Из какого материала сделать навес над крыльцом дома?

Посетитель
Kicha
Давно на форуме
Сообщений: 167
2208 дней назад
Хотим над крыльцом дома в Санкт-Петербурге сделать навес. Подскажите, какой материал выбрать? Что долговечное и недорогое купить?
Посетитель
Avramenko
Сообщений: 83
2208 дней назад
Я делал пару лет назад в доме родителей навес над крыльцом. Каркас варил под заказ, из металла. В качестве покрытия покупал листы ОСП и битумную черепицу. На вид красиво, практично, и, думаю, долговечно. И по деньгам обошлось недорого.
Посетитель
Hrovov Boris
Давно на форуме
Сообщений: 150
2233 дня назад
Мы с отцом на даче делали крыльцо и навес. Брали специальную ПВХ пленку, которая используется для тентов. Наверное, самый дешевый материал), но по прочности не уступает другим. Думали, придется менять каждый год, но даже спустя четыре года материал выглядит нормально, нет повреждений.
Посетитель
Abramov
Сообщений: 108
2208 дней назад
А мне весной предстоит заняться обустройством дачного дома. Нужно крыльцо достроить, ограждение сменить. Еще хочу сделать навес над крыльцом из поликарбоната. Сам заниматься этим не смогу, времени не хватит.) Буду обращаться к специалистам http://uni-stroy.net/works/navesy/ , которые занимаются производством подобных элементов. Посмотрите, может и вам такой вариант покрытия подойдет.
Посетитель
tdubenchak
Сообщений: 122
337 дней назад
Вариантов конечно много, но самым практичным является козырёк из поликарбоната https://olestnicah.ru/krylco/kozyryok/kozyrek-iz-polikarbonata-nad-krylcom-1 . Полупрозрачная структура позволяет не затемнять само крыльцо, а на самой поверхности не образуется та же плесень например. У нас такой перед входом давно стоит и мы довольны!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.