Типовой или индивидуальный проект строительства загородного дома вы бы использовали

Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2181 день назад
Типовой или индивидуальный проект строительства загородного дома вы бы использовали, если бы строили собственное жилье? Имеете навыки строительства или обращались бы к специалистам?
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2181 день назад
Наверное, индивидуальный, если бы строил свой дом:) Загородный дом - это место для душевного отдыха. Думаю, что он должен быть уникальным, комфортным, уютным и ВАШИМ. Таким, которого ни у кого нет. Только индивидуальный проект.
Посетитель
Громовик Игорь
Сообщений: 91
2471 день назад
Если можете строить сами свой дом, то стройте. По индивидуальному проекту. Если же не представляете, как это делать, тогда лучше специалистов нанять. Я вообще всегда за то, чтобы каждый занимался тем делом, которое у него получается лучше всего остального.
Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2181 день назад
Строительство домов должны осуществлять специалисты. Даже, если я имею представление о том, как построить дом, то я за это не возьмусь. В моих планах в следующем году приступить к строительству загородного "особняка". Думаю, что обойдемся типовым проектом. Не жажду индивидуальности, соглашаюсь на четкие разумные решения. Планирую обратиться в компанию из Казани http://stroyaltair.ru/ Надеюсь, что меня устроят условия и никаких финансовых потрясений в моей семье не будет. На строительство придется отложить сразу внушительную сумму.
Посетитель
Денисов Артём
Сообщений: 46
2476 дней назад
Знаете, а у меня сейчас возникла проблема постройки дачи. Есть старый дом в Екатеринбурге, который можно разобрать на кирпичи. Отец настаивает на том, чтобы именно так я и поступил. И из этого кирпича потом строил дачу. Якобы, так экономней и гораздо выгодней, чем строить из купленного материала. Как думаете, стоит ли так поступить? Или лучше все таки строить с нуля?
Посетитель
Vinogradov
Сообщений: 98
2182 дня назад
Я считаю, что это глупо - использовать битый кирпич для постройки дачного дома. Ну совсем уже экономия. Где уверенность в том, что кирпич этот не начнет сыпаться от малейшего дуновения ветра или дождя? Сильно рискуете.
Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2182 дня назад
Действительно, это экономней. И раньше так делали многие - разбирали один дом, чтобы построить другой. Или строили сарай, или летнюю кухню. Поступайте так, как считаете нужным. Если сможете разобрать дом так, чтобы не побить сильно кирпич - работайте. Все получится.
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2181 день назад
Никакой экономии в использовании б/у кирпича я не вижу. До того, как построить дачу, вам еще придется затратить немало времени и денежных средств на то, чтобы разобрать старый кирпичный дом. Сами вы это делать будете довольно долго. Нанимать бригаду рабочих - дорого и хлопотно. Кирпич нужно "бить" так, чтобы не побить. Поверьте, сделать это очень трудно. На вашем месте я бы обратился в строительную компанию "Дачный дом 96" http://dachnuydom96.ru/ и заказал бы строительство дачи из бруса - материала, который прослужит вам очень и очень долго. А, если хотите разобрать старый дом, сделайте это. И продайте кирпич тому, кому он нужен больше, чем вам.
Посетитель
Murzik
Сообщений: 20
2555 дней назад
Федорчук Сергей:
Никакой экономии в использовании б/у кирпича я не вижу. До того, как построить дачу, вам еще придется затратить немало времени и денежных средств на то, чтобы разобрать старый кирпичный дом.

Мне тоже непонятно, для чего проделывать такую адскую работу в целях призрачной экономии. К тому же, если человек свой первый в жизни дом собирается строить, то он такого рода строительство собственными руками просто не потянет. Если бы я планировал строить кирпичный дом, я не на кирпиче экономил бы. В целях экономии лучше заказать какой-либо фирме строительство по одному из таких типовых проектов. Типовой проект кирпичного дома ничем не хуже индивидуального, зато строительство по цене гораздо дешевле обойдемся.
Посетитель
ol4ik22
Сообщений: 114
44 дня назад
сейчас такое строительство лучше поручить опытной бригаде, можно даже устроить тендер на строительство
Val
Посетитель
Val
Давно на форуме
Сообщений: 173
8 дней назад
Добрый вечер! Можете поискать контакты строителей и инвесторов вот на этом сайте b2b глобал https://bbgl.ru/ это самая популярная площадка поиска тендеров на разнообразную тематику, там все подробно расписано, много полезных контактов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2018 в 17:12)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.