Как убрать старое дерево?

Посетитель
Vlad
Сообщений: 54
2078 дней назад
У нас возле дома растет старое дерево и я боюсь, что во время сильного ветра оно может упасть на дом или того хуже, на людей. Но как самому его спилить, ума не приложу, ведь надо наверно по частям?
Посетитель
Serega
Сообщений: 32
2078 дней назад
Самостоятельно лучше не пытайся. Работа очень сложная и требует определенных навыков и опыта. Даже если захочешь его спилить частями, начиная с макушки, оно может упасть вместе с тобой, раз такое старое.
Посетитель
Pavlo
Сообщений: 39
1728 дней назад
Я бы не стал рисковать, лучше обратиться в специальную организацию, которая производит удаление деревьев. Цены за такую услугу зависят от размеров дерева и сложности работы, чем больше диаметр и высота - тем дороже. Я тоже планирую обратиться сюда https://goo.gl/tKOhBl за помощью, хочу чтобы на даче выкорчевали пень от старой яблони. На этом месте у нас будет беседка.
Посетитель
Yanochka
Сообщений: 35
2079 дней назад
Vlad:
У нас возле дома растет старое дерево и я боюсь, что во время сильного ветра оно может упасть на дом или того хуже, на людей.
Так действуйте скорей, а то и правда случится что-нибудь. У нас в прошлом году в соседнем дворе во время грозы дерево упало на машину. Лучше посадить кустарник, он не опасен в этом смысле.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2563 дня назад
Здравствуйте, у нас около дома тоже стояла дерево тополь, ему лет пятьсот было. Позвонили мы в одну компанию приехали они и окуратно его удалили. Если кому интересно то вот их сайт. http://arborist-mo.ru/
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1920 дней назад
Ну как мы все делаем, берем и пилим его, а потом делаем расчистку, если самому лень вот http://красивый-участок.рф/uborka-i-raschistka-uchastka/spil-derevev.html есть ребята которые это делают.
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1920 дней назад
Ну как мы все делаем, берем и пилим его, а потом делаем расчистку, если самому лень вот http://красивый-участок.рф/uborka-i-raschistka-uchastka/spil-derevev.htmlтут есть ребята которые это делают.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.