Можно ли паять пластиковые трубы

Посетитель
Merkuriy
359 дней назад
Хочу самостоятельно поменять трубы для водоснабжения. Но у меня есть вопрос: можно ли пластиковые трубя стаять? И как это происходит? Хочу полностью оценить ситуацию, чтоб понять, смогу ли я всё таки это сделать сам. Кто сталкивался с подобным - порекомендуйте что-нибудь. Буду благодарен.
Посетитель
Stekolnik
360 дней назад
Трубы то разные есть, некоторые можно и паяльником спаять. Вот есть статья, где рассказывается подробно, как паять пластиковые трубы http://vashplastik.ru/santehnika/kak-pajat-plastikovye-truby Сам для себя сохранял, думаю, пригодится в будущем. Почитайте, может и для себя получите необходимую информацию.
Посетитель
Krast
359 дней назад
Пайка пластиковых труб - это не сложно) По крайней мере, когда уже "рука набита" опытом. Если у Вас есть паяльник, то можно понемногу познавать азы правильной пайки)) Откройте интернет, Вы можете даже видео найти, где будет показываться, как правильно это всё делать.
Посетитель
Loska
360 дней назад
Stekolnik:

Трубы то разные есть, некоторые можно и паяльником спаять. Вот есть статья, где рассказывается подробно, как паять пластиковые трубы http://vashplastik.ru/santehnika/kak-pajat-plastikovye-truby Сам для себя сохранял, думаю, пригодится в будущем. Почитайте, может и для себя получите необходимую информацию.
Спасибо Вам! Я тоже искала эту информацию! Сейчас сидим с мужем, изучаем. Тоже своими руками всё хочется сделать. И не звать никаких посторонних людей. В общем-то всё понятно расписано. Для таких как мы.
Посетитель
Сашок
17 дней назад
знакомый сам паял все ок
Посетитель
Apol
Давно на форуме
8 дней назад
Конечно можно, если у вас есть хоть какие то навыки в этом деле, раньше я сам их паял и собирал, в основном уходит много времени на такие работы. Теперь обращаюсь в компанию по замене труб в квартире http://mosgarantstroy.ru/catalog/services/uslugi-santehnikov/zamena-trub/ если есть какие то проблемы с водопроводом.
Посетитель
Eynar
2 дня назад
Я сейчас тоже собираюсь заняться реконструкцией системы водоснабжения у себя на даче, и вот думаю, стоит ли пытаться самому этим заняться или все-таки обратиться к профессионалам.. Как считаете, какой вариант стоит предпочесть?
Посетитель
Obbyaak
2 дня назад
Мне вообще кажется, что прокладка труб водоснабжения - это достаточно сложная и ответственная процедура, я бы лично не рискнул заниматься этим собственноручно. Когда появится необходимость, скорее всего буду обращаться к профессионалам, в какую-нибудь компанию вроде этой. Конечно если есть опыт в проведении такого рода работ, то можно и самому, но в противном случае, я думаю, что экономия того не стоит, слишком уж велик шанс где-то ошибиться.
Посетитель
dachnik87
Москва
287 дней назад
Merkuriy:
Хочу самостоятельно поменять трубы для водоснабжения. Но у меня есть вопрос: можно ли пластиковые трубя стаять? И как это происходит? Хочу полностью оценить ситуацию, чтоб понять, смогу ли я всё таки это сделать сам. Кто сталкивался с подобным - порекомендуйте что-нибудь. Буду благодарен.
пластик паяют спец. паяльником. его можно взять в аренду. как паять трубы посмотрите на ютубе. ничего сложного там нет. если не боитесь и руки из плечей растут, тогда вперед
Посетитель
Diego
Давно на форуме
2 дня назад
Если вы имеете в виду металлопластиковые трубы - то да, для них нужен спец.паяльник. Он достаточно дорогой, но его в аренду можно взять.
Посетитель
19Nordik79
Давно на форуме
1 день назад
смотря какие трубы, пластик разный бывает
Посетитель
Foton
Давно на форуме
1 день назад
Насколько я знаю, паять можно далеко не все материалы. По крайней мере, если говорить о полиэтиленовых трубах - то если не ошибаюсь, для их монтажа используется не паяльник, а фитинги для труб ПНД . Хотя лучше конечно, со специалистами проконсультироваться. Они уже точно скажут, какие трубы подлежат пайке, а какие нет.
Посетитель
Timofey
15 дней назад
самостоятельно сложно, но под заказ вам все сделают, поищите, думаю есть такие умельцы
Посетитель
Foton
Давно на форуме
1 день назад
Всё же паяльником делают.
Посетитель
Юля_юля
2 часа назад
Если это те трубы про которые я подумала, то да, они так и соединяются. Нужен специальный паяльник под трубы эти. Но я вам рекомендую полиэтиленовые трубы попробовать. Почитайте про них, соединяются довольно просто с помощью муфт вот таких не придется заморачиваться. Но не знаю подойдет ли для ваших целей, узнавайте про это.
Посетитель
Aldar
31 день назад
Вообще-то их только и паяют, есть специальный паяльник для них.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.