Улучшает ли звукоизоляцию сухая стяжка?

Посетитель
Kristy
Сообщений: 7
Нижний Новгород
2535 дней назад
Добрый день!
У нас семья с тремя детьми и средних размеров собака. Дети растут, шума от них становится все больше. Я никогда не задумывалась на эту тему, но последний год соседи снизу начали жаловаться, что вечерами становится невыносимо - дети играют, прыгают, собака с ними когтями по полу стучит. Пока положили ковер на пол, но проблему это полностью не решило.
Хотим летом уехать жить на дачу, а в квартире сделать ремонт. Сначала думали обойтись сменой обоев и ламината, но теперь я думаю не переделать ли стяжку на полу. Сейчас какое-то подобие наливного пола (покупали квартиру уже с минимальной отделкой). Нашла информацию, что хороший слой керамзита в сухой стяжке даст хорошую звукоизоляцию.
Бригада, которую нанимаем, говорит что делают сухую стяжку с гсп. Говорят что он тоже на звукоизоляцию влияет потому что плита плотная и звук задерживает.
Подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с такой проблемой? Может еще есть какие-то решения? Я человек переживательный, хочется и себе хорошо, и чтобы соседи не страдали...
Посетитель
Марк Кирилов
Сообщений: 21
1285 дней назад
Она улучшает не только шумоизоляцию но и теплоизоляцию
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 318
91 день назад
Я слышала, что для звукоизоляции пола при сухой стяжке используют ряд специальных материалов. Нашим знакомым специалисты порекомендовали сделать плавающий пол. Я выбрала полусухую стяжку пола, цена за метр в этой компании вполне приемлемая. Хочу сделать её только для того, чтобы получить ровную поверхность, на которую можно будет укладывать ламинат.
Посетитель
boka
Сообщений: 88
2045 дней назад
Учтите, что сухая стяжка боится влаги. Когда проводите монтажные работы, уделяйте внимание гидроизоляционному слою. Если пол разбухнет, это приведёт к деформации вашего ламината.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2017 в 03:06)
Посетитель
Kristy
Сообщений: 7
Нижний Новгород
2535 дней назад
Марк Кирилов:

Она улучшает не только шумоизоляцию но и теплоизоляцию

Это разве плохо?Добавлено спустя 2 минуты
boka:

Учтите, что сухая стяжка боится влаги. Когда проводите монтажные работы, уделяйте внимание гидроизоляционному слою. Если пол разбухнет, это приведёт к деформации вашего ламината.

Ну в ванной точно не будем так делать. А в жилых комнатах-то откуда влага?
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
247 дней назад
качественное напольное покрытие тоже может помочь решить эту проблему, советую смотреть в сторону паркетной доски http://bobrov.ru/catalog/bytovye-pokrytiya/parketnaya-doska/ . такая доска при правильной установке тоже обладает звукоизоляционными свойствами
Посетитель
Kristy
Сообщений: 7
Нижний Новгород
2535 дней назад
KopelliTot:

качественное напольное покрытие тоже может помочь решить эту проблему, советую смотреть в сторону паркетной доски http://bobrov.ru/catalog/bytovye-pokrytiya/parketnaya-doska/ . такая доска при правильной установке тоже обладает звукоизоляционными свойствами

Паркетную доску в любом случае нужно класть на ровный пол. Поэтому рациональнее его делать сразу основательно
Посетитель
4erepawka
Сообщений: 43
Москва
612 дней назад
Да, улучшает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.