Как выбрать насос для откачки воды

Посетитель
nefrit
Сообщений: 14
Москва
1246 дней назад
Не силен в этом вопросе, поэтому решил обратиться за независимой консультацией. Помогите с выбором универсального насоса для дачного участка.
Прежде всего, воду из бассейна, затапливаемых территорий откачать, ну и так по мере необходимости…
На что ориентироваться при выборе агрегата? Хотелось бы эффективного и быстрого откачивания воды.
Посетитель
Stethem99
Сообщений: 5
Москва
2304 дня назад
Я так понимаю, вы ищите, как механизировать этот процесс? Если так, то давно придуманы такие универсальные варианты, как мотопомпа. Под ваши запросы можно смело брать бензиновую мотопомпу champion GP27-II. Самый простой и дешевый вариант. И ничем честно не хуже, чем ряд брендовых моделей. Работает на ура. Я вообще не понимаю, зачем переплачивать, если и так все устраивает. Давно хотел себе такую вещь в хозяйство и не прогадал.
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1416 дней назад
Доброй ночи, спросите еще тут по поводу насоса, у них должно быть vkomplekt.spb.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2019 в 00:20)
Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 179
3 дня назад
Для этих целей удобно будет использовать погружной насос, но желательно тот, который предназначен для бассейна, то есть он должен быть с фильтром, чтобы внутрь не затягивало мелкий мусор и камешки или песок.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 378
3 дня назад
Если вам широкопрофильный насос нужен, то, возможно, идеальным вариантом будет насосная станция. Но если вы его будете использовать только для откачки воды из бассейна или подвала при затоплении, то вполне можно обойтись одним дренажным насосом, могу посоветовать вам фирму Беламос по адресу - Москва, Дорожная 3к11, сам у них насос для дачи покупал в прошлом году. Кстати, можно еще дополнительное оборудование к нему взять, чтобы автоматически выключался, когда выкачает всю воду, но если вы будете присутствовать при этом процессе, то можно и без этого обойтись.
Посетитель
StRm
Сообщений: 15
1703 дня назад
Соглашусь по поводу насосной станции ! Это, действительно, ваш вариант ! Мы поставили такую насосную станцию у себя на даче, когда наконец закончили с отделкой дома и встал вопрос о водоснабжении. Всё было продумано заранее. Был уже колодец невдалеке от дома, под домом был сооружён надёжный погреб, с которым пришлось долго повозиться, так как грунтовые воды порой поднимаются высоко, проложена труба от колодца до погреба. Осталось дело за малым найти и установить саму насосную станцию . Проблем с этим не было. На слуху была компания Вито групп. Зашли на сайт и выбрали то, что нам нужно . Забот не знаем теперь)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2019 в 00:20)
Посетитель
nefrit
Сообщений: 14
Москва
1246 дней назад
Спасибо за рекомендации всем! Буду изучать, информации оказалось на порядок больше, чем я изначально ожидал.
Stethem99, да правильно Вы все поняли. Спасибо за наводку, посмотрю обязательно эту модель, а Вы давно пользуетесь, всем довольны? Поломок не было?
Посетитель
Zefir
Сообщений: 21
1569 дней назад
Смотрю на дизельные и бензиновые мотопомпы champion, какая будет существенная разница помимо цены в них?
Не совсем разбираюсь в этой технике, марку нам посоветовали наши строители, говорят только с этой техникой работают.
Теперь дилемма какую мотопомпу покупать, посоветуйте,кто в курсе.
Посетитель
Nerk
Сообщений: 74
Мурманск
790 дней назад
Мы когда вот здесь http://gardens-shop.ru/nasosy-gardena/ покупали насос, то нас консультанты проконсультировали и помогли подобрать нужный, проконсультируйтесь у них, они вам расскажут что вам нужно.
Посетитель
Georgegag
Сообщений: 18
1814 дней назад
Норвежский Ламинин http://1541.ru купить в 4 раза Дешевле, чем Laminine LPGN. Когда Медицина уже Бессильна. skype evg7773 Viber +380976131437 whatsApp +380976131437. Buy The Norwegian LAMININE http://www.getyourboomback.com/#_l_2rv are 4 times more affordable, as Laminine by LPGNДобавлено спустя несколько секундForest 4 Investments https://bit.ly/2VZwFXI Your reliable partner 115% after 15 days, 4% per day for 38 days. The best investment project from the creator Profitable Morrows and Amazing5Добавлено спустя 3 минутыWssavior https://bit.ly/2I7GbWV On Guard Of Your Prosperity. If you are dreaming of earning on the powerful potential of Forex and Cryptocurrency trading, get on Wssavior - your investment opportunity which will carry you to more wealth and prosperity. We guarantee you a stable income. Wssavior investment platform is a safe place to keep and increase your money
Посетитель
Banduran
Сообщений: 109
309 дней назад
Выбор дренажного насоса зависит от конкретных целей, для которых вы его покупаете. Но, в любом случае, помочь с выбором может изучение рейтинга лучших дренажных насосов https://vyborexperta.ru/raznoe/luchshie-drenazhnye-nasosy/, в котором отображены все плюсы и минусы той или иной модели. Этот рейтинг основан на отзывах реальных пользователей, так что ему вполне можно доверять.
Посетитель
Курт
Сообщений: 11
Воронеж
1624 дня назад
По отзывам.Рекомендовать не буде, третий уже сгорел(. Нужно брать с гарантией, обязательно!
Посетитель
Trion
Сообщений: 22
Москва
1325 дней назад
Надо будет запомнить
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
12 дней назад
Насос покупала на https://santehsklad96.ru/catalog/pumping-equipment/pumps-aquarius. Выслушав меня, консультант компании помог мне сделать правильный выбор.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.