Если предприятие относится к категории опасных, обязательно ли заключать договор с аварийно-спасательной службой?

Посетитель
Avramenko
Сообщений: 83
2182 дня назад
Подскажите, кто владеет информацией: если предприятие относится к категории опасных, обязательно ли заключать договор с аварийно-спасательной службой? Или достаточно регулярного обследования территории и проверок на предмет обнаружения нарушений? Насколько знаю, ведь МЧС оказывает услуги подобного характера.
Посетитель
Hrovov Boris
Давно на форуме
Сообщений: 150
2206 дней назад
Я не специалист в этом вопросе, но думаю, что именно МЧС обслуживает все предприятия. Ради интереса спрошу завтра у товарища, он начальником по охране труда работает на промышленном предприятии, возможно, он знает.
Посетитель
Kicha
Давно на форуме
Сообщений: 167
2182 дня назад
Знаю, что подобные договора в обязательном порядке заключают предприятия и объекты 1, 2 и 3 степенью опасности. Для 4-го класса вроде достаточно разработки и утверждения плана по локализации и ликвидации аварий. Но могу ошибаться. Здесь нужно в законах вычитывать.
Посетитель
Abramov
Сообщений: 108
2182 дня назад
Я сейчас занимаюсь строительством автозаправки. Так как объект попадает в печень ОПО, то необходимо также заключить с АСС договор. Документами будет заниматься мой заместитель. Планируем заключить договор с ростовской аварийно-спасательной службой. Уже нашли образец заявки на абонентское обслуживание http://rnd.xrl.ru/ru/contacts.htm . Со следующей недели начнем подготовку и сбор документов.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
767 дней назад
Конечно стоит,что за вопросы такие, не стоить, а обязательно делайте это!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.