Постройка дома

Посетитель
Stekolnik
Сообщений: 15
2551 день назад
Хочу строить дом. Но не могу определиться какой: из бруса или каркасный. Я знаю, что разница будет не только в материалах, но и по деньгам отличительно. Более вероятно, что остановлюсь на брусовом, но сомневаюсь. Хочу услышать совет тех, кто сталкивался с постройкой одного или второго. Еще проект не готов, его нужно либо выбрать либо создать. В принципе, время есть. поздно взялся за это дело.
Посетитель
Krast
Сообщений: 15
2550 дней назад
Не думаю, что каркасные будут лучше брусовых, Вы и сами прекрасно это понимаете. Если при постройке дома, всё будет сделано хорошо, то в итоге Вы получите снаружи красивое, а внутри теплое и уютное жилье. Можете здесь посмотреть проекты домов из бруса под усадку http://srub-dom53.ru/project_home они то бывают разными и ценой отличаются тоже.
Посетитель
Merkuriy
Сообщений: 8
2550 дней назад
Да, брусовый зимой будет теплее, чем каркасовый. даже не думайте. Да и мне кажется, что каркасовый дом смотрится намного красивее. Хотя, сколько людей - столько и мнений. Кому-то брус только пол баню подходит, а мне дома нравятся.
Посетитель
Loska
Сообщений: 10
2551 день назад
Если у Вас хватит финансов, то почему бы сразу не построить хороший, крепкий и надежный дом? Кирпичный, например? Зачем этот каркасный? Брус - куда еще не шло, но все равно... Жить в таком доме я бы не хотел. Максимум - на выходные на дачу приезжать.
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1438 дней назад
добрый день, а из газоблока неплохой дом получается, а вообще рекомендую вам обратиться сюда renovation-group.com
Посетитель
Павел Сысоев
Сообщений: 22
Кострома
2548 дней назад
для отопления лучше всего использовать твердотопливный котел длительного горения. он и топлива потребляет мало, и отапливает хорошо.Добавлено спустя 1 минутуКстати, кто-нибудь пользовался котлом Буржуй?
Посетитель
khazan27
Сообщений: 1
Васильков
2585 дней назад
Не знаете с чего начать? начните как и я отсуда http://www.indivi-dom.ru
Посетитель
Иван
Сообщений: 6
Нижний Новгород
2584 дня назад
Тоже считаю что если финансы позволяют лучше сразу кирпичный дом строить
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2563 дня назад
Здравствуйте, недавно мы тоже думали как и из чего строить дом. Нашли самый оптимальный вариант для нас, это было построить дом из блоков, так как его построили нам быстро. Теперь его потихоньку утеплим, и снаружи решили его штукатурить. Если кому интересно то вот сайт где можно купить дешёвые блоки. http://gazosilikat-bloki.ru/
Посетитель
progamerskill3
Сообщений: 1
Владимир
2581 день назад
Предлагаю вам сайт anfilada-nn.ru/ на нём вы посмотрите площадь дома узнаете как лучше построить и закупитесь там присутствует и катеджи и много домов!! САМ ПОСТРОИЛ ДОМ КЛАСС!!!
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1438 дней назад
Доброй ночи, по поводу строительства я думаю вам скорее всего подойдет этот сайт building-site.org
Посетитель
kubik
Сообщений: 135
Северодонецк
659 дней назад
Привет! Для строительства дома мне потребовалось довольно много пластика и я решил обратиться сюда: http://oaoplastic.ru/products/abs-plastics где я нашел хорошую помощь с данным вопросом.
Посетитель
Render1000
Сообщений: 48
Абаза
2138 дней назад
Здравствуйте!
представьте себе, что вы построили уже себе свой любимый частный индивидуальный дом. Чего вам будет не хватать, даже если вы уже и крышу накрыли и отделочные работы сделали. Правильно - вам нужен забор zaborlego96.ru. Существенным условием законченного вида домовладения, его безопасности и защиты от посторонних взглядов и проникновения злоумышленников является изгородь. Она может выступать как сугубо декоративный элемент или лишь ограничивать территорию визуально, а может быть и настоящим «рубежом обороны». Удачи!
