Как не дать разграбить дачный участок?

Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2181 день назад
Как не дать разграбить дачный участок? Собираюсь строить дом. Недавно закупил песок, кирпич, шлакоблок, другие стройматериалы. Все свозим на участок. Вчера приехал и понял, что потихоньку кто-то это все выносит. Только куда? Сначала, вроде, и не сильно заметно было. Но я же знаю, сколько всего было куплено. Не охрану же мне нанимать? Как бороться с воровством?
Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2181 день назад
Купите собаку. Пускай охраняет ваш участок. Поставьте камеры, пускай заснимут вашего воришку. И я бы, будь на вашем месте, прошелся бы по дворам и поспрашивал, а не брал ли кто случайно материалы? Поверьте, люди сами сдадут вам того, кто ворует.
Посетитель
Денисов Артём
Сообщений: 46
2476 дней назад
Собаку нужно будет ездить кормить. И надо же щенка брать. Пока вырастет, то уже и охрана не нужна будет. А люди, если сами воруют, то никогда не признаются. Разве что у кого-то во дворе увидите свои материалы. Тогда можно будет претензии предъявить.
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2181 день назад
А я считаю, что нужно обратиться в охранную компанию. Я бы именно так и поступил. Шутка ли, ворую строительные материалы? Не из дешевых "удовольствие". Так к началу строительства ничего и не останется. Обратиться можно в "Айрон" http://iron-spb.ru/services/ohrana-obyektov/ Компания осуществляет охрану объектов. Обсудите условия. Я думаю, что вам смогут помочь. Камера и собака вас не спасут. А вот охранное предприятие точно сможет.
Посетитель
Main
Сообщений: 26
Белозерск
2319 дней назад
Можете как вариант установить видеонаблюдение, так хоть будете знать кто же это делает, могу посоветовать компанию, услугами которой не первый год сам пользуюсь http://lokura.ru/services/TehOhrana/sistemy-videonablyudeniya/ и ещё не разу не пожалел, выполняют работу профессионалы, которые с большой ответственностью подходят к работе, они приехали, установили и детально проконсультировали по работе системы безопасности.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
895 дней назад
охрана, полиция. Что ещё предложить
Посетитель
ImGood
Давно на форуме
Сообщений: 224
Москва
1510 дней назад
так а видеонаблюдение хотя бы установить можно, чтобы понимать, кто это делает, за установкой и обслуживанием системы видеонаблюдения вы можете обратиться в компанию http://itrep.ru/monitory/ , они все сделают быстро, качественно, грамотно и цены адекватные, а потом вы еще ж и сигнализацию установить можете, вот вам и безопасность ваших владений.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.