Виды искусственного камня

Посетитель
lunosvet
Сообщений: 53
Москва
1874 дня назад
В этой теме поговорим о видах искусственного камня, широко используемого в интерьере (столешницы, подоконники и т.д.).

Итак, бывают:

1. Акриловый искусственный камень. Не поглощает влагу, имеет однородную не пористую структуру, устойчив к к воздействию различных химических веществ. Обеспечивает отменную санитарию, гигиеничен. Легко моется. Влагопоглощение менее 0,02%, для сравнения у мрамора – 0,55%, а у гранита – 0,33%. Подробно об акриловом камне здесь http://interstone.su/akrilovyy-iskusstvennyy-kamen-obzor.html.

2. Полиэфирный искусственный камень. В производстве такой вид искусственного камня используют реже, он менее популярен чем акриловый. По составу он похож на акриловый камень, только вместо акриловой смолы добавляют смолу полиэфирную, которая значительно дешевле, следовательно изделие из искусственного полиэфирного камня тоже будет дешевле. Здесь http://stone.a-idea.ru/polijefirnyj-kamen подробно.

3. Кварцевый камень. По стойкости и механическим свойствам он превосходит лучшие образцы природного камня. Кварцевый искусственный материал термостойкий, выдерживает температуру до 280 градусов. На него смело можно ставить раскаленную посуду.

4. Камень на основе бетона. Состоит из цемента, песка, армирующих добавок, пластификаторов, красящих пигментов, гидрофобизирующих веществ и наполнителей, обычно это пемза, керамическая крошка или керамзит. Это один из самых распространённых видов искусственного камня, который используют при отделочных работах любых поверхностей. Подробно смотрите здесь http://www.mstone.ru/article/eid911.php.

О видах искусственного камня читайте здесь http://ssd.su/iskustvenuy_kamen.php. Здесь http://art-stone.su/ можно прочитать о популярных марках искусственного камня.
Посетитель
Gvozzd
Сообщений: 10
Валуево
1616 дней назад
подтверждаю, что все, что написано в первом пункте правда, так оно и есть. У меня антаррид, цвет странный, но мне нравится, на натуральный камень особо не похоже, но подошло к интерьеру. И не пористый, и не пачкается, и не трескается, и не царапается, и не пахнет ничем и боится горячего. Поглощение влаги у него по техническим характеристикам 0,0596, у других камней не так просто найти тех. характеристики.
Посетитель
mibiforav@binka.me
Сообщений: 22
2581 день назад
https://vk.com/home_stylish
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.