Советы для путешествий по странам мира и много другой полезной информации http://geomasters.ru/

Советы для путешествий по странам мира и много другой полезной информации http://geomasters.ru/
Посетитель
Vacilisa67
Сообщений: 6
2423 дня назад
Советы для путешествий по странам мира и много другой полезной информации http://geomasters.ru/

Отдых в Израиле — что нужно знать? http://geomasters.ru/otdyh-v-izraile-chto-nuzhno-znat/

Что рекомендуют посетить в Израиле

Стена плача. Наверно нет ни одного человека в мире, который бы не слышал о данной достопримечательности. Данное место открыто для всех желающих, которые хотят обратиться к чему-то большему и величественному и по традиции оставить в расщелине свою записку. Но в этом месте существует одно правило посещения, о котором, не забудет упомянуть гид, - мужчина должен быть облачен в кипу.

Храм Воскресения Христова, или, как еще его называют храм Гроба Господня, ведь именно здесь заканчивается путь Христа, по которому он нес свой крест к месту своего распятия. Экскурсоводы Из
раиля признают, что это одно из самых посещаемых достопримечательностей страны. Бытует придание, что здесь также расположена могила первого человека на земле Адама.

Мечеть Аль-Акса. Внутри нее находится площадка из камня, якобы с которой в соответствии с приданием, вознесся великий пророк Мухамед. Именно здесь, он встретил на своей дороге трех пророков, пред чьими глазами он произнес молитву. Данное место также находится в глубоком почете у мусульман.

Какой климат в Израиле?
примеру, в Тель-Авиве, начиная с последних чисел марта и по конец ноября, в основном стоит ясная и безоблачная погода, без частых осадков. Знойным периодом считаются два последних месяца лета, июль и август, которые рады приветствовать своих туристов на солнечных пляжах с золотым песком.

Много удивительных мест, которые можно посещать неоднократно, и каждый раз в памяти останутся неизгладимые впечатления.

Какая денежная валюта в стране?
Официальной денежной валютой Израиля является – Новый шекель, который без проблем можно приобрести в обменных пунктах, коих в Израиле достаточное количество.

В основном пребывание в Израиле для туристов и отдыхающих, можно назвать средним по стоимости. Стоимость гостиничного номера в среднем обходится в пределах 2,5-4,5тыс. рублей в сутки, но также можно наитии бюджетный вариант, такой как проживание, в пансионе, где он обойдется не больше чем в 1,5тыс. рублей в сутки на одного человека.

http://geomasters.ru/vybiraem-komfortnyj-variant-transporta/
Выбираем комфортный вариант транспорта

Преимущества современных автобусов

• Салоны современных автобусов отличаются повышенным уровнем удобства и комфортабельности. Они достаточно просторные.
• Удобные сидения позволяют вам во время путешествия отдохнуть и расслабиться. А если во время дороги вы решите поспать – то время поездки пролетит быстрее.
• Популярные маршруты позволяют наладить транспортное сообщение между главными населенными пунктами. Автобус Москва - Санкт-Петербург соединяет два крупных города и позволяет вам без проблем добраться из одного города в другой.
• Экономия времени. И хотя может показаться, что автобус находится в пути дольше, чем, скажем, едет поезд, но частота автобусных рейсов позволяет вам в итоге быстрее добраться до места назначения. Так как у вас больше шансов сесть на автобус в удобное для вас время.
• Наличие кондиционеров, телевизоров в салоне автобуса позволяют сделать поездку максимально комфортной.

http://geomasters.ru/veneciya-samyj-...gorod-na-vode/
Венеция – самый знаменитый в мире город на воде

Путешественник Суржик Эдуард, посетил замечательный город на воде. Северо-итальянский город Венеция по праву может считаться самым водным городом на планете. Это настоящая жемчужина Италии, не похожая ни на один другой город мира.
Основной способ передвижения – моторные судна, гондолы и баржи. Есть и сухопутные тротуары-дорожки, но водное передвижение – это гордость Венеции и основное отличие города от других городов мира. С каждым годом Венеция всё больше уходит под воду, - этот факт признаю учёные. По 5мм в год – с такой скоростью город погружался в воду на протяжении всего прошлого века. Венецианцы мощно и усиленно черпали воду из артезианских скважин, что существенно понизило водоносный земной слой. Когда скважины закрыли, город стал оседать с меньшей скоростью. Известно, что материалом для свай, на которых и построен город, послужила российская лиственница, среди преимуществ которой – состав, почти не позволяющей ей гнить в воде. Возможно, со временем они придумают, как спасти город, ибо же вода отступит, но на данный момент положение дел именно такое.

Как правильно выбрать одежду для турпохода?
http://geomasters.ru/kak-pravilno-vy...lya-turpoxoda/
Многие опытные туристы предпочитают приобретать одежду для походов, выбирая ее из богатого ассортимента армейских моделей, которые можно найти, например, на Магазин военторг в Украине - Militarka.com.ua.

Настоящие туристы любят нехоженые тропы или, по крайней мере, те, где редко можно встретить людей. Разве что таких же фанатиков. Они пробираются через заросли кустарника, часто, чтобы сократить путь до намеченной цели, пересекают участки густого подлеска. Экипировка для таких путешествий должна быть соответствующая. А по части носкости, долговечности и комфорта ничто не может превзойти обмундирование бойца современной армии, специально разработанное и пошитое для самых жестких условий эксплуатации. И это авторитетно и со всей ответственностью могут подтвердить специалисты, работающие в военторге по адресу Магазин военторг в Украине - Militarka.com.ua.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.