток кислорода, но этому могут воспрепятствовать лиственные деревья. Мы планируем на участке сажать хвойные деревья, саженцы кедра уже заказали https://www.24kedr.ru/catalog/siberian-pine-planting-stock/ Еще обязательно будем сажать липу и березу, а по периметру орешник или осину.
Посетитель
deni
Сообщений: 14
2583 дня назад
Посадите тую на участке, они могут вырастать аж на десять сантиметров за год, хотя не все сорта, но многие. Туя зеленая круглый год, если будете ухаживать правильно, то вырастет пышная.
Посетитель
evgesha
Сообщений: 33
2572 дня назад
Выбирайте хвойный сорта, мне из них больше всего нравятся ель и лиственница, но это дело вкуса. И приживляемость у всех разная, лучше брать подросшие саженцы с хорошей корневой системой.
Посетитель
boka
Сообщений: 88
2045 дней назад
Прочитала, что высокорослый кустарник Барбариса обыкновенного устойчивый к морозам. Наслаждаться его декоративным цветением можно в течении трёх недель. Кроме того, его плоды можно ещё в пищу употреблять. Я уже нашла место, где высажу пару таких кустов. Осталось купить саженцы барбариса в этом магазине.
Посетитель
Hombre
Сообщений: 1
2513 дней назад
Svetlanka:

Мы планируем посадить несколько деревьев на нашем участке. Какие растения будут хорошо выглядеть не только летом, но и зимой? У нас сейчас там только лиственные деревья, зимой участок выглядит совсем голым.

У нас та же проблема. Вот только наш участок вообще пустой. Клумбы сделали, но даже и не посадили ничего пока. А к теме посадки деревьев вообще боюсь подходить. На всю жизнь всетаки. Тут разбираться надо что когда цветет ,что б меняло друг друга. А я далек от этого вообще.
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1416 дней назад
Добрый день, как по мне то легче всего постелить рулонные газоны. Лучше всего заказать тут https://gorgazon.ru/. Газон состоит из 100% мятлика (мятлик - это сорт травы. Лучше этого сорта для газонов ничего не бывает! Будет расти как минимум 10 лет) американской селекции. Укладка газона составляет всего один день, как по мне очень быстро. А еще преимущество в быстрой и недорогой доставке. Они всегда в наличии)
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
51 день назад
Svetlanka:

Мы планируем посадить несколько деревьев на нашем участке. Какие растения будут хорошо выглядеть не только летом, но и зимой? У нас сейчас там только лиственные деревья, зимой участок выглядит совсем голым.

такой процедурой занимаются отдельные компании. Мы в свое время обращались по поводу озеленения в Империю
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.