Как удалить пни без труда?

Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2181 день назад
Как удалить пни без труда? Купили участок зимой. Бывший хозяин говорил, что пни есть, но под снегом их просто не видно было. Сейчас, когда снег сошел, я обнаружил, что там пень на пне! Чем их убирать? Слышал, что есть какие-то химические составы, которыми можно полить пень и он станет трухлявым. Потом просто выкопать лопатой. Правда?
Посетитель
Vinogradov
Сообщений: 98
2182 дня назад
Никакие химические средства не помогут. Да их и нет таких, наверняка. Придется брать в руки лопату и копать. Я бы даже делал это сейчас, когда все начинает таять. Будет легче выкопать пенек.
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2181 день назад
Корни и пни выкапывать очень и очень тяжело, я это знаю. Есть какие-то химические средства, которые помогают выпалить уже разрушенные корни деревьев. То есть, остатки только. Но вы поймите, что эти средства и земле очень вредят. Потом на месте пня ничего расти не будет.
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2181 день назад
Чесноков Виктор:
Как удалить пни без труда? Купили участок зимой. Бывший хозяин говорил, что пни есть, но под снегом их просто не видно было. Сейчас, когда снег сошел, я обнаружил, что там пень на пне! Чем их убирать? Слышал, что есть какие-то химические составы, которыми можно полить пень и он станет трухлявым. Потом просто выкопать лопатой. Правда?

Удаление пней вручную - это нереально. Когда-то пытался выкопать пеньки на старой даче. Уйму времени потратил, так в итоге по половине пня и осталось в земле. Никакими химическими средствами вы не спалите остатки деревьев полностью. И сажать потом ничего не сможете на этом месте. Думаю, что вам стоит обратиться в https://goo.gl/NwhDs5 и договориться об удалении пней механизированным способом. Это будет гораздо быстрее и надежней.
Посетитель
Foxis
Давно на форуме
Сообщений: 448
8 дней назад
Без собственного труда возможно. Наймите людей и они вам все сделают
Посетитель
FedorFendrikov
Сообщений: 65
1900 дней назад
Я самостоятельно выкапывал, это не быстрое занятие, но зато точно будете знать, что все выкопали и дерево там больше не появится!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.