Какой материал выбрать для строительства небольшого коттеджа?

Посетитель
Hrovov Boris
Давно на форуме
Сообщений: 150
2207 дней назад
Какой материал выбрать для строительства небольшого коттеджа? Подскажите, где оптимальное сочетание цены и качества? Заранее спасибо.
Посетитель
Rogov
Сообщений: 76
2207 дней назад
Я из кирпича строил дачный дом. Родители тоже кирпич покупали для строительства коттеджа. Не могу сказать, что дешево получается, но зато надежно и практично. Коттедж не один десяток лет прослужит вам. Если интересно, поищу визитку компании, где заказывал материал.
Посетитель
Ломаченко
Сообщений: 112
2214 дней назад
Мой товарищ сейчас строит дом из пеноблока. Этот материал самый дешевый, наверное, из всех представленных на строительном рынке. И процесс возведения стен идет быстро, за счет размеров блоков.
Посетитель
Kicha
Давно на форуме
Сообщений: 167
2182 дня назад
Мы с женой тоже решили построить небольшой дом на дачном участке. Будем туда ездить отдыхать, в любое время года.)) Начинать планируем летом, для возведения стен выбрали такой материал, как арболит. Думаю, что здесь есть как раз то сочетание цены и качества. Пока не покупали еще ничего, но уже искали, где дешевле. Нашли сайт http://arbolit-zvenigorod.ru/ , там на арболит цена выгодная. Будем заказывать. А вы не хотите из этого материала построить коттедж?
Посетитель
Nikolay Stepanovich
Сообщений: 100
112 дней назад
Действительно, материалов сейчас много и какой из них выбрать для строительства дома вопрос ещё тот.
Посетитель
Владимир07
Давно на форуме
Сообщений: 166
69 дней назад
А это всё зависит от Вашего кошелька. Можно очень дорогой дом построить, отделать его мрамором и гранитом. Но многие ли себе могут это позволить. Лучше использовать для строительства бюджетный газобетон от Aerostone. Будет не роскошно, но вполне достойно.
5010
Посетитель
VLADA003
Давно на форуме
Сообщений: 171
Славянск
1610 дней назад
Всем доброго времени суток,вот почитайте вот эту статью https://www.otvetprost.ru/stroitelnye-materialyтут много полезных советов дают по поводу строительных материалов.
Мне очень помогла данная статья при выборе ламината.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.