Построить или купить?

Посетитель
Loska
Сообщений: 10
2530 дней назад
У меня вопрос ко всем, кто когда-либо задумывался о своем доме. Я думаю, у многих были мысли о том, купить или построить дом. Так вот сейчас и мы с мужем не можем определиться, что делать. Если строить, то заграницей у нас это не выйдет. А нам бы хотелось жить в другой стране. По крайней мере, попозже - это точно. Значит нужно покупать. Поделитесь своими покупками и мечтами о них)) В частности о домах, конечно)
Посетитель
Krast
Сообщений: 15
2529 дней назад
Стройка - это долго и затратно. Не намного меньше, конечно, чем покупка, но всё же. Я вот хочу купить дом в Юрмале http://oldtownestate.eu/ru/Catalog Присмотрел даже где именно. Там квартиры будут подешевле, чем в нашей стране. Еще были мысли переехать в Польшу, но на постоянное жительство туда возможности ехать нет. Я не поляк и родственников таких тоже нет. В Латвию, скорей всего, о временем и перееду. А там будет видно? дом или квартиру куплю. Но строить не хочу точно. Как по мне, то проще уже приобрести готовое. Тем более выбор есть всегда.
Посетитель
Stekolnik
Сообщений: 15
2530 дней назад
Не знаю, в чем проблема))) Если у Вас есть идеи, если Вы готовы создать свой проект дома - стройте. Проекты делаются специалистами, если сами не понимаете как все происходит. Есть компании, которые уже продают готовые проекты, Вы просто выбираете и начинаете стройку своего жилья. Это, конечно, здорово. Но как по мне - проще и правда купить тот же дом или квартиру. Застрощиков сейчас очень много, как и жилищных комплексов на любой вкус и цвет.
Посетитель
Merkuriy
Сообщений: 8
2529 дней назад
Ой, я бы с удовольствием переехал бы в другую страну, здесь бы даже и не строился. Живу в Москве уже лет семь. Вот я бы на Вашем месте ехал бы в ту страну, в которой хочется жить и покупал бы квартиру именно там. Или дом. А если есть возможность строить жилье там - узнавайте, пробивайтесь и делайте свою мечту реальностью!
Посетитель
Nikolay Stepanovich
Сообщений: 100
112 дней назад
А вот за рубеж не рвусь. Никто не ждёт меня там с распростёртыми объятиями. Буду строить дом тут и жить на родине. Пока не выбрал материал для дома, но склоняюсь к газобетону от аэростоун. Не дорогой и, по отзывам, вполне надёжный материал. Насчёт самостоятельного строительства или нанять кого-нибудь, тоже пока не решил. Ну да время есть. Подумаю, да что-нибудь надумаю.
Посетитель
Марк Кирилов
Сообщений: 21
1285 дней назад
Не могу понять почему все так рвутся заграницу, ведь там нас никто не ждет, да и кризис даже самые развитые страны настиг. Мне лично и в родной России хорошо, поэтому без всяких сомнений планирую покупку недвижимости именно здесь. Сейчас обратил внимание на вот это строительство домов в Сыктывкаре, куда планируем переезжать с семьей.
Посетитель
Bostrollity
Давно на форуме
Сообщений: 167
4 дня назад
Ту все зависит от того, есть ли у вас много свободного времени на стройку. Ну а если покупать, то есть ли подходящие вам варианты. В общем, решается все конечно индивидуально. Знаю, что есть неплохие земельные участки в подмосковье в очень приличных местах. Наверное если бы подвернулось то что мне действительно нравилось, то я бы начал строиться.
Посетитель
Zinysik
Сообщений: 1
Москва
1411 дней назад
Loska:

У меня вопрос ко всем, кто когда-либо задумывался о своем доме. Я думаю, у многих были мысли о том, купить или построить дом. Так вот сейчас и мы с мужем не можем определиться, что делать. Если строить, то заграницей у нас это не выйдет. А нам бы хотелось жить в другой стране. По крайней мере, попозже - это точно. Значит нужно покупать. Поделитесь своими покупками и мечтами о них)) В частности о домах, конечно)

Это каждому свое, на вкус и цвет ведь товарищей нет)
Посетитель
Бубльгум
Сообщений: 12
Москва
2293 дня назад
Как по мне дом стоит конечно покупать, а не строить, так выйдет намного дешевле и проблем меньше) Но, вот по поводу заграницы, я бы с вами поспорила. Там сейчас все в разы подорожало, у нас за те же деньги можно купить неплохой дом в пригороде, или даже квартиру в центре. элитную https://m16-elite.ru/real-estate/mendeljson/ , а там это буде обычный домик, средненького класса. Задумайтесь, здесь ведь лучше жить можно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.