Посетитель
Ruslan90
Сообщений: 1
Пенза
2576 дней назад
Я как руководитель строительной компании не по наслышке знаю, как важно дольщикам знать, что строительство их дома идет полным ходом и будет завершено в срок! Мы ценим наших клиентов и решили установить онлайн видеонаблюдение, заказали на сайте http://sefehome.ru/videonablyudenie/videonablyudenie-za-strojkoj/. Благодаря этому, любой дольщик может в режиме реального времени следить за стройкой, чтобы быть уверенным, что совсем скоро он сможет заехать в свою новую квартиру!Вроде так просто, а как эффективно!
Посетитель
senser99
Сообщений: 16
Краснодар
2573 дня назад
При постройке дома нужно учитывать как будет проходить электричество , на чем оно будет основываться , и учитывать расходы на это электричество , на мой взгляд лучше всего подойдут солнечные батареи , ведь свет постоянно есть , больших затрат вообще нету , да практически и затрат на свет нету , по этому хотелось бы порекомендовать именно этот способ , возможно задаетесь вопросом ведь это все дорого ? да и магазин тяжело найти , вот ответ : я тоже считал что это все дорого и очень сложно , но после того как нашел магазин - http://ecovolt.ru мне все обьяснили , все установили , и я сейчас просто доволен этим , ведь я практически ни за что не плачу
Посетитель
Acer000
Сообщений: 5
2553 дня назад
При постройке дома самое необходимое это материал. Я обращался в эту компанию lescon.su/kontakty. Реально можно найти все что нужно и в одном месте. Мне очень понравилось.
Посетитель
Acer000
Сообщений: 5
2553 дня назад
все вопросы по климату в доме если возникают вопросы могу посоветовать https://www.kk-k.ru/catalog/electricfire/ эту компанию, я лично камин у них заказывал, ребята профи....
Посетитель
Вася Ярмольчук
Сообщений: 31
Брно
2550 дней назад
Здраствуйте, я занимаюсь постройкой домов, больших, маленьких и постоянно надо что то тяжелое поднимать переносить, мне мой товарищ посоветовал компанию которая арендует строительние подьемники, хорошие цены и оборудование на высоком уровне, вот вам ссилка awp-rent.ru
Посетитель
Михаил
Сообщений: 51
1564 дня назад
мы из газоблока хотим строить
Посетитель
Sasha13131
Сообщений: 22
Волгоград
2546 дней назад
Всем доброго времени суток дамы и господа. Хочу порекомендовать для начала постройки дома компанию по продаже нержавеющей стали! Качество отличное цены не кусаются http://stellberg.ru всем рекомендую!
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
916 дней назад
ирина:
мы из газоблока хотим строить
а почему именно его выбрали, если не секрет?
Посетитель
Render1000
Сообщений: 48
Абаза
2138 дней назад
Для тех кто хочет построить свой дом. Совет такой - если вы хотите сэкономить свои средства на строительстве дома - закажите качественный проект у профессионала. Недорогие проекты жилых домов, дач, коттеджей и т.д. См. сайт https://dezign1.wordpress.com/ Обращаться на е-маил Render1000@ukr.net
Посетитель
TankistAnatolii
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
2529 дней назад
Можете воспользоваться услугами Лесстроя ( http://lesstroy.net/ ). У них есть готовые проекты и списки подрядчиков (с отзывами о качестве их работы).
Посетитель
Svetik44
Сообщений: 44
2468 дней назад
Мы тоже сейчас достраиваем дом который на достался от бабушки. И возник такой вопрос... может кто то знает где можно купить ручки для дверей? Может есть на примете какой нибудь интернет магазине. Одна из подруг посоветовала брать здесь http://rus-mydoor.ru/categories/ruchki-dvernye. Но хотелось бы иметь в запасе несколько вариантов
Посетитель
Nika26
Сообщений: 42
Донецк
2100 дней назад
А мы наконец закончили строительство. Обращались в фирму Goodvill. Домик получился на славу да и обошелся сравнительно не дорого, так как цены в фирме не сильно громадные, к тому же выполняют полный цикл работ. Мы довольны
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.