Как спастись летом от палящего солнца?

Посетитель
Anneta
Сообщений: 7
2584 дня назад
Скажите пожалуйста, кто живет на высоких этажах и кому в окна всё лето светит яркое горячее солнце: как Вы спасаетесь от жары? Чем закрываете окна? Мне стало очень интересно, так как недавно узнала, что существует услуга тонировки квартиры http://tonirovka-msk.ru/ton/tonirovka-okon-zdanii.html Даже не думала, что такое делают, а где и видела затонированные лоджии - думала, что для красоты. Кто-то пользовался? Стоит ли делать тонировку окон у себя в квартире? Летом кондиционер не выключаясь, работает... Нужно как-то облегчать ему работу.
Посетитель
Krast
Сообщений: 15
2529 дней назад
Да, и такое делают. Я всё чаще вижу, что люди себе тонируют окна и лоджии. Сами заклеивали часть окон фольгой, не знаю на сколько, но спасало немного. Отражение как никак) Я бы сделала без раздумий, если бы мне нужно было. А так как живу на первом этаже и все окна в тени - мне хорошо летом.
Посетитель
Loska
Сообщений: 10
2530 дней назад
Ого, не знала я, что можно затонировать окна)))) Недавно только анекдот вспоминали в копании друзей, насчет затонированных окон в садике..))))) У нас то обычно жалюзи и кондиционер. Мне кажется, если купить хороший кондер, то ничего лишнего и не нужно будет.
Посетитель
Stekolnik
Сообщений: 15
2530 дней назад
Anneta:

Скажите пожалуйста, кто живет на высоких этажах и кому в окна всё лето светит яркое горячее солнце: как Вы спасаетесь от жары? Чем закрываете окна? Мне стало очень интересно, так как недавно узнала, что существует услуга тонировки квартиры. Даже не думала, что такое делают, а где и видела затонированные лоджии - думала, что для красоты. Кто-то пользовался? Стоит ли делать тонировку окон у себя в квартире? Летом кондиционер не выключаясь, работает... Нужно как-то облегчать ему работу.
Вы если сделаете, поделитесь, пожалуйста, результатом, очень интересно. У нас тоже окна выходят на солнечную сторону, летом спать невозможно,а днем вообще дома находиться не хочется. Может тоже такое сделаем.
Посетитель
Andreich
Давно на форуме
Сообщений: 412
5 часов назад
залезть в воду и не вылазить
Посетитель
Peasant
Сообщений: 34
208 дней назад
Я жару плохо переношу, поэтому загарать на пляже это не моё.
Посетитель
Владимир07
Давно на форуме
Сообщений: 166
69 дней назад
На улице в жару спасается кто, как может. А вот дома к этому делу надо подойти серьёзно. Я не стал затемнять свои окна, хотя знал о таком методе. Поступил я по-другому. Тут https://blk-group.ru/products/horizontal-blinds/ заказал горизонтальные жалюзи на кухню. Жена, кстати, была против и говорила, что им не место в квартире. Я настоял и повесил их. Вот тогда-то она поняла мою правоту и всё удобство от таких жалюзей. В жаркую погоду с ними стало ощутимо прохладнее.
5010
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